Перейти к содержанию

подскажите жене призывника


Рекомендуемые сообщения

Значит приписное у моего мужа есть, должен был идти служить в том году осенью, его не забрали, весной тоже, повесток не было. Вчера пришли ко мне два человека в форме и девушка с военкомата. Сказали что ему нужно 24 декабря явится в военкомат, 26 декабря его заберут. Еще сказли что с апреля пойдет на год и 8)))

 

У нас маленький ребенок, я не учусь и не работаю, он единственный работает, это может быть отсрочкой?

 

В понедельник он сам пойдет в военкомат, так как сказали что заберут не далеко.

 

отпустят ли его к дочке на годик в мае?

можно ли мне будет приезжать к нему? будут его на ночь домой отпускать?

отпустят на новый год?

можно ли телефон в армию? и когда я узнаю куда его из Железки повезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга(жена, добрый вечер!

В ВК обязаны не словестно вызывать, а вручением повестки под личную роспись.

И что значит заберут? А если непризывное заболевание? А предварительные анализы?

Вам стоит опасаться беспредела, могут действительно забрать неправомерно.

Про увеличения срока службы Вас обманули. Вот и судите сами, чего от ВК ждать.

На это:Идти без повестки однозначно не стоит, как и не стоит верить про "недалеко".

отпустят ли его к дочке на годик в мае?

можно ли мне будет приезжать к нему? будут его на ночь домой отпускать?

отпустят на новый год?

можно ли телефон в армию? и когда я узнаю куда его из Железки повезут?

ответ один - нет.

Проще Вашему мужу перекантоваться до окончания призыва на стороне. Если нет повестки, то ВК он ничем не обязан.

И Вам лично совет - не стоит общаться с езнакомыми личностями, даже в форме. Мало ли где она куплена. Да и сотрудники ВК имеют прав не больше чем Вы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит приписное у моего мужа есть, должен был идти служить в том году осенью, его не забрали, весной тоже, повесток не было. Вчера пришли ко мне два человека в форме и девушка с военкомата. Сказали что ему нужно 24 декабря явится в военкомат, 26 декабря его заберут. Еще сказли что с апреля пойдет на год и 8)))

 

У нас маленький ребенок, я не учусь и не работаю, он единственный работает, это может быть отсрочкой?

 

В понедельник он сам пойдет в военкомат, так как сказали что заберут не далеко.

 

отпустят ли его к дочке на годик в мае?

можно ли мне будет приезжать к нему? будут его на ночь домой отпускать?

отпустят на новый год?

можно ли телефон в армию? и когда я узнаю куда его из Железки повезут?

Если он повестку лично не подписывал, то никуда ему идти не надо. Недалеко это куда? Во Владивосток? Уж сколько писали про это, военкомат не определяет место службы и никаким боком к этому не относится, они всегда обещают ближе к дому, сказки это. Вот про 1.8 года службы вам уже наврали, не верьте и в "близко к дому". Если повесток подписанных нет, лучше никуда не ходить, дверь больше никому не открывать, а в январе заняться поиском законной отсрочки, либо поискать не призывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто он хочет служить, а идти годом позже нет смысла))) пока дочка маленькая можно и сходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга(жена, тогда ни к чему затевать весь базар-вокзал. Пусть служит. Но на близость прохождения службы расчитывать нельзя. Не от ВК это зависит, а от потребности в бдизких воинских частях. Разнарядка может и не быть.

Вы приезжать можете, но вот на ночь отпускать не будут. Только в увольнительные по графику.

На Новый год отпустить могут только в соответствии с графиком выдачи увольнительных, т.е. не факт, что совпадёт.

Телефон иметь можно, но желательно самый простой и неброский. Воровство в армии не на самом последнем месте. СИМку надо держать отдельно.

Куда конкретно отправят Вы можете узнать в Вашем военкомате после отправки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга(жена, тогда ни к чему затевать весь базар-вокзал. Пусть служит. Но на близость прохождения службы расчитывать нельзя. Не от ВК это зависит, а от потребности в бдизких воинских частях. Разнарядка может и не быть.

Вы приезжать можете, но вот на ночь отпускать не будут. Только в увольнительные по графику.

На Новый год отпустить могут только в соответствии с графиком выдачи увольнительных, т.е. не факт, что совпадёт.

Телефон иметь можно, но желательно самый простой и неброский. Воровство в армии не на самом последнем месте. СИМку надо держать отдельно.

Куда конкретно отправят Вы можете узнать в Вашем военкомате после отправки.

Мне кажется все части рядом с Москвой уже давно укомплектованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь по закону не умеют права отправлять далеко если есть ребенок

Если местные части уже укомплектованы (они не резиновые) то будет служить там, куда направят. В конце призыва надеться на "близко к дому" по меньшей мере наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь по закону не умеют права отправлять далеко если есть ребенок

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...