Перейти к содержанию

Забрали в армию ПРИ действующей острочки


Вопо
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приятеля забрали в армию, пришли утром участковый и работник военкомата (сказали: собирайся, служить). У него есть отсрочка по причине, что он учится (ему осталось полгода или года, то есть действие отсрочки). В армии служит уже пятый день. Пока я не знаю, что было у него в военкомате и т.д.. Что ему нужно сделать в первую очередь и вообще? Правомерно ли это со стороны военкомата? Есть ли вероятность, что он выберется? Куда обращаться? Есть ли в Санкт-Петербугре Комитет солдатских матерей? Город: Санкт-Петербург. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Решение о призыве требуется оспорить в суде.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Решение о призыве требуется оспорить в суде.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

 

А что делать сейчас? Он уже служит как пятый день. Я попросил его прислать номер своей мамы, на всякий случай. Когда номер у меня будет, что мне с ним делать? Какие советы давать? Куда ей обращаться? Он может ли со службы как-то подать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо обжаловать решение о призыве в суде и добиваться его отмены как незаконного. У коллегии имеется положительная судебная практика по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...