Перейти к содержанию

вызывают в военкомат


gentley72
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я закончил ВУЗ в июне 2012, до 15 июля повесток не было. Первый раз из военкомата позвонили в октябре, сказали что нужно явиться в военкомат для прохождения медкомиссии. После этого домой приходили дважды, но меня дома не было(живу сейчас в другом городе - не по прописке), пытались вручить повестку сестре, но она им отказала. 21 декабря пришли снова вместе с полицией, отец расписался в повестке и при них дозвонился до меня, передал трубку сотруднику военкомата, но я разговаривать не стал, сразу повесил трубку. 1.Подходят ли в данном случае мои действия под уклонение и какая ответственность мне может грозить? 2.Повестка выписана на 24 декабря, у меня есть возможность открыть больничный лист с 24 по 29 декабря и явиться в военкомат после окончания призыва, есть ли в этом смысл в моем случае? 3.Мне очень нужно пропустить этот призыв и не получить уголовную ответственность, в следующий призыв готов явиться. Подскажите как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.2. Повестка должна быть вручена под Вашу личную роспись. Вызов по телефону не обязывает к явке.

3.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я не явлюсь в военкомат в этот призыв, то никаких последствий не будет?я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку в ВК если вызов осуществлен по телефону ответственность не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...