Перейти к содержанию

Ожирение 2 или 3(4) степени?


andrsil
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В планах было получить отсрочку по ожирению 3 степени..... В военкомати дали направление на обследование с диагнозом "гипоталамический синдром". Прошел обследование и эндокринолог написал 2 степень ожирения, и в акте терапевт это указал.

В данный момент акт на руках, но отсканировать не могу. Напишу самое основное.

 

АНАМНЕЗ: Лишний вес с детства. Наблюдался у эндокринолога. За последнии 5 лет вес увеличился на 42 килограмма.

 

Данные объективного исследования: Общ. состояние удов. Рост 182см, вес 132.65кг, ИМТ 39, о.т.119см. Подложно-жировой слой клетчатки распределен неравномерно. Наличие розовых стрий на животе боковых поверхностях живота, внутренней поверхности бедер. АД -160/90.

 

Анализы абсолютно все в пределах нормы (кровь, моча, экг, эхокг, глазное дно, ттг, картизол, сахар и т.д.

 

Диагноз (по-русски): Ожирение 2 степени, абдоминальное. 2-х сторонняя гинеломастия. Симптоматическая артериальная гипертензия, степень 1, риск 3. Дополнительная хорда левого желудочка.

 

Вопрос такой почему у меня 2 степень ожирения? Исходя даже из этой таблицы: http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

При моем росте 182 см (указан в акте) и моем вессе 132,65 кг (указанном в акте), получается что я попадаю под 4 степень ожирения (132,4 - это нижняя граница 4 степени при росте 182 см исходя из таблицы).

В интернете везде где либо я не смотрел у меня 3 степень.... Что мне делать? Можно ли обжаловать как либо? Помогите ради бога...... я не знаю что мне делать....

 

P.S. То что мне эндокринолог поставил 2 степень заметил только когда терапев составлял акт... Спросив у терапевта почему 2 степень, он не дал внятного отвята и сказал что им видней....

 

Добавлено через 7 минут

И исходя из акта есть ли у меня возможность "откосить" или получить отсрочку? Или 100% армия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В практическом здравоохранении 3 степени ожирения,в расписании болезней 4.Так что Вы на написанное не очень внимание обращайте.Ваш показатель,это ИМТ.Если он будет соответствовать 3й степени,одна отсрочка и военный билет с категорией "В".Имт 40 и более,сразу военный билет но с категорией "Д".Зачем Вам "Д"?Кадровики при приеме на работу на эту категорию "косо" смотрят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если у меня ИМТ 39, а это 100% 3 степень ожирения по таблицам, то мне в любом случаее будет отсрочка не зависимо, что даже в акте написано 2 степень?

Я изначально хотел пойти по схеме: отсрочка по 3 степени, потом еще раз проверяюсь в больнице вес сохраняю такой же (3 степень), а далее получаю военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка и категория "В" по статье 13,это же ясно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...