Перейти к содержанию

Вопрос про повестку.


Unanswered
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Будут ли какие-нибудь проблемы с тем, если будут приходить с повесткой, а меня не окажется дома,ибо я буду на работе. Могут ли объявить в розыск или что-то еще?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

На практике это может означать доставление в ВК сотрудниками полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

На практике это может означать доставление в ВК сотрудниками полиции.

 

То есть ко мне подходит полицейский и просит проехать с ним в ВК. Это ясно. А должен ли он предоставить какие-либо документы, которые доказывают, что он уполномочен везти меня туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставление в ВК с целью проведения мероприятий по призыву незаконно, но на практике имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...