Перейти к содержанию

дадут ли загранпаспорт


Rush1

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста,сделают ли мне загранпаспорт, если у меня нет отсрочки от армии, но поветка еще не приходила.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

 

ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, сейчас присылают повестку или нужно самому идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rush1, повестку обязаны вручить под личную роспись. В почтовом ящике её статус не выше, чем у рекламного мусора.

И это крайняя степень неуважения - донести до почтового ящика и не дойти пару шагов до квартиры.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага дадут тебе ты вообще во всем будешь ограничен :nono2:

Вы потрудились зарегистрироваться ради дезинформации?

Хотя нет. Очередной спамер.:censored:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потрудились зарегистрироваться ради дезинформации?

Хотя нет. Очередной спамер.:censored:

ЛиАхим, я вот лично подавал заявление на паспорт нового образца через сайт госууслуги в январе этого года, потом пошел подавать в назначенный день доки лично и меня никакую справку с ВК не спросили! хоят может еще сыграло роль, что на тот момент я был сотрудников мвд, ну вообщем не было никакого отказа, в марте уже я загранку получил! так что правда можно споркойно паспорт получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, всё дело в негласных договорённостях. Расчёт строится на том, что мы всё делать привыкли в последний момент, когда ещё вчера была потребность.

Если заблаговременно делать, когда сроки позволяют не только оформить с затягиванием по максимуму, но и по нарушению прокуратуре по шапкам настучать, то вероятность препон минимальна. На пустом месте никто не жаждет портить своё личное дело.

А вот под призыв, когда подобный сигнал поступает о справке, есть высокая вероятность затянуть оформление и быстро провести призывные мероприятия, вынести решение о призыве, которое перечеркнёт все потуги призывника.

А поскольку обстоятельства изменятся, то и отказ становится правомерным.

Все будут белые и пушистые.

В своё время я сыну оформлял загранпаспорт через МИД, тогда не было новых бланков в ОВИРах, а старые паспорта уже не все таможни пропускали. Тоже проблем не вызвало. А времена были суровее в плане оформления.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, всё дело в негласных договорённостях. Расчёт строится на том, что мы всё делать привыкли в последний момент, когда ещё вчера была потребность.

Если заблаговременно делать, когда сроки позволяют не только оформить с затягиванием по максимуму, но и по нарушению прокуратуре по шапкам настучать, то вероятность препон минимальна. На пустом месте никто не жаждет портить своё личное дело.

А вот под призыв, когда подобный сигнал поступает о справке, есть высокая вероятность затянуть оформление и быстро провести призывные мероприятия, вынести решение о призыве, которое перечеркнёт все потуги призывника.

А поскольку обстоятельства изменятся, то и отказ становится правомерным.

Все будут белые и пушистые.

В своё время я сыну оформлял загранпаспорт через МИД, тогда не было новых бланков в ОВИРах, а старые паспорта уже не все таможни пропускали. Тоже проблем не вызвало. А времена были суровее в плане оформления.

Ясно! Кстати, вы в курсе, что такая вещь как "внутренний паспорт" существует в очень малом количестве стран?? Везде просто паспорт, нет такого понятия как наш загранник, который и дает право на перемещение внутри страны и на выезд и пребывание за рубежом. А у нас как всегда, хотя вроде как загрнспаспорт также является вторям документом и в России его испольховать также можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, информация для размышлений, как Штирлицу из 17-ти мгновений. Погуглите на предмет, когда у нас колхозники (жители сельской местности) паспорта получили. Не временные, конечно. Вы наткнётесь на прелюбопытные факты, включая такой:

Полная паспортизация началась 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года

Для Вас это история, но для меня аккурат приходится на время владения первым моим паспортом. И мне по той поре были непонятными проблемы с паспортами моих сельских родственников, когда они приезжали погостить.

Что касается внутреннего и заграничного паспортов у нас, то более нелогично выглядит наша система по части разного рода фондов и иже с ними. Сколько у нас на руках разных карточек, полисов и свидетельств? Это же верх нелогичности на фоне иных стран. И потери на содержание таких аппаратов обслуживающих колоссальные.

Наличие же двух паспортов у нас даже очень логично вытекало из всей нашей системы. До перестройки выезд за границу был попросту недоступен для многих, а кому доступен, то количество выездов тоже лимитировалось и могли спокойно отказать в выезде. Мол, Вы там побывали, дайте другим мир посмотреть (в составе организованной группы, в которой обязательно присутствовало лицо в штатском).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, информация для размышлений, как Штирлицу из 17-ти мгновений. Погуглите на предмет, когда у нас колхозники (жители сельской местности) паспорта получили. Не временные, конечно. Вы наткнётесь на прелюбопытные факты, включая такой:

 

Для Вас это история, но для меня аккурат приходится на время владения первым моим паспортом. И мне по той поре были непонятными проблемы с паспортами моих сельских родственников, когда они приезжали погостить.

Что касается внутреннего и заграничного паспортов у нас, то более нелогично выглядит наша система по части разного рода фондов и иже с ними. Сколько у нас на руках разных карточек, полисов и свидетельств? Это же верх нелогичности на фоне иных стран. И потери на содержание таких аппаратов обслуживающих колоссальные.

Наличие же двух паспортов у нас даже очень логично вытекало из всей нашей системы. До перестройки выезд за границу был попросту недоступен для многих, а кому доступен, то количество выездов тоже лимитировалось и могли спокойно отказать в выезде. Мол, Вы там побывали, дайте другим мир посмотреть (в составе организованной группы, в которой обязательно присутствовало лицо в штатском).

Я это все примерно знаю! Ну а на настоящий то момент нам это зачем? Ради штампа о прописке и воинской обязанности? Брак в принципе документируется свидетельтсвом о его заключении, а загран. чем не документ - официальный, номер и серия есть. Хотя грозятся же у нас сделать всем уникальные электронные карты вместо российских паспортов, хотя мне это кажется глупостью, снова начнут, потом деньги закончатся, половина регионов перейдет, половина нет и будут переносить как приватизацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, загранпаспорт у нас был до последнего времени неудобен малым сроком действия. И всё бы ничего, если его продляли бы, но их незатейливо меняли со всеми вытекающими.

И нашей полиции загранпаспорт, как серпом по Фаберже. Там же нет ничего про регистрацию, а они дюже это не любят, аж до коликов в животе (Вы же сами в системе были, должны знать).

И все документы, включая даже анкеты, заточены именно под тот самый, который Маяковский из штанин извлекал. И законодательно у нас загранпаспорт не везде принимается. Хочешь, не хочешь, а имей "билетов пачку".

Не для печати: мне простой социальной карты хватает за глаза. И кредитки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, загранпаспорт у нас был до последнего времени неудобен малым сроком действия. И всё бы ничего, если его продляли бы, но их незатейливо меняли со всеми вытекающими.

И нашей полиции загранпаспорт, как серпом по Фаберже. Там же нет ничего про регистрацию, а они дюже это не любят, аж до коликов в животе (Вы же сами в системе были, должны знать).

И все документы, включая даже анкеты, заточены именно под тот самый, который Маяковский из штанин извлекал. И законодательно у нас загранпаспорт не везде принимается. Хочешь, не хочешь, а имей "билетов пачку".

Не для печати: мне простой социальной карты хватает за глаза. И кредитки.

Так это все понимаете идет из совдепии! Какого спрашивается черта: вступаем в ВТО,на саммитах учавствуем, а все мы достаем из штанин со словами "я гражданин советского союза" и т.д. да все заточено под него - справки всякие, платеже, постановки на воинский учет, но загранка это такой же документ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, Вам никто не запрещает выйти с предложением в думу. Можете начать процесс и Вас поддержат.

Но как Вы решите вопрос слияния баз разных ведомств я не знаю. Уже пробовали и начинание потонуло в недрах бюрократии. Никто даже под приказом не жаждет "своим добром" делиться.

И вопрос потери и искажения информации при слиянии тоже никто не смог решить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, Вам никто не запрещает выйти с предложением в думу. Можете начать процесс и Вас поддержат.

Но как Вы решите вопрос слияния баз разных ведомств я не знаю. Уже пробовали и начинание потонуло в недрах бюрократии. Никто даже под приказом не жаждет "своим добром" делиться.

И вопрос потери и искажения информации при слиянии тоже никто не смог решить.

Ага, меня туда на порог ГД фсо не подпустит даже) или менты, кто там их охраняет) да и кому это надо? Верно вы говорите - на бюрократии у нас все движется, но не всегда в нужные для людей стороны, но считаю что загранник является альтернативынм документом, удостоверяющим личность, как, например, тот же военник! ведь можно же получить по военному билету посылку на почте, а почему с загрнником такую операцию не проделать? В нашем парламенты могут про "диму яковлева" законы принимать, а немного улучшить положение людей, извините. Верно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, меня туда на порог ГД фсо не подпустит даже)

Не ходил в Думу, не в курсе. Но в Белом доме неоднократно бывал. Ничего страшного в пропускной системе не узрел:yes2:

ведь можно же получить по военному билету посылку на почте, а почему с загрнником такую операцию не проделать?

На гражданке ни разу военником не пользовался. Но вот почтовые отправления, в т.ч. дорогие весьма, получал и без паспорта вообще. Не вижу проблемы получить по загранпаспорту.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходил в Думу, не в курсе. Но в Белом доме неоднократно бывал. Ничего страшного в пропускной системе не узрел:yes2:

 

На гражданке ни разу военником не пользовался. Но вот почтовые отправления, в т.ч. дорогие весьма, получал и без паспорта вообще. Не вижу проблемы получить по загранпаспорту.

Ну вот я про тоже! а что вы делали в Белом Доме?? Секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А
Оффтоп


Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы делали в Белом Доме?? Секрет?

Да нет, не секрет. Подрабатывал:biggrin:

По тем давним временам хватал абсолютно любые работы, главное было наработать связи.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не секрет. Подрабатывал:biggrin:

По тем давним временам хватал абсолютно любые работы, главное было наработать связи.

Да уж! ну вы хоть заметили там сотрудников в пиджаках и с микрофонами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, если таковые там и были, то мне они не интересны. Меня как-то больше ихняя столовая манила.

И разного рода теории заговоров и прочие мании - не моё хобби.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...