Перейти к содержанию

Сказали 27ого декабря заболеешь, придёшь в апреле


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня не призывная форма плоскостопия.

Вчера делал рентген и принёс его сегодня с утра в Военкомат.

Хирурги, долго что-то мусолили. Говорили что заседание моей медкомиссии будет 27ого декабря и то, что меня на ней заберут в армию 100%, говорят там даже чуть-ли не инвалидов забирают.

В военкомате, мне сказали что в апреле спокойно выдадут мне военный билет и то, что я не годен.

А сейчас выдали мне повестку на 27 число и сказали: "27ого числа ты заболел, никто тебя искать не будет. Придёшь в апреле получишь свой военник".

Что делать?

 

 

 

Угол продольного свода стопы справа 157 градусов, слева 148 градусов.

Высота продольного свода стопы справа 16 миллиметров, слева 22 миллиметров.

Артроз артроз таранно-ладьевидной согленений первой степени.

Поперечное плоскостопие II степени 11 градусов с вальгусной деформацией первого пальца левой кисти I степени.

Артроз I-х плюснефаланговых суставов I степени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал рентген и принёс его сегодня с утра в Военкомат.

А Акт исследования состояния здоровья не выдавали?

16 миллиметров

Это 3 степень плоскостопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Акт исследования состояния здоровья не выдавали?

 

Это 3 степень плоскостопия

 

ничего не дали. сказали иди и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не дали.

При направлении на обследование выдается Акт исследования состояния здоровья. Мед.учреждение после обследования его заполняет и на основании диагноза в Акте в ВК устанавливают категорию годности и ПК выносит решение. Тебе же Акт не выдавали и направляли не на обследование,а только на рентген и результаты рентгена оценивали уже врачи ВК, что неправомерно.

Хирурги, долго что-то мусолили

Категорию годности установили? Какую неизвестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй надо было начать порядку.

В феврале 2012 года, в возрасте 17 лет, я был поставлен на учет в военкомат. Мы с группой в колледже проходили медкомиссию. Тогда, обходя врачей, я сразу пояснил хирургу что у меня плоскостопие, что могу предъявить рентген и записи из истории болезней. Уже на следующий день, я повторно пришёл в военкомат и предоставил ему историю болезни из поликлиники и находящийся в ней же рентген.

В личном деле, он красной ручкой у себя пометил - не годен.

Далее, мне выдали приписное в котором было написано, что ограничено годен к воинской службе. Приписное было действительно до 5 октября 2012 года.

В начале декабря, я начал устраиваться на работу и потребовалось приписное или военный билет. Узнав, что приписное просроченное, я побежал в военкомат, зная что скорее всего меня ждёт категория В и я получу свой военный билет.

В среду я пришёл в военкомат, спросил что от меня требуется? Мне ответили, что завтра, т.е. в четверг надо придти на медкомиссию, что я естественно и сделал.

Первым был хирург, заметив в личном деле надпись "Не годен", он сказал:

-Пройди всю комиссию, а потом уже вернешься.

Я обошел всех врачей, всё было успешно, вернувшись к хирургам они говорят:

- Так, группа у тебя не призывная. Тебе надо принести новый рентген. Вот тебе направление, времени у тебя до 24 декабря. Принесёшь либо в пятницу, либо в понедельник.

Уже вчера, к 3 часам дня я сделал рентген и с утра, заранее пришел в военкомат.

В 9.15 утра, я уже был у них в кабинете.

Сейчас постараюсь, максимально описать всё происходящее.

 

Захожу в кабинет.

- Здравствуйте. Я такой-то, такой-то вчера сказали принести вам новый рентген. Вот он. - даю в руки, начинают читать заключение после рентгена.

- Хорошо иди в 208 кабинет, возьми личное дело и неси его сюда. - снимки остались у них. Я пошёл в 208 кабинет, с помощью "посыльного" моё личное дело оказалось у них на руках.

Потом они начали что-то бубнить, совершенно не понятное.

Смотря на календарь, они ответили:

- Заседание твоей районной медкомиссии будет 27ого числа. Блин, ты поздно пришёл.

Вмешивается второй хирург.

- Да, поздно. Заберут его 100%.

- Ладно парень, выйди мы сейчас обсудим.

Вышел, в кабинет зашёл ещё и психиатр.

Далее, я сидел ждал их в коридоре, когда они вышли они повели на разговор тет-а-тет в кабинет психиатра.

-Короче, парень. Ты поздно пришёл. Сейчас всех подряд будут брать, даже калек берут. У тебя не призывная группа. Давай сделаем так. Ты получаешь повестку на 27 число, сам на неё не придёшь. Ты заболел, тебе было плохо и так далее. А сам потом придёшь в апреле, а там спроса будет меньше, мы тебе военник и организуем.

- А сразу не как? - Спросил я.

- Никак, тебя 100% заберут. Ну чё решил?

- Давайте повесткой, что ли. - На тот момент, всё происходило слишком быстро, чтобы успеть всё проанализировать.

Пошёл в 208 кабинет, мне выписали повестку на 27 число. Хирург ещё раз проговорил мне про болезнь, что 27 я заболею и прихожу в апреле.

Получил повестку, расписался и ушёл домой.

Однако мысли о подвохе, не покидают меня.

а) Я без продленного приписного, если не дай Бог остановят, то поехал. :)

б) Как-то подозрительно это.

в) Никаких бумажек, ничего кроме повестки я так и не получил.

Решил у Вас, всё узнать. Собственно всё.

P.s. Рентген и заключение, они сразу же положили в личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил повестку, расписался и ушёл домой.

Однако мысли о подвохе, не покидают меня.

а) Я без продленного приписного, если не дай Бог остановят, то поехал. :)

б) Как-то подозрительно это.

в) Никаких бумажек, ничего кроме повестки я так и не получил.

Решил у Вас, всё узнать. Собственно всё.

P.s. Рентген и заключение, они сразу же положили в личное дело.

В добрых работников военкомата я не очень верю, подвох наверняка какой-то есть, но сейчас, когда план горит, действительно могут призвать кого угодно хоть за день. Можно взять больничный числа эдак с25-го декабря по январь, тем самым ты получишь законное основание для того, чтобы не являться по этой повестке. После закрытия больничного, явиться в ВК, получить повестку на апрель и начать получать Военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

River, подвох уже в самой неявке 27 числа по лично подписанной повестке.

Тут можно ожидать всего, в т.ч. утреннего прихода 28-го полиции с целью доставления в ВК, кстати, на абсолютно законном основании. И незаконного призыва в 1 день.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WallBurn, Сотрудники медицинской комиссии переложили свои проблемы на Ваши плечи. Причем, неприбытие по подписанной повестке (а дополнительной проблемой станет еще оформление больничного листа. Ведь требуется еще и "заболеть"?) только осложняет ситуацию.

придёшь в апреле, а там спроса будет меньше, мы тебе военник и организуем.
и сейчас "спрос" небольшой! Осталось официально пройти заседание призывной комиссии, выслушать решение, получить копию этого решения на руки и дожидаться момента оформления военного билета по заболеванию.

Если же "заболеть" (облегчить предновогодние хлопоты сотрудникам РВК), то в апреле все мероприятия предстоит проходить по новой.

И задачу свою Вы не решили!

Узнав, что приписное просроченное, я побежал в военкомат, зная что скорее всего меня ждёт категория В и я получу свой военный билет
Где запись в приписном???? или военный билет???

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WallBurn, Сотрудники медицинской комиссии переложили свои проблемы на Ваши плечи. Причем, неприбытие по подписанной повестке (а дополнительной проблемой станет еще оформление больничного листа. Ведь требуется еще и "заболеть"?) только осложняет ситуацию. и сейчас "спрос" небольшой! Осталось официально пройти заседание призывной комиссии, выслушать решение, получить копию этого решения на руки и дожидаться момента оформления военного билета по заболеванию.

Если же "заболеть" (облегчить предновогодние хлопоты сотрудникам РВК), то в апреле все мероприятия предстоит проходить по новой.

И задачу свою Вы не решили! Где запись в приписном???? или военный билет???

 

У меня в призывном написано ограничено годен. Я знал, что у меня не призывная форма. Такие дела. Военник мне пока не светит.

В общем можете пожалуйста объяснить что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WallBurn, 27.12 по подписанной повестке прибыть в отдел ВК и пройти призывную комиссию. До указанной даты еще раз посетить начальника отделения призыва (1-е отделение в отделе ВК) и уточнить: действителен-ли вызов в РВК в указанную дату. О действиях врача-хирурга и о его рекомендациях по-поводу "заболевания" начальнику отделения призыва не распространяться!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальнику отделения призыва не распространяться!

Это понятно, не дурак вроде. А какова вероятность, что меня с моими болячками всё таки заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

River, подвох уже в самой неявке 27 числа по лично подписанной повестке.

Тут можно ожидать всего, в т.ч. утреннего прихода 28-го полиции с целью доставления в ВК, кстати, на абсолютно законном основании. И незаконного призыва в 1 день.

Совершенно законно, можно не открывать дверь этим полицаям. При наличии больничного, продержаться неделю не так уж и сложно. 27-го числа при явке точно так можно ожидать всего. Поэтому если автор уж решится явиться, лучше всего заготовить обращение в суд, заявление о выдачи копии решения ПК и т.д., чтобы если что, проставить только даты и действовать. Если ВК в данной ситуации решили призвать любой ценой, то, могут поставить "годен" и провести призыв в один день. Конечно, больничный проблемы не решит, лишь отсрочит её до апреля. Хорошо если ВК просто лень возиться сейчас с военником, но возможно ведь что нарушат всё что можно и 27-го отправят уже служить. По-моему имея законные основания для получения ВБ всё же лучше иметь больше времени в запасе, чтобы в случае чего можно было обжаловать решение в суде.

Но решать в любом случае автору, будем надеяться всё пройдет гладко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня не призывная форма плоскостопия.

Вчера делал рентген и принёс его сегодня с утра в Военкомат.

Хирурги, долго что-то мусолили. Говорили что заседание моей медкомиссии будет 27ого декабря и то, что меня на ней заберут в армию 100%, говорят там даже чуть-ли не инвалидов забирают.

В военкомате, мне сказали что в апреле спокойно выдадут мне военный билет и то, что я не годен.

А сейчас выдали мне повестку на 27 число и сказали: "27ого числа ты заболел, никто тебя искать не будет. Придёшь в апреле получишь свой военник".

Что делать?

 

 

 

Угол продольного свода стопы справа 157 градусов, слева 148 градусов.

Высота продольного свода стопы справа 16 миллиметров, слева 22 миллиметров.

Артроз артроз таранно-ладьевидной согленений первой степени.

Поперечное плоскостопие II степени 11 градусов с вальгусной деформацией первого пальца левой кисти I степени.

Артроз I-х плюснефаланговых суставов I степени.

 

Добрый день. Граждане обязаны являться по повесткам в военкомат, в Вашем случае можно заранее подготовить документы по оспариванию решения призывной комиссии, чтобы в случае необходимости можно было их направить в суд. Если у вас есть уважительная причина для неявки, то по повестке можно не являться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это Wallburn, утерял аккаунт, не смог восстановить.

Описываю сегодняшний день.

Прихожу в военкомат, с твердой целью, получить военный билет.

Пошел на медкомиссию. Хирурги достали из личного дела мой рентген, измерили угол свода оказалось 17 миллиметров. У меня оказалась вторая степень плоскостопия и начал трактовать записи из устава, перебегая с одной страницы на другую, то вырывал из категории Г, то из Б2 или Б3 не разглядел, все было очень быстро, я ничего не понимал, кроме того что, хирург видно нервничал, заикался, что-то несвязное говорил, запинался.

А я на эмоциях ничего не понимал, кроме того что мне ездиют по ушам.

В общем моя 3 степень, которая у меня с 14 лет, оказалась 2ой, призывной. Я пытался ему что-то доказать, но он отказывался.

В 16 лет на постановке на учет, я уже у хирурга был не годен, а тут вот тебе на, плоскостопие убежало.

В общем хочу узнать что делать?

 

Кстати, к тому моменту как мое дело отнесли в картотеку в личном деле были пропуски у:

Хирурга и Невролога. (Те самые люди, которые советовали заболеть)

Вот выписка из рентгена за декабрь:

Описание рентгенограммы.

Угол продольного свода стопы справа 157 градусов, слева 148 градусов.

Высота продольного свода стопы справа 16 миллиметров, слева 22 миллиметров.

Артроз артроз таранно-ладьевидной согленений первой степени.

Поперечное плоскостопие II степени 11 градусов с вальгусной деформацией первого пальца левой кисти I степени.

Артроз I-х плюснефаланговых суставов I степени.

 

Заключение. Продольное плоскостопие III степени справа, второй степени слева. Поперечное плоскостопие второй степени. Артроз мелких суставов стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WCSO, Вначале уточнение: в декабре "поход" в РВК не состоялся? и решение призывная комиссия не принимала?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WCSO, Вначале уточнение: в декабре "поход" в РВК не состоялся? и решение призывная комиссия не принимала?

Не состоялся. Пришел после праздников. Все объяснил.Сказали хорошо, в апреле ждем. Пришел опять же, в их глазах по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Вчера заседание ПК состоялось? решение о категории годности к военной службе официально приняли? Или только проходили медицинское освидетельствование?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Вчера заседание ПК состоялось? решение о категории годности к военной службе официально приняли? Или только проходили медицинское освидетельствование?

Медецинское свидетельство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WCSO, Я не приветствую направление призывника на контрольное медицинское освидетельствование, об этом указано и в записях моего дневника.

Но в складывающейся ситуации именно решение врача-члена призывной комиссии субъекта РФ может склонить чашу весов в Вашу пользу. Поэтому и рекомендую пройти КМО, добиваться этого.

Что необходимо сделать?

- официально пройти заседание призывной комиссии в отделе военного комиссариата; если будет необходимо - обратиться к начальнику отделения призыва (1-е отделение в отделе ВК) для вызова (повесткой) в назначенную дату работы призывной комиссии;

- приготовить заранее заявление (см.записи в моём дневнике) о выдаче копии принятого на заседании призывной комиссией решения (выписки из Книги протоколов заседаний ПК) и подать это заявление: непосредственно на заседании ПК - председателю комиссии; после заседания - в канцелярию отдела ВК с отметкой о приёме на Вашем экземпляре. Итого должно быть приготовлено минимум 3 экземпляра такого заявления;

- исходя из принятого призывной комиссией решения (поскольку окончательную категорию годности по результатам медицинского освидетельствования устанавливает врач, руководящий работой...., а не хирург) следует обжаловать его в призывную комиссию субъекта РФ (в ПК г.Москва) с требованием вызвать, организовать и провести в отношении Вас контрольное медицинское освидетельствование. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выдали повестку на 11 число.

Жирным шрифтом: На мероприятия связанные с призывом и заседанием призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WCSO, В таком случае готовьтесь к заседанию ПК.

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

 

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

 

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

 

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе».

 

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

 

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

 

Основание: Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 “О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663”

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирурги достали из личного дела мой рентген, измерили угол свода оказалось 17 миллиметров.

 

выдали повестку на 11 число.

Срочно идешь в любую пол-ку (можно платную) и делаешь рентген стоп под нагрузкой. Перед рентгеном пару часиков походить пешком с тяжелым рюкзаком за плечами и нигде не сидеть.

Заключение рентгенолога заверить подписью гл.врача и печатью.

Если будет 3 степень плоскостопия, то перед явкой по повестке в ВК напишешь жалобу на действия врача хирурга ВК с требованием направить на доп. обследование с Актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно идешь в любую пол-ку (можно платную) и делаешь рентген стоп под нагрузкой. Перед рентгеном пару часиков походить пешком с тяжелым рюкзаком за плечами и нигде не сидеть.

Заключение рентгенолога заверить подписью гл.врача и печатью.

Если будет 3 степень плоскостопия, то перед явкой по повестке в ВК напишешь жалобу на действия врача хирурга ВК с требованием направить на доп. обследование с Актом.

Уже занялся. Завтра иду делать рентген. Сегодня рентгенолога не было.

Хирург в личном деле ничего не написал, так же как психолог.

Когда подписывал повестку, сказали 11 числа, к врачам подойдешь они распишутся, а потом пойдёшь на мероприятия связанные с призывом и заседанием призывной комиссии.

Можно по-подробнее с жалобой, разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты предоставил осенью в ВК мед.док-ты о 3 степени плоскостопия. Обязаны были направить на доп. обследование с Актом для подтверждения или опровержения диагноза. Не направили. Сейчас хирург сам без обследования устанавливает диагноз (2 степень), а у тебя на руках (если рентген подтвердит) еще мед.док-ты о 3 степени.

Если не согласны, то должны направить на обследование в сед.учреждение с Актом, а не сами устанавливать диагноз. Вот и необходимо потребовать от них выдачу направления на обследование и Акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде отказываются делать нормальный рентген, в нормальных условиях. Сегодня делал рентген стоп, с рюкзаком (около 30кг), на мягкой скамейке, результат - 17 миллиметров свод.

В итоге, буду делать новый ренген, в нормальных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...