Перейти к содержанию

Как спокойно прожить еще 10 дней на больничном?


Рекомендуемые сообщения

Суть моей проблемы:

 

Живу не по прописке в другом городе, работаю официально (4 года). Повестки, приходившие родителям, никогда не подписывал. Недавно пришла повестка на работу. Деваться некуда - поехал в ВК. По поводу уклонения ничего не говорили, направили на мед. комиссию (непризывных заболеваний у меня нет). Прошел врачей, немного потянул время, но все-таки получил "боевую повестку".

 

Взял больничный за день до даты отправки. Больничный официальный, но "купленный" у хирурга. Где-то до 29-30 обещали меня "полечить".

 

В тот же день я уведомил ВК телеграммой о больничном. Копию им не отправлял, оригинал у меня, даже на работе пока его не предоставил.

 

Трубку брать перестал с неизвестных номеров. В день отправки названивали, но потом перестали. Сегодня позвонили на работу, спросили, где я, в какой больнице лечусь. Сказали, что на меня заводится УД и дело передается в прокуратуру. Начальник сказал им, что я на больничном и где лечусь - не знает (больничный у меня по месту проживания, не по прописке).

 

Теперь вопросы:

 

1. Обязан ли я сразу предоставить больничный в ВК или можно после его закрытия? Не хочу, чтобы ВК сейчас видел мой больничный - вдруг принудительно его закроют или будут поджидать у врача.

2. Пугает ли меня ВК прокуратурой или на данной стадии они действительно могут инициировать возбуждение УД?

3. Может ли ВК проверить мой больничный и выявить какие-либо незаконные действия? Что будет грозить мне и врачу?

 

Посоветуйте, пожалуйста, как спокойно дожить до Нового Года, а на весну у меня уже план действий есть :) Нервы уже ни к черту, такими темпами скоро по паранойе и шизофрении освобожусь :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Пугает ли меня ВК прокуратурой или на данной стадии они действительно могут инициировать возбуждение УД?

3. Может ли ВК проверить мой больничный и выявить какие-либо незаконные действия? Что будет грозить мне и врачу?

Скорее всего пугает , так как если дело будет возбуждено ты становишься подследственным , а стало быть не призывным . у военкомата план по призыву.

как ВК может проверить больничный, прокуратура надзорный орган , и потом есть понятие врачебной ошибки , за нее мало кого наказывают. даже если прокуратура вдруг докажет липовый диагноз.

вам сколько лет?

 

Добавлено через 2 минуты

1. Обязан ли я сразу предоставить больничный в ВК или можно после его закрытия? Не хочу, чтобы ВК сейчас видел мой больничный - вдруг принудительно его закроют или будут поджидать у врача.

может вам лучше перекантоваться в больнице эти дни через знакомого хирурга. из больницы вас точно никто не вытянет.

а так больничный вы должны предоставить после окончания болезни. сообщите в военкомат что болеете.

 

Добавлено через 3 минуты

b00tsEct0r, ты находясь на больничном продолжаешь ходить на работу? тебя не уволили еще с работы в связи с призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть моей проблемы:

 

Живу не по прописке в другом городе, работаю официально (4 года). Повестки, приходившие родителям, никогда не подписывал. Недавно пришла повестка на работу. Деваться некуда - поехал в ВК. По поводу уклонения ничего не говорили, направили на мед. комиссию (непризывных заболеваний у меня нет). Прошел врачей, немного потянул время, но все-таки получил "боевую повестку".

 

Взял больничный за день до даты отправки. Больничный официальный, но "купленный" у хирурга. Где-то до 29-30 обещали меня "полечить".

 

В тот же день я уведомил ВК телеграммой о больничном. Копию им не отправлял, оригинал у меня, даже на работе пока его не предоставил.

 

Трубку брать перестал с неизвестных номеров. В день отправки названивали, но потом перестали. Сегодня позвонили на работу, спросили, где я, в какой больнице лечусь. Сказали, что на меня заводится УД и дело передается в прокуратуру. Начальник сказал им, что я на больничном и где лечусь - не знает (больничный у меня по месту проживания, не по прописке).

 

Теперь вопросы:

 

1. Обязан ли я сразу предоставить больничный в ВК или можно после его закрытия? Не хочу, чтобы ВК сейчас видел мой больничный - вдруг принудительно его закроют или будут поджидать у врача.

2. Пугает ли меня ВК прокуратурой или на данной стадии они действительно могут инициировать возбуждение УД?

3. Может ли ВК проверить мой больничный и выявить какие-либо незаконные действия? Что будет грозить мне и врачу?

 

Посоветуйте, пожалуйста, как спокойно дожить до Нового Года, а на весну у меня уже план действий есть :) Нервы уже ни к черту, такими темпами скоро по паранойе и шизофрении освобожусь :shocking:

1 - Больничный нужно предоставить в ВК после его закрытия. До даты закрытия больничного вы никуда являться не обязаны, вы лечитесь.

2 - Если повестка боевая то всё возможно, попробовать они могут. Тут ничего конкретного сказать не могу, может просто пугают.

3 - У ВК нет таких полномочий, но они могут обратиться в правоохранительные органы по этому поводу. Но едва ли кто-то захочет этим заниматься, да и доказать это сложно (если только вы сами не признаетесь), не стоит особо переживать по этому поводу.

 

Вообще в таких случаях лучше всего конечно не покупать больничные, а просто обжаловать решение ПК в суде. Так у ВК будет меньше оснований вас запугивать. Ну и с такой работы лучше уволиться, если нет желания отправиться в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24.

 

Хирург мне не знаком. Его нашли через знакомых знакомых только для получения больничного. Перекантоваться я могу и по месту жительства, ВК не знает, где я фактически проживаю.

 

С работы не увольняюсь, ибо весной думаю получить военник (по неврологии или психиатрии) и остаться на этой работе. Да, на работе появляюсь, ибо работать некому. Мое руководство фактически находится по другому адресу и не знает, появляюсь ли я на работе. Но сегодня после звонка из ВК коллеги мне сказали, чтобы я все-таки валил домой и отсиживался.

 

Добавлено через 15 минут

Вообще в таких случаях лучше всего конечно не покупать больничные, а просто обжаловать решение ПК в суде. Так у ВК будет меньше оснований вас запугивать. Ну и с такой работы лучше уволиться, если нет желания отправиться в армию.

 

У меня нет оснований (вроде бы), на которых я могу обжаловать решение. На здоровье особо не жаловался, ошибок в решении ПК явных не вижу, юридически подкован не очень хорошо. Как-то все быстро случилось, столько лет жил, не тужил, а тут раз - повестка. Пришлось покупать, притом выбора особо не было - попался хирург. А на этой работе очень хочется остаться, в крайнем случае - к следующему призыву могу уволиться и пойти работать неофициально, если уж законно освободиться не получится.

 

Добавлено через 20 минут

2 - Если повестка боевая то всё возможно, попробовать они могут. Тут ничего конкретного сказать не могу, может просто пугают.

Но тогда на каком основании? Ведь у меня пока вроде все законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b00tsEct0r, я не увидел в Вашем описание такого замечательного факта, как сдача анализов крови и мочи, также ЭКГ и рентгена до проведения мед. освидетельствования. Вот Вам и основание для оспаривания - принятие решения о призыве на основании недостоверно установленной категории годности.

И пока Вы на больничном, самое время подать заявление в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, анализы, ЭКГ и флюорография сданы, также немного смог потянуть время, обследуясь на ФГДС, у окулиста и на рентгене черепа. Ничего непризывного не нашли, просто перед мед.комиссией дали бланк и сказали написать, что беспокоит. Я и понаписал все, что вспомнил, чтобы хоть как-то протянуть до Нового Года.

 

Добавлено через 11 минут

Больше всего сейчас меня беспокоит именно то, как спокойно дожить до конца призыва, не получив УД, не спалившись с купленным больничным и не вылетев с больничного раньше необходимого срока из-за действий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b00tsEct0r, а кровь на ВИЧ сдавал?

 

Добавлено через 1 минуту

С работы не увольняюсь, ибо весной думаю получить военник (по неврологии или психиатрии) и остаться на этой работе.

а что счас мешает вам лечь в больницу по психиатрии и неврологии? почему надо тянуть до весны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolpin, да, сдавал. Все, что от меня требовали на мед.комиссии, сдавал и проходил, чтобы не подумали, что есть умысел уклонения. Старался затягивать тем, что где-то не успевал к врачу, где-то долго стоял в очереди, тем более приходилось ездить между больницами двух населенных пунктов. Направили на ФГДС, к окулисту и на рентген черепа, но потом отговаривали, ибо я не успевал. Но я настоял и это дало мне пару дней.

 

Добавлено через 8 минут

а что счас мешает вам лечь в больницу по психиатрии и неврологии? почему надо тянуть до весны?

Извиняюсь, неправильно выразился. Не весной. Наработку диагноза "депрессия" планирую начать после новогодних праздников, как только врачи начнут нормально работать. В течение пары месяцев походить на прием, возможно, полежать и весной на мед.комиссии уже иметь подтвержденное непризывное заболевание. Тем более, симптомы социофобии и агорафобии действительно у себя замечаю (детство и юность были не особо позитивными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b00tsEct0r, А что по зрению? От ВК просто так по зрению не отправят обследоваться, возможно в этом направлении имеет смысл поработать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Последний мед.осмотр у меня был в ВК 6 лет назад. Близорукость -4. Зрение больше не проверял. В этот раз окулиста не было, мед.сестра сказала, что не может замерить мое зрение и предложила написать то же, что и 6 лет назад. Я отказался. Военкоматовская тетка сказала: "то есть тебя 6 лет зрение не беспокоило, а теперь к армии беспокоить начало?" Я ответил: "да, давайте все-таки проверим". Меня отправили в соседний населенный пункт на обследование. Там мне наобследовали те же -4, с чем я, в общем-то, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, с этим каши не сварить. Тут более 6 требуется.

На крайний случай можно прибегнуть, скажем так, к экзотике, но это строго однократно, к оспариванию вынесенного решения о призыве по недостоверно установленной категории годности. Вам, например, присвоили Б-2, а Вы считаете, что Вам должны были установить Б-1 или А-3. Занижение категории годности не позволяет Вам отдать долго Родине с максимальной эффективностью, поскольку каждое ограничение означает невозможность попасть в род войск, где Вы имеете возможность максимально себя проявить.

Да и вообще, Вы строили планы пойти на контракт и связать свою дальнейшую карьеру с армией, а какой контракт может быть, скажем, в спецстрое?

Но по весне по понятным причинам всё будет сначала и придётся искать иные пути. Например, по АГС. Но тут я ничего не могу советовать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Как вариант, интересно. Но все-таки попробую либо по психиатрии, либо по неврологии.

 

К психиатру могу обратиться со стандартными жалобами, которые обсуждаются здесь в психкружке. Тем более социофобия, замкнутость, стеснительность сильно была выражена у меня в подростковом возрасте. Несложно будет все это вспомнить и сыграть :yes2:

 

А по неврологии сложнее. При рождении у меня было какое-то повреждение ЦНС при кесаревом сечении. На моем дальнейшем развитии это вроде бы никак не сказалось. Можно пожаловаться на головные боли, но я думаю, не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Психиатрией лучше не злоупотреблять, ведь при выставлении статьи избавиться от неё будет очень сложно, а ваши возможности в будущем она ограничит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот с мужем не прожили спокойно до нг. забрали. читаю темы, что люди спокойно оспаривают решения вк в суде, и жалею, что тоже так не сделали. а вам удачи, чтобы армия вас все-таки не коснулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b00tsEct0r, доброе утро!

По неврологии требуется регулярное обращение к неврологу в поликлинике, как минимум. Тут Вы правы, не прокатит, поскольку даже внезапное появление в мед. карте записей будет выглядеть несколько неубедительно. Один призыв, может и сможете затянуть, но потом будет сложнее. Вам только два пути светит, кромк прохождения службы - оспаривание по нарушению порядка проведения призывных мероприятий и трудоёмкая подача на АГС.

Про психиатрию лучше не думать, если только не желаете потом лет 10 пытаться снять диагноз. Но и после снятия может аукнуться в самый неподходящий момент. Это скорее клеймо на всю жизнь, чем вариант. Право, уж лучше отслужить, чем её калечить.

 

Hастасья, Вы не раскрыли обстоятельств призыва. Если имели место непризывные заболевания, то Ваш муж может добиваться проведения военно-врачебной экспертизы, по итогам которой его могут комиссовать. Но это может затянуться до конца срочной службы. Бюрократический аппарат весьма неповоротлив порой.

Можете предварительно ознакомиться с второй графой расписания болезней (первая только для призывников).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hастасья, Спасибо за поддержку.

 

Добавлено через 4 минуты

Психиатрией лучше не злоупотреблять, ведь при выставлении статьи избавиться от неё будет очень сложно, а ваши возможности в будущем она ограничит.

 

Про психиатрию лучше не думать, если только не желаете потом лет 10 пытаться снять диагноз. Но и после снятия может аукнуться в самый неподходящий момент. Это скорее клеймо на всю жизнь, чем вариант. Право, уж лучше отслужить, чем её калечить.

А чем она может аукнуться? Права у меня есть, работа в органах и на ЖД не интересует в принципе. Оружие получить не проблема вроде, хоть оно мне и не нужно. Выезду за границу не мешает. Психкружок вон живет и радуется, с диагноза и с учета вроде без проблем снимаются. Это только мое ИМХО, поправьте, если чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, у него есть документативные доказательства, что у него замедленный кровоотток от головного мозга. защемлены некоторые сосуды. физ.нагрузку нельзя, т.к возникают головные боли. ему года 2 назад, когда он учился в универе еще, сказали, что не годен, а в начале декабря пришли домой и под белые рученьки увезли на мед.комиссию, где присвоили категорию В4. когда была последняя мед.комиссия, один из врачей хотел назначить повторное обследование в РКБ, т.к усомнился, что мой муж вообще годен, но после недолгого совещания, врач изменил свое решение и согласился, что можно присвоить категорию В4. вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hастасья, было бы желание, а добиться комиссования можно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hастасья, было бы желание, а добиться комиссования можно.

 

подскажите, пожалуйста, как это грамотнее сделать? а то я молодая, неопытная, тем более юридически не подкована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hастасья, будет медицинская комиссия, которая определит состояние здоровья военнослужащего, и по результатам обследования и выносится решение о комиссации из рядов ВСРФ. Другой вопрос нужно ли вашему мужу это, может стоит лучше дослужить и забыть. В армии на практике не очень навстречу идут, только если что-то серьезное со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более юридически не подкована

Это плохо. Для начала надо проконсультироваться по заболеванию у врача. Это можно сделать в мед. разделе форума, чтобы окончательно определиться с перспективой. Но без привлечения специалиста по воинскому праву Вам скорее всего самостоятельно не удастся ничего добиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hастасья, будет медицинская комиссия, которая определит состояние здоровья военнослужащего, и по результатам обследования и выносится решение о комиссации из рядов ВСРФ. Другой вопрос нужно ли вашему мужу это, может стоит лучше дослужить и забыть. В армии на практике не очень навстречу идут, только если что-то серьезное со здоровьем.

 

уже была эта комиссия. у них недобор, а за выполнение плана по призывникам, они премию получат. им же плевать, что эти деньги они кладут в карман ценой чьего-то здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже была эта комиссия. у них недобор, а за выполнение плана по призывникам

Вы путаете мед. освидетельствование в ВК, которое не имеет никакого отношения в ВВЭ, проводимой в действующих частях.

И то, что В ВК недобор не есть основание совершать преступления их сотрудникам.

И плевать им только он пассивности самих призывников и их близких.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основания для досрочного увольнения по состоянию здоровья, смотри в расписании болезней, утверждённого постановлением Правительства РФ от 2003 года № 123.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил я в больницу, продлил больничный до 29 числа. 30 - воскресенье. Я думаю, ВК не сильно обидится, если я не приеду к ним 31 декабря? :) Но вот когда мне теперь к ним ехать - 1 января или по окончании новогодних праздников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...