Перейти к содержанию

Прав ли военкомат?


7prizivnik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Советовался тут по этому вопросу не раз, теперь просто есть все необходимые документы, которые я бы хотел показать и услышать ответ. После обследования мне поставили диагноз МКБ рентген негативный камень средней чашечки левой почки d 5мм без нарушения функций почек. Как я понимаю ( как тут мне и подсказали), что это статья 72 пункт в) одиночные (0,5 см и более) камни почек, мочеточников без нарушения выделительной функции почек. Но военкомат дал мне отсрочку, я запросил документ на каком основании, пришёл ответ

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=36115&stc=1&d=1356128125

 

Прав ли военкомат ? Можно ли выиграть суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 7 документа посмотрите это выписка из Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе",исходя из которой при выявлении какого либо заболевания,военкомат имеет право давать отсрочку до 12 мес.И ничего с этим не поделать,это закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что когда у меня нашли камень мне уже давали отсрочку на обследование, я обследовался, принёс акт и они снова дают отсрочку... это как? Ведь по диагнозу я подхожу под статью 72 пункт в). ? Как я понимаю статью даже которую они мне ставят 78 и мой диагноз никак не сходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78я эта статья только для отсрочек по урологическому подразделу.Я же Вам написал,по закону вплоть до 12 месяцев включительно(или две по 6мес.).Все в следующий призыв эту тему закроют,или призовут,или выдадут военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" статья 24,пункт 1,подпункт а).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю прежде чем дойти до Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" статья 24,пункт 1,подпункт а) нужно сначала на основании заключения обследования поставить категорию годности по какой то статье, то что мне ставят 78 я считаю что я под неё никак не подхожу, подхожу под 72 пункт в). Так ли я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Федеральному закону,если Вас призывная комиссия признает временно не годным,отсрочка до года.Вас признали.Не согласны,в суд,только его Вы очевидно проиграете,да еще врагов в военкомате заведете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу разобраться без суда. Чувствую себя дураком если честно, но так и не понимаю почему отсрочка... если мой диагноз это 72 стать, а не 78. Ставят мне статью под которую я не подхожу... Это если бы например в другой ситуации человек нарушает общественный порядок, ему ставят статью убийство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону военкомат может при любом заболевании давать отсрочки до года.Мотивировка может быть любой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТранно, и думаю что это совсем не правильно. А в каком тогда законе прописано такое: " военкомат может при любом заболевании давать отсрочки до года.Мотивировка может быть любой." Извеняюсь за настойчивость, но считаю что странно и неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 7prizivnik. Так отгуляйте отсрочку и камень как раз подрастёт до размеров более уверенных (более 0,5)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...