Перейти к содержанию

Вот так ситуация, как откосить?


Рекомендуемые сообщения

В общем, вкратце попытаюсь изложить суть... Мне сейчас бахнуло 20 лет, нужно менять паспорт, но не это страшно... Сейчас я проживаю в городе "А", успешно веду предпринимательскую деятельность (по документам нет, все оформлено на маму "ООО", фактически руководство осуществляю я, но по документам вообще никакого отношения не имею к фирме), прописан я в городе "Б" за 2500 тысячи км., и на учете в ВК я стою там же. В последний раз в военкомате был в 17 лет, не получал, не подписывал абсолютно ни каких повесток, есть приписное и нет военника.

 

У меня в городе "А" есть нужные люди из РВК, стоит выложить деньги и военник сделают мигом (понимаю преступление и взятка, у нас каждый второй чиновник взятки берет, ничего удивительного), но для этого мне нужно прописаться в городе "А" и встать на учет в ВК... Что бы тут прописаться нужен паспорт, который кстати просрочен, и встать на учет в ВК, вот только как я на него встану? Нужно же ехать и сниматься с учета там, потом приехать и встать на учет здесь. Ерунда какая-то получается...

 

Вот и думаю, как мне поступить, сейчас здесь спокойно поменять паспорт, поехать в город "Б" и сняться с учета... С паспортом вообще никаких проблем не возникнет, заменят по месту обращения. А вот когда приеду в военкомат в город "Б", что меня там может ждать? Там призыв только осенний.

 

Кто подскажет как мне поступить? Что сказать в том ВК когда приду сниматься с учета? Где был? Почему не являлся на повестки? Что говорить? Сказать бизнесом занимался, по клубам мотался или что? Или сказать был за границей, чем нарушил один из законов и не сообщил о том что уезжаю на срок более 6 месяце... Какую ерунду им наплести, что бы спокойно сняться с учета, приехать суда и получить свой долгожданный билет?

 

Меня не парила бы эта возьня с военным билетом, но эта армия мне миллиард проблем создает, еще водительские права собираюсь получать и прописан блин фиг знает где... Да и мама уже говорит что я её задолбал с этим бизнесом, так как все оформлено на неё, при заключение контрактов с поставщиками или с крупными клиентами, договор подписывается на основании устава предприятия, приходиться тягать её, и собираемся уже все это бумажное дело на меня переводить, как ни как у матери уже почти пенсионный возраст и постоянно слышу от неё фразу "вот подпишу что-нибудь не то, влетим с тобой миллиона на два"... Уже поскорей хочется взять не фактическое, а полное юридическое право управления фирмой.

 

Заранее благодарен за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как вы призывник,можете стать на учет по месту регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

 

Стоит учесть,что военные билеты полученные незаконным образом постоянно изымаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanekni, добрый вечер!

Для того, чтобы управлять ООО, Вам не требуется многое. Только быть учредителем (соучредителем), который вообще-то владелец.

Вы несколько неправильно воспринимаете этот момент и при открытии юр. лица совершили типовую ошибку, боясь засветиться. Не предприятие само по себе работает, не директор там заправляет.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит учесть,что военные билеты полученные незаконным образом постоянно изымаются.

 

Учту, спасибо за ответ. Значит просто меняю паспорт, прописываюсь и встаю на учет, и получается личное дело из того ВК отправят в тот в который я встал на учет, без моего участия?

 

И вот еще по теме, я где-то слышал и не знаю на сколько это правда... В общем слышал, что предприятия должны отчитываться о своих работниках в военкомат, особенно о тех кто не имеет военного билета. Или это всё чушь и просто слухи?

 

Просто я исходил из факта, что например тот же МТС во время трудоустройства требует военный билет у молодых людей при трудоустройстве.

 

И вот еще вопрос, во время получения водительского удостоверения требуется военный билет или можно обойтись без оного? И предположим, я уже получил его, купил машину, возможно ли такое, что работники ДПС меня остановят и сопроводят в РВК? Имеет ли место быть такая ситуация и законна ли она?

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но эта армия мне миллиард проблем создает

Не армия, страна. :(

 

В общем слышал, что предприятия должны отчитываться о своих работниках в военкомат, особенно о тех кто не имеет военного билета. Или это всё чушь и просто слухи?

Должны. За несообщение предусмотрена ответственность. Ст. 21.1-21.4 КоАП РФ. Штраф до 1000 р.

 

И предположим, я уже получил его, купил машину, возможно ли такое, что работники ДПС меня остановят и сопроводят в РВК?

Это не в их компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanekni,

я исходил из факта, что например тот же МТС во время трудоустройства требует военный билет у молодых людей при трудоустройстве.

Это общее требование.


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны. За несообщение предусмотрена ответственность. Ст. 21.1-21.4 КоАП РФ. Штраф до 1000 р.

Круто, но раз нужно отчитываться о работниках, как быть что например я учредитель или соучредитель, за себя то тоже наверное нужно? Плюс, у ООО есть юр. адрес, не сложно будет явиться туда и вручить мне повесточку, так как хочу я и или нет мне нужно как минимум 7 дней в неделю находиться на работе. Делегировать у меня увы пока не получается, или мне пока просто на сотрудников баранов везет, не знаю, в общем факт в том, что я постоянно на рабочем месте.

 

 

Это не в их компетенции.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, но раз нужно отчитываться о работниках, как быть что например я учредитель или соучредитель, за себя то тоже наверное нужно?

Если не сотрудник, то не надо, получается.

Приятно видеть столь молодого и столь предприимчивого человека, и так обидно, что государство на ровном месте строит ему преграды. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanekni, юр. адрес и фактический - это не взаимосвязанные адреса.

Даже если и придут в адрес, то кому там вручать? На одном адресе многие сотни конторок висят и никого там нет фактически.

Учредители не обязаны ни на кого сведения подавать. Этим занимается ответственный сотрудник Вашей фирмы, которого Вы имеете право назначить на эту должность. Или в должностной инструкции, например, занимающегося работой с персоналом, дополнительный пункт включить.


Оффтоп


факт в том, что я постоянно на рабочем месте.

Судьба руководителя такова. Любое малое ООО чрезвычайно сильно зависит от любого сотрудника. Вы в течении многих лет про отдых-отпуск свой можете забыть.

Для владельца (учредителя) ООО, который желает принимать активное участие в хозяйственной деятельности, но особо "не светиться" есть такое красивое понятие, как ВРИО. Советую проштудировать всё с ним связанное.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный ему совет - это то, что получив регистрацию ЗДЕСЬ он может НЕ СНИМАЯСЬ с учёта ТАМ , встать на учёт тоже ЗДЕСЬ. Остальное (пересыл дела) военкомат сделает за него. А вот с паспортом он тупанул. Ему б ДО 20 лет сюда зайти, успел бы сделать регу, встать на учёт, и поменять паспорт ЗДЕСЬ.

Жизнь...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...