Перейти к содержанию

Брат инвалид


Рекомендуемые сообщения

Моя семья состоит из трех человек мать,брат(инвалид 1 группы) и я.

мне 23 раньше у меня была отсрочка потому что считался единственным кормильцем потом законы поменяли,пункты некоторые отменили призвали служить.На время добрая тетя из РВК спрятала дело.

Опять пришла повестка ВОПРОС могу ли я оформить на себя опекунство над братом чтобы признали не годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. "б.1." п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, "являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, согласно ст. 31 Гражданского кодекса РФ опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, - опекунство устанавливается над человеком только в случае признания его недееспособным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опекунство устанавливается над всем члена общества до достижения ими 18 лет в обязательном случае.

Если после, то в случае недееспособности.

Для того, чтобы Вы стали опекуном, необходимо лишить родителей родительских прав... Затея сомнительная....

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опекунство устанавливается над всем члена общества до достижения ими 18 лет в обязательном случае.

Немного поправлю.

Опека устанавливается над малолетними (в возрасте до 14 лет) или над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

Над лицами в возрасте от 14 до 18 лет и лицами, ограниченными судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами устанавливается попечительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...