Перейти к содержанию

Не дают документы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи, сложилась вот такая ситуация, при попытке встать на учет в ОВК, по новому адресу жительства.

Пришел я в ОВК в октябре этого года что-бы встать на учет (первоначально).

На прошлом месте жительства проблем с этим вопросом небыло, "ЛД" Там у них небыло. Сделал фотки копии, сдал медицинские Док. (В прошлом году сломал ногу, делали остеосинтез(пока не снимал)), Прошел осмотр. Мне выдали повестку явится 20.12.2012 для "уточнения мед. док.". Пришел, эти горе актеры включили Дурачков бегили по кабинетам, выходили спрашивали, переспрашивали Имя, Фамилию. Короче оказалось что нет моих документов, и незнают где они... Выдали еще одну повестку уже на март, и направление на общие анализы, и все. Че делать? Читал что с пластиной не берут в армию, тогда че они мне не дают нифига военик ? И как поступить в такой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При постановке на воинский учет должна быть проставлена отметка в приписном удостоверении.

Документы надо приобщить к личному делу подав и зарегистрировав заявление.

Вы можете обжаловать действия(бездействие) сотрудников ВК в вышестоящем ВК,прокуратуре,суде.

Но призывная комиссия может принять решение толь в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freeworld, добрый день!

Для начала, про первоначальную постановку на воинский учёт говорить неправильно, ведь Вы её прошли. Именно так я понял Ваши слова:

На прошлом месте жительства проблем с этим вопросом небыло

Речь должна идти про постановку на ВУ в связи со сменой места жительства.

Описанные Вами события вполне рядовые, просто никто не хочет заморачиваться с неперспективным призывником.

Про наличие неудалённых металлоконструкций Вы правы - при отказе удаления Вас обязаны зачислить в запас и оформить военный билет.

Возможно весной будут настаивать на удалении. Не соглашайтесь.

Сейчас Вы можете написать жалобу в прокуратуру по факту бездействия ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, еще такой вопрос: У меня нет приписного свидетельства. До этого в ОВК не ходил, да и меня не тревожили. Как вообще его получить? Придется ждать марта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freeworld, так получается, что первоначальную постановку Вы не проходили.

Но не страшно, аккурат с января по март месяц в ВК её производят и работает медкомиссия. В ходе её приписное Вам обязаны оформить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freeworld, согласитесь, что это не Ваши проблемы. При получении приписного Вы расписываетесь, но Вашей подписи ведь нет. Предоставьте военкоматам между собой разбираться. На бездействие пишите жалобу в прокуратуру. Это заставит их пошевелиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=124797 Здесь похожая тема про "железо", только там моя история. Может будет полезно для изучения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я не силен в правовых вопросах... :(

 

Скажите пожалуйста, могу ли например в следующий понедельник придти со всеми документами, фотками и в каб. первоначальной постановки, пройти опять врачей и потребовать приписное, и справку для загранпаспорта?

И восколько могут обойтись(примерно) услуги специалиста по таким вопросам для подстраховки? не хочу тянуть время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freeworld,

пройти опять врачей и
А для чего козе баян? Медицинское освидетельствование при постановке на воинский учет пройдено, за получение "приписного" (Удостоверение гражданина, подлежащего призыву...) в журнале не расписывались, личное дело призывника в итоге оказалось неизвестно где. НО!

15. Комиссия по постановке граждан на воинский учет ведет протоколы заседаний комиссии по постановке граждан на воинский учет в соответствии с приложением N15 к настоящей Инструкции. Протоколы ведутся за каждое муниципальное образование, в котором создается комиссия по постановке граждан на воинский учет.

Сведения о гражданах, явившихся на заседание комиссии, заносятся в протокол в тот же день.

16. На воинский учет решением комиссии по постановке граждан на воинский учет ставятся все граждане, подлежащие постановке на воинский учет и прошедшие комиссию, проживающие на территории соответствующего муниципального образования, независимо от категории их годности к военной службе по состоянию здоровья, в том числе и направленные решением комиссии на медицинское обследование.

В отношении граждан, признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, комиссия принимает решение о вынесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса о зачислении их в запас, а в отношении граждан, признанных не годными к военной службе, - о вынесении на рассмотрение призывной комиссии вопроса об освобождении их от исполнения воинской обязанности. В отношении граждан, направленных на медицинское обследование, решение о годности к военной службе принимается после прохождения ими медицинского обследования и повторного прохождения комиссии по постановке граждан на воинский учет.

В день принятия комиссией решения о постановке граждан на воинский учет сведения о них заносятся в учетно-алфавитную книгу призывников согласно приложению N 16 к настоящей Инструкции.

Для оперативного учета наличия призывных ресурсов в военном комиссариате ведется журнал учета движения призывных ресурсов в соответствии с приложением N 17 к настоящей Инструкции. Особенности ведения воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, изложены в приложении N 9 к настоящей Инструкции.

17. Гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

18. В конце каждого рабочего дня председатель комиссии по постановке граждан на воинский учет обязан лично проверить, все ли граждане, которые были вызваны, явились на заседание комиссии, принять меры по установлению причин неявки граждан и повторному их вызову на комиссию (организации их розыска).

Пусть поднимают:

- протоколы заседаний комиссии по постановке граждан на воинский учет;

- учетно-алфавитную книгу призывников;

- журнал учета движения призывных ресурсов.

Могут убедиться и в своей электронной базе данных.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freeworld, seys, забыл упомянуть, что справку для загранпаспорта Вы не обязаны предоставлять в территориальное отделение ФМС. Этот вопрос настолько всех достал, в ФМС в особенности, что на их сайте аж 2 раза сделано про это упоминание.

Только по Вашему личному желанию. Да и по запросу ФМС ВК обязан ответ дать в течении 5 суток, в то время, как на Ваше обращение срок отпущен в 30.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...