Перейти к содержанию

Бронхиальная астма. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума! Помогите мне разобраться по поводу моего вопроса.

Дело такое. Мне 17 лет. Я астматик. Диагноз бронхиальная астма был поставлен аллергологом в 2001 году в ходе обследования. Постановку на первый воинский учёт я прошёл, сообщив терапевту на комиссии о моём заболевании. В приписном, который я получил в военкомате я отмечен как временно не годный. Вот выписка из клинического диагноза, который был подтвержден в 2012 году, когда я обследовался в независимом лечебном учреждении:

"Бронхиальная астма, типичная, атопическая, лёгкое течение."

 

Это краткая информация. Если вам потребуются уточнения, я добавлю то, что необходимо. Вопрос: являюсь ли я годным к службе НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА? Стоит ли мне что-то делать (собирать дополнительные справки, документы и прочее) - если да, то что? Или же я официально при данном положении уже могу добиваться того, чтобы меня признали негодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Проси в военкомате акт на стационарное обследование, после обследования неси акты в военкомат, все справки ксерокопировать и заверить, так же внести в личное дело.

По поводу болезни консультируйся в мед.разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма -категория годности "В" по статье 52 расписания болезней.

С этим заболеванием должен наблюдаться в пол-ке по месту жительства.Состоять на диспансерном наблюдении у пульманолога и аллерголога. При необходимости получать бесплатные лекарства для купирования приступов. Все приступы желательно фиксировать в мед.карте по месту жительства.

При достижении возраста 18 лет проконтролировать пол-ку, чтобы они предоставили в ВК док-ты, подтверждающие то,что находишься на дисп. наблюдении.

В ВК предоставить мед.карту с записями о диагнозе и проведенных обследованиях и КСЕРОКОПИИ (полдлинники не отдавать) мед. док-тов, подтверждающих наличие Бр. астмы.

На основании твоих мед. док-тов тебя ОБЯЗАНЫ направить на доп. обследование с Актом в больницу и при подтверждении диагноза освободить от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за скорые ответы! tatka, касаемо того, что я должен наблюдаться в районной пол-ке: Дело в том, что у меня уже давно нету приступов моей болезни (однако они могут проявляться от внешних раздражителей, таких как пыль, шерсть животных, некоторые продукты питания и пр.) и в области, где я живу нету районного аллерголога с некоторых пор. Когда в 2012 году я прошёл обследование в больнице - я просто получил подтверждение того, что болезнь у меня всё ещё сохранилась. Что мне тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за скорые ответы! tatka, касаемо того, что я должен наблюдаться в районной пол-ке: Дело в том, что у меня уже давно нету приступов моей болезни (однако они могут проявляться от внешних раздражителей, таких как пыль, шерсть животных, некоторые продукты питания и пр.) и в области, где я живу нету районного аллерголога с некоторых пор. Когда в 2012 году я прошёл обследование в больнице - я просто получил подтверждение того, что болезнь у меня всё ещё сохранилась. Что мне тогда делать?

 

Военкомату не нужно знать того , что у вас их нету, если конечно хотите служить и рисковать своим здоровьем и жизнью - ради бога.

Проверить это нельзя никак, сходите к врачу и пожалуйтесь, что у вас бывают приступы, и совсем недавно был приступ, тут при вашем заболевании я дмаю записей с жалобами может быть вполне достаточно, ведь заболевание не выдуманное а вполне реальное :)

 

Вам необходимо выбить акт на стационарное обследование, это практически самое важное, там же в стационаре, врачи вас "спишут" скорее всего, а дальше на высшую комиссию, и если там спишут - все военник.

 

И запомните без бумажки вы какашка а с бумажкой человек, я своими глазами наблюдал как военкомат требовал от безногова парня справку, а астма ваша по сравнению с этим полная фигня.

Если вы заинтересованы в военнике, вас придется ходить, собирать справки, и быть понаглее в военкомате, там нет добрых дядь и сочуствующих.

Не будете бодатся - пойдете служить.

 

Понаглее не значит хамить, понаглее значит боротся за себя, и выбивать направления на обследования, которые могут не дать если не просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в области, где я живу нету районного аллерголога с некоторых пор

Значит ходить с жалобами к терапевту и фиксировать приступы в мед.карте. В первую очередь явиться с выпиской от 2012 года к терапевту, еще раз зафиксировать заболевание, КСЕРОКС (подлинник не отдавать) выписки врач должен вклеить в мед. карту, попросить выписать лекарства для купирования приступов (т.е. сделать в мед.карте запись о назначенном лечении).

давно нету приступов моей болезни

Послостью согласна с

Военкомату не нужно знать того , что у вас их нету

и врачам в пол-ке этого тоже знать не надо.

Твоя задача ходить и жаловаться. Скажешь, что сейчас участились приступы и нужно лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ходить с жалобами к терапевту и фиксировать приступы в мед.карте. В первую очередь явиться с выпиской от 2012 года к терапевту, еще раз зафиксировать заболевание,

1. Скажите пожалуйста, как часто мне следует посещать терапевта с жалобами?

2. Значит мне следует придти к терапевту с заключением от 2012 года, которое я получил, обследовавшись в больнице стационарно, верно? Только я немного не понял насчет этого: "еще раз зафиксировать заболевание"

Вы имели ввиду, чтобы терапевт просто записал в книжку, что оно у меня проявилось?

Всем большое спасибо.

 

И я хотел бы спросить у вас ещё кое-что насчет одной вещи. Среди ответов mail.ru я наткнулся на ответ врача военной комисии по поводу призыва в армию больных астмой (http://otvet.mail.ru/question/37472964) и решил написать ему личное сообщение. Я написал ему то же самое, что и в первом сообщении этой темы. Его ответ меня немного удивил, потому что он говорил, что (цитирую): Пульмонологические отделения есть в областных или краевых больницах. Заключение годно 6 месяцев, а так как тебе только 17 лет, то делай выводы.

Значится, что любая выписка (подтверждение диагноза после стационарного обследования) будет действовать ровно пол года и если по истечению срока ее "действия" с ней явиться в военкомат, то ее имеют право не принять на рассмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скажите пожалуйста, как часто мне следует посещать терапевта с жалобами?

2. Значит мне следует придти к терапевту с заключением от 2012 года, которое я получил, обследовавшись в больнице стационарно, верно? Только я немного не понял насчет этого: "еще раз зафиксировать заболевание"

Вы имели ввиду, чтобы терапевт просто записал в книжку, что оно у меня проявилось?

Всем большое спасибо.

 

И я хотел бы спросить у вас ещё кое-что насчет одной вещи. Среди ответов mail.ru я наткнулся на ответ врача военной комисии по поводу призыва в армию больных астмой (http://otvet.mail.ru/question/37472964) и решил написать ему личное сообщение. Я написал ему то же самое, что и в первом сообщении этой темы. Его ответ меня немного удивил, потому что он говорил, что (цитирую): Пульмонологические отделения есть в областных или краевых больницах. Заключение годно 6 месяцев, а так как тебе только 17 лет, то делай выводы.

Значится, что любая выписка (подтверждение диагноза после стационарного обследования) будет действовать ровно пол года и если по истечению срока ее "действия" с ней явиться в военкомат, то ее имеют право не принять на рассмотрение?

 

Врачу показыватся не реже раза в месяц ИМХО, запомни чем больше записей тем лучше!Можешь хоть каждый день ходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне следует придти к терапевту с заключением от 2012 года, которое я получил, обследовавшись в больнице стационарно, верно? Только я немного не понял насчет этого: "еще раз зафиксировать заболевание"

Вы имели ввиду, чтобы терапевт просто записал в книжку, что оно у меня проявилось?

Да. Приходишь к терапевту (если отсутствует пульманолог или аллерголог) ис ксерокопией выписки из больницы и говоришь,что в связи с тем,что были приступы астмы лег в больницу на обследование. Врач должен вклеить в карту ксерокс выписки и в карте написать,что проведено стационарное обследование, жалобы на приступы удушья, диагноз и (в выписке наверняка это указано) назначить препараты для купирования приступов. Т.е. сделать еще одну запись о наличии бр.астмы.

Значится, что любая выписка (подтверждение диагноза после стационарного обследования) будет действовать ровно пол года и если по истечению срока ее "действия" с ней явиться в военкомат, то ее имеют право не принять на рассмотрение?

Наличие бр.астмы -это освобождение от призыва по статье 52 РБ. Но ее наличие д.быть подтверждено при обследовании по направлению ВК с Актом. Твои мед. док-ты (мед.карта и выписка из больницы) являются основанием для направления на это обследование. Т.е. на основании твоих мед. док-тов (не зависимо от того,когда они получены) получить освобождение от призыва невозможно. Только диагноз в Акте,подтверждающий наличие бр. астмы дает освобождение от призыва.

Когда ВК направит на обследование с Актом в больницу советую ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача уведомить больницу о наличии бр. астмы с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов,подтверждающих ее наличие. И обязательно предоставить в больницу мед.карту из пол-ки с зафиксированным в ней диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Приходишь к терапевту (если отсутствует пульманолог или аллерголог) ис ксерокопией выписки из больницы и говоришь,что в связи с тем,что были приступы астмы лег в больницу на обследование.

Понял. Только ничего, что выписку из больницы я получил ещё аж летом 12го года? :) И с того момента я больше вообще ничего не делал.

 

 

Когда ВК направит на обследование с Актом в больницу советую ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача уведомить больницу о наличии бр. астмы с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов,подтверждающих ее наличие. И обязательно предоставить в больницу мед.карту из пол-ки с зафиксированным в ней диагнозом.

Понял. Предоставить им мед. карту = показать наличие диагноза в карточке, или сдать им туда на "изучение"? Не стоит лишь ограничиваться ксерокопированием выписок из медицинской книжки? Всё же сдать им её?

К тому же, у меня не будет возможности именно лечь в эту больницу, куда меня направит военкомат, т.к я учусь в другом конце города (нет возможности и времени там лежать), я буду просто ездить на процедуры, которые мне назначат. Ничего в этом страшного нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Только ничего, что выписку из больницы я получил ещё аж летом 12го года? :) И с того момента я больше вообще ничего не делал.

 

 

 

Понял. Предоставить им мед. карту = показать наличие диагноза в карточке, или сдать им туда на "изучение"? Не стоит лишь ограничиваться ксерокопированием выписок из медицинской книжки? Всё же сдать им её?

К тому же, у меня не будет возможности именно лечь в эту больницу, куда меня направит военкомат, т.к я учусь в другом конце города (нет возможности и времени там лежать), я буду просто ездить на процедуры, которые мне назначат. Ничего в этом страшного нет?

 

Да хоть в 05 году, этобез разница это все равно не будет иметь силы а нужно тебе только для направления.

В больнницу ты не лечь должен а на дневной стационар, он дней 5-7 , приходишь по утрам сдаешь определенные анализы и все.

От учебы возможно придется освободится т.к это намного важнее учебы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ничего, что выписку из больницы я получил ещё аж летом 12го года? :) И с того момента я больше вообще ничего не делал.

вот и скажешь,что недавно опять был небольшой приступ. Поэтому и пришел.

Не стоит лишь ограничиваться ксерокопированием выписок из медицинской книжки? Всё же сдать им её?

При направлении на обследование в больницу ВК обязан вместе с направлением и Актом отдать тебе мед. карту (мед.карту ВК обязан запрашивать в пол-ке на время призывных мероприятий, но лучше получить ее в пол-ке самому и предоставить в ВК)

Предоставить им мед. карту = показать наличие диагноза в карточке, или сдать им туда на "изучение"?

Отдашь на время врачу, проводящему обследование.

К тому же, у меня не будет возможности именно лечь в эту больницу, куда меня направит военкомат, т.к я учусь в другом конце города (нет возможности и времени там лежать), я буду просто ездить на процедуры, которые мне назначат

Это никого не волнует и как будет проходить обследование зависит от больницы (стационарно или амбулаторно. С астмой скорее всего именно стационарно. И пройти это обследование и подтвердить диагноз именно в твоих интересах).

В больнницу ты не лечь должен а на дневной стационар, он дней 5-7 , приходишь по утрам сдаешь определенные анализы и все.

Сомневаюсь в том,что это будет дневной стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь в том,что это будет дневной стационар.

 

У меня дневной был, да и тот "ниочем".. я за 3 дня его прошел а полагалось пять, везде без очереди лез, т.к имею право, а не сидел в этих очередях =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший стационар, как правило стационар проходит от 10 до 14 дней....

 

Это какое такое правило?

 

Я например сдал около 6 аналиов в первый же день, а их можно при желании и неделю сдавать...мне прсто не охота там было время свое терять и я суетился , у стационаров нет сроков, у стационара есть необходимые обследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, только в основном стационары растягивают все обследования на 10 дней.

Если у вас так было, это не значит, что так все проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, только в основном стационары растягивают все обследования на 10 дней.

Если у вас так было, это не значит, что так все проходят.

 

я пришел поговорил, спросил , что от меня требуется , мне дали список там по 1 и бывало два нализа в день, я просто подсуетился и сдавал по многу анализов в день:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у вас все так хорошо, а где то все по записи лечащего врача, как врач подсуетится, так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у вас все так хорошо, а где то все по записи лечащего врача, как врач подсуетится, так и будет

 

Вы всерьез считаете , что врачу выгодно вас держать у себя?:lol:

Ему наоборот от пациентов надо избавляться....

У меня кстати тоже все по записям было, только мне это не мешало без очередей ходить, и просится посмотреть меня сейчас :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез считаете , что врачу выгодно вас держать у себя?

А вы всерьез считаете, что врачу разрешат выписать пациента раньше времени? Они за это как бы деньги получают....

Мы очевидно с вами разговариваем на разных языках....Если у вас все так просто и наивно, то я рад за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы всерьез считаете, что врачу разрешат выписать пациента раньше времени? Они за это как бы деньги получают....

Мы очевидно с вами разговариваем на разных языках....Если у вас все так просто и наивно, то я рад за вас.

 

Вы вообще читаете , что я пишу?

Конечно на разных языках, ведь вы совсем не слушаете оппонента.

Может вы мне покажите указ, который говорит , что определенное количество времени обязаны держать пациента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, обратитесь на указами на юридический форум.....

Это вы туда обратитесь :)

Вы ведь тут что-то утверждаете, вот и подкрепляйте свои слова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...