Перейти к содержанию

Повестка


RST

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста , мне 20 лет как таковая отсрочка отсутствует, в военкомате мед обследование не проходил , соответственно и призывного нет, сегодня пришла повестка на 24 декабря . Повестку отдали матери , так как меня дома не было. Могу ли я чего нибудь сделать , чтобы не попасть на этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Обязательство явки в ОВК возникает при получении повестки лично под роспись, то есть вы вправе вообще не являться в ОВК по данной повестки.

Однако это сигнал о том, что ОВК вами интересуется, поэтому чтобы не доводить ситуацию до крайности, рекомендую поискать законные основания для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста , мне 20 лет как таковая отсрочка отсутствует, в военкомате мед обследование не проходил , соответственно и призывного нет, сегодня пришла повестка на 24 декабря . Повестку отдали матери , так как меня дома не было. Могу ли я чего нибудь сделать , чтобы не попасть на этот призыв?

Являться ты обязан только по повестке подписанной тобой лично. В этот призыв не попасть думаю просто, можно пожить в другом месте, а если не получается, то двери никому не открывать и по телефону ни с кем не общаться (ни с работниками ВК, ни с полицией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, предполагаю потянуть время до весеннего призыва , если я не ошибаюсь он с 1 апреля? Планировал пройти мед обследование , подскажите лучше идти в платную клинику или в поликлинику по месту проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 500 р. за нарушение правил воинского учета (административное правонарушение).

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, предполагаю потянуть время до весеннего призыва , если я не ошибаюсь он с 1 апреля? Планировал пройти мед обследование , подскажите лучше идти в платную клинику или в поликлинику по месту проживания?

 

 

Лучше в государственную, платные всерьез не воспринимаются военкоматом , + в государственной тебе постоянно в тетрадки отметки будут делать о жалобах , потом если найдешь непризывное заболевание, выбивай акт у врача военкомата на стационар, но это если у тебя реально есть такое заболевание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...