Перейти к содержанию

Каковы мои шансы


Кирилл168
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мне 18 лет. Когда я учился в школе,в 10 классе я проходил мед.осмотр.Гл.врач сказал что я не годен к военной службе (плоскостопие 3 ст . ДОА 1 ст).Выписали мне повестку на 30 ноября 2012.И вот я прихожу 30 ,опять полный мед.осмотр,по окончании которого гл.врач сообщает НЕ годен по плоскостопию 3 ст,выдали мне листок с датой на 20 февраля 2013.Но! 3 дня назад(19 фев 2012), мне позвонили и сказали срочно явится на комиссию для вынесения итогового решения,с удивлением приехал в военкомат. Мне сказали Республиканский военкомат, отменил решение городского, ТЕПЕРЬ ТЫ ЛИШЬ ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН СКАЗАЛИ МНЕ . 22 дек (вчера) явится с вещами и пр. для несения военной службы!Это как вообще!На сегодняшний день у меня правосторонний сколиоз ГОП 2 ст,плоскостопие 3 ст ДОА 1 ст.Пошел к юристу написали с ним заявление в суд о несогласии с решением респ.воен.кома,каковы мои шансы ?????? спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Мне 18 лет. Когда я учился в школе,в 10 классе я проходил мед.осмотр.Гл.врач сказал что я не годен к военной службе (плоскостопие 3 ст . ДОА 1 ст).Выписали мне повестку на 30 ноября 2012.И вот я прихожу 30 ,опять полный мед.осмотр,по окончании которого гл.врач сообщает НЕ годен по плоскостопию 3 ст,выдали мне листок с датой на 20 февраля 2013.Но! 3 дня назад(19 фев 2012), мне позвонили и сказали срочно явится на комиссию для вынесения итогового решения,с удивлением приехал в военкомат. Мне сказали Республиканский военкомат, отменил решение городского, ТЕПЕРЬ ТЫ ЛИШЬ ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН СКАЗАЛИ МНЕ . 22 дек (вчера) явится с вещами и пр. для несения военной службы!Это как вообще!На сегодняшний день у меня правосторонний сколиоз ГОП 2 ст,плоскостопие 3 ст ДОА 1 ст.Пошел к юристу написали с ним заявление в суд о несогласии с решением респ.воен.кома,каковы мои шансы ?????? спасибо за ответ.

 

Добрый вечер! В судебном порядке доказывайте свою негодность предоставляя доказательства. Достаточно весомым доказательством может быть заключение экпертов (если суд по Вашему прошению назначить судебную экспертизу). Так, если эксперты подтвердят наличие заболеваний, препятсвующих призыву на военную службу, на момент возникновения спорных правоотношений с призывной комиссией, и заключение экспертов не будет входить в противоречие с другими мед.документами, которыми Ваши заболевания подтверждаются, скорее всего суд признает решение призывной комиссии незаконным и обяжет последнюю освободить Вас от призыва,так как Вы ограниченно годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...