Перейти к содержанию

Понизили степень плоскостопия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В личном деле присутствуют снимки с плоскостопием 2 степени(152 и 153градуса).

Сменил место жительства, прошел в военкомате медкомиссию. Направили на повторный рентген. Поставили диагноз плоскостопие 3 степени (157 градусов) на одной ноге, на другой 2 (155градусов). Артроз 1 степени на обеих стопах.

С этим диагнозом отправили на областную комиссию. Там хирург сказал что все врачи ошиблись и на внешний вид плоскостопия нет. Посмотрев снимки он поставил диагноз, 153 и 152 градусов плоскостопие, вероятнее всего по старым снимкам.

Является ли это решение правомерным и

могу ли я обжаловать это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии в суде.

Если районная призывная комиссия приняла решение о зачислении в запас(надо затребовать копию решения ПК) установив категорию годности В. значит для этого все же были найдены основания.

Направить в вышестоящую комиссию Вас должны были именно после принятия решения районной призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городская комиссия приняла решение о присвоении категории В.

А на областной, хирург сказал годен без ограничений.

дали повестку на Заседание ПК на 24 декабря.

После принятия решения, хочу идти в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате по месту жительства сказали что на заседании ПК примут решение о призыве меня на службу по решению хирурга из областного военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оспорите решение ПК субъекта в суде оно будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городская комиссия приняла решение о присвоении категории В.

Значит все же имелись для этого основания. Вы можете воспользоваться помощью специалистов для представления Ваших интересов в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши офисы находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

Вы можете ознакомиться с данным разделом:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, аналогичная ситуация и у меня. В г.Новокузнецк на рентген-снимках мне выявили плоскостопие 3 степени и признали не годным. По учебе переехал в Новосибирск. Местный военкомат не поверил снимкам и отправил сделать новые, на которых определили уже плоскостопие 2-3 степени. У меня на руках два заполненных акта о негодности к военной службе по плоскостопию, новокузнецкий и новосибирский, снимки, подтверждающие это, но вчера, областная комиссия г.Новосибирска в лице хирурга спокойно наплевала на решения других врачей и поставила 2 степень и с ехидством поздравила с годностью. Написали заявление о несогласии с решением областной комиссии в Военном Комиссариате г.Новосибирска. Какие действия дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решение призывной комиссии субъекта нужно обжаловать в суд, в вышестоящую призывную комиссию можно обжаловать решение районной ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...