Перейти к содержанию

Отказался от обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошёл уже третье обследование от военкомата. Врач терапевт поставила букву В. Но видимо по просьбе главного врача комиссии психиатр (у которого я всегда был годен) посылает меня на обследование в психушку в областной центр. От этого обследования я отказался, о чём уведомил призывную комиссию в письменном виде.

На заявление ответа нет. Решение медкомиссия на данный момент не приняла.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7vanya7, добрый день!

Вы можете письменно отказаться от обследования и требовать установления категории годности на основании уже имеющихся актов. Поскольку Вы это уже сделали, то можете подать жалобу в ПК Субъекта на бездействие Вашей ПК.

Не лишней будет и жалоба в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю.

Подскажите пожалуйста согласно какого закона призывная комиссия обязана вынести решение (статью надо указать в жалобе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...