Перейти к содержанию

Проблемы с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Приходили сейчас из военкомата, отец им открыл домофон (хотя сказали не брать трубку). Когда поднялись мама сказала что меня нет дома. Они предложили ей подписать повестку, она сказала что подписывать не будет.

Они сказали: "Если бы подписали, то в этом году не заберут, а так пусть вам хуже будет".

 

Что делать? Бежать к лечащему психиатру за советом? И стоит ли бояться этих угроз?

 

Добавлено через 21 минуту

Может правда заехать в военкомат за повесткой? Вдруг не призовут сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Может правда заехать в военкомат за повесткой? Вдруг не призовут сейчас?

Ложь 100%. Какая разница в этом или следующем году. Им главное чтобы ты сейчас там явился. Явный намек чтобы загрести в этот призыв.

...46102...2 ГСАДн...5 ГСАБатр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в планах было дожить до нового года и попроситься лечь в пнд... а что теперь делать я не знаю, бегать от повесток до 31 декабря? Мне никак нельзя в этот призыва попадать, у меня 15 января экзамен на вод. права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в планах было дожить до нового года и попроситься лечь в пнд... а что теперь делать я не знаю, бегать от повесток до 31 декабря? Мне никак нельзя в этот призыва попадать, у меня 15 января экзамен на вод. права.

Обязанность явиться в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом, у Вас возникает по подписанной повестке. Если подписанной повестки нет, а Вы ещё не подготовились к освидетельствованию с медицинской точки зрения, ходить в военкомат (в особенности в конце призыва) не стоит. Рекомендую провести беседу с родственниками по поводу возможных визитов сотрудников военкомата к Вам домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. т.к. я не подписывал повестку, я могу уехать из города до 1 января и меня уже не смогут призвать после 1 января до весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я к врачу, врач сказал не стоит бояться военкоматчиков, они все равно отправят на обследование в пнд. Дали справку что я прохожу лечение, диагноз я так и не узнал, в справке в графе диагноз написано следующее: "Получает лечебно консультативную помощь в ...название пб... по поводу хронического психического( неразборчиво написано, возможно клинического) заболевания" Справку эту передать врачу психиатру в военкомате.

 

Я так понял диагноза у меня так и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neval, так точного диагноза нет - сказать трудно. Как будет что то точно известно, тогда скажем. Но как правило многие психические диагнозы освобождают от ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, если я отсиделся до 1 января, не получая повестку и после 22 декабря ко мне больше никто не приходил в этот призыв, могу ли я еще один призыв отсидеться до 15 июля, но так чтобы без последствий? Без уголовной ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока повестку лично не подписал можешь бегать.

Но так бегать все время трудно себе представить, ладно когда уезжаешь куда нибудь в другой город по работе или не по прописке живешь например, а когда находишься по месту прописки и каждого звонка, стука в дверь, телефонного звонка опасаться, точно ПДН понадобится.

Я заканчивал институт летом, а повестки начали приходить уже весной ( хотя по закону я мог и не приходить на призывные мероприятия пока не будет полного отчисления) все равно подписывать повестку не хотелось и пришлось побегать, довольно не приятные ощущения, как преступник какой то. В осенний призыв пошел уже сам без подписанной повестки ( но были не большие наработки по медицине)

Нарабатывай что нибудь по медицине и иди уже на весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если я отсиделся до 1 января, не получая повестку и после 22 декабря ко мне больше никто не приходил в этот призыв, могу ли я еще один призыв отсидеться до 15 июля, но так чтобы без последствий? Без уголовной ответственности?

Вам лучше проконсультироваться на нашем юридическом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам желательно по поводу вашего диагноза проконсультироваться с врачом-психиатром независимой военно-медицинской экспертизы. Он сможет ознакомиться со справкой, которую вам выдали и объяснить вам на что вы можете рассчитывать и как лучше поступить в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...