Перейти к содержанию

Дают повестку на 26 декабря 2012г.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста. Ситуация такая. Во время весеннего призыва 2012г райвоенкомат принял решение относительно меня ограниченно годен "В", затем меня направили на КМО субъекта РФ (на этот момент у меня уже были решения районной и областной больниц с диагнозаом плоскостопие 2степени и артроз2 стпени). Хирург обл военкомата усомнился в диагнозе и направил меня на обследование по сколиозу и деформации грудной клетки которая тоже присутствует.Осенью я опять прохожу обследование в районной больнице мне подтверждают 2 степень плоскостопия и 2ст артроза (по сколиозу и грудной клетке зацепится не удалось).Во время осеннего призыва история повторяется обл хирург дает категрию Б-3 и мне горзят повесткй на 26 декабря! Что мне делать. если смысл обжаловать решение. или тупо протянуть до 31 декабря. Это уже мой 5 призыв. Женился ждем пополнения а тут это военкмат! Был бы один служить пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста. Ситуация такая. Во время весеннего призыва 2012г райвоенкомат принял решение относительно меня ограниченно годен "В", затем меня направили на КМО субъекта РФ (на этот момент у меня уже были решения районной и областной больниц с диагнозаом плоскостопие 2степени и артроз2 стпени). Хирург обл военкомата усомнился в диагнозе и направил меня на обследование по сколиозу и деформации грудной клетки которая тоже присутствует.Осенью я опять прохожу обследование в районной больнице мне подтверждают 2 степень плоскостопия и 2ст артроза (по сколиозу и грудной клетке зацепится не удалось).Во время осеннего призыва история повторяется обл хирург дает категрию Б-3 и мне горзят повесткй на 26 декабря! Что мне делать. если смысл обжаловать решение. или тупо протянуть до 31 декабря. Это уже мой 5 призыв. Женился ждем пополнения а тут это военкмат! Был бы один служить пошел.

Плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени, согласно ст. 68 Расписания Болезней, является заболеванием, предполагающим освобождение от призыва на военную службу. До тех пор, пока не принято новое Расписание Болезней, с данным диагнозом призыву не подлежите.

Это значит, что решение о призыве (если таковое принято), заключение врача необходимо обжаловать в суд. Обжалование решения приостановит выполнение действий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы подсказать. Какова практика вот таких вот обжалований?И в случае неудачи в след весенний призыв меня сразумогут забрать без каких либо обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас забирают в армию, без проведения медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии, это повод обжаловать данные действия в суд и обратиться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обжалуете решение ПК через суд, то в следующий призыв все начнется сначала. 1. Мед. Освидетельствование. 2. ПК.

Сразу вас не отправят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне необходимо дотянуть до весеннего призыва что бы все пройти заново и подтвердить все диагнзы. но как это лучше сделать. Просто не получать повестку или получить и обжаловать в суд. Призыв то заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае лучше получить повестку и обжаловать решение в суд. В случае невозможности вручить вам повестку военкомат может начать совершать противоправные действия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо ли мне получить повестку для обжалования или нет

 

Нет. Суд будет устанавливать факт наличия оспариваемого Вами решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...