Перейти к содержанию

Получение ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста как лучше всего поступить:

Еще летом переехал из Владивостока в Москву, в октябре вернулся во Влад и прошел медкомиссию - поставили категорию "В" и сказали приходить за ВБ 15 декабря. Я уехал обратно. Регистрацию в москве не делал,так как практически сразу уехал заграницу. Сегодня позвонил в военкомат спросить готов ли билет, сказали следующее: что нужно прийти и лично написать заявление на выдачу, причем по почте или через родственников нельзя, а потом ждать своей очереди и ближайшая дата - 29 января. Меня этот вариант естественно не устраивает. Спросил, могу ли я получить ВБ в Москве, куда я могу приехать, ответили следующее: нужно сделать регистрацию и встать на учет в военкомате местном, а они уже вышлют запрос, им пришлют дело и они выдадут вб. Также я спросил про медкомиссию, нужно ли еще раз проходить, ответили, что нет.

 

У меня вопрос, действительно ли это так? Мне не нужно будет проходить медкомиссию, и мне просто отдадут билет, либо все-таки придется? Да и что в такой ситуации мне сделать? Где-то читал, что по почте заявление можно отправить, а потом приехать уже за билетом на день-два, но в военкомате говорят лично присутствовать при подачи заявления обязательно. Мне в москве было бы конечно удобней получить, но боюсь, вдруг, что не так будет...Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blindcr7, доброе утро!

Вам всё правильно сказали. Решение вынесено и утверждено. Вы можете запросить копии решения обеих ПК и предоставить их в подтверждение в ВК по новому месту регистрации, чтобы Вас не беспокоили по пустякам.

В заявлении на выдачу копий надо указать, что выслать их по адресу такому-то.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Очень правильный совет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...