Перейти к содержанию

Состою в ПНД, признали годным


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. в 2011 году в военкомате мне дали направление на обследование в ПНД. Обследование прошел, поставили на учет, сказали что отправят акт в военкомат. И после этого я в военкомат не ездил вообще. Но вот сегодня домой приехал участковый и меня отвезли в туда. Все врачи написали, что я годен, хотя я объяснял, что состою на учете в ПНД, но они сказали, что у них нет никаких актов и что в ПНД я не состою. И сказали, что 25 декабря я уезжаю служить. Я поехал в ПНД и врач сказала, что акт она отправляла, есть его копия и т.д. Она дала мне справку, что я наблюдаюсь у нее. Завтра поеду отвезу эту справку. Что еще можно предпринять в данной ситуации? Дойдет ли акт за месяц в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать решение о призыве до даты явки по повестке.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще сказать, что диагноз поставленный в ПНД "расстройство личности" или что-то в этом роде. Могут ли они даже на основании акта признать меня годным? Сколько вообще по времени акт идет в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Вас уже видимо принято решение о призыве,поэтому просто предоставление мед. документов ничего не изменит.

Обжалуйте решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

proplayer, расстройство личности проходит по ст. 14 расписания болезней и в зависимости от ряда обстоятельств допускает установление призывной категории Б-4.

Вам лучше обратиться в мед. раздел форума с более подробным описанием для получения консультации врача.

Поскольку Вам уже вручили повестку на отправку, то решение ПК приняла и предоставление справок будет бессмысленной тратой времени. Самостоятельно ПК не имеет права ни изменить, ни отменить принятое решение. Только суд или ПК субъекта обладают таким правом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит куда? Если с заявлением в суд, то в суд. Если жалобу в ПК субъекта, то туда. Посмотрите образцы и отредактируйте под себя.

Если Вы про мед. раздел, то лучше вот в этой ветке написать.

Напишите точный диагноз, а дальше врач сам задаст нужные вопросы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач из ПНД позвонила в военкомат, как я понял начальнику, из ее слов я слышал, что мой диагноз "расстройство личности". В 2011 году она говорила что в армию я не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

proplayer, поймите простую вещь. Просто расстройство личности - это общие слова. Если Вы посмотрите указанную ранее ссылку, то там довольно много врачебных тонкостей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в военкомат, отвозил справку от врача. Там сказали что мое ПНД теперь относится к больнице им. Ганушкина и что мне нужно поехать опять к врачу, что бы поставили печать какую-то из этой больницы на каком-то специальном бланке. Приехал опять в ПНД, врач сказала, что таких печатей и бланков у них нет. Она звонила в военкомат, разговаривала с главврачом, они в курсе, что я состою в ПНД на учете, вроде сказали, что будут искать акт. Спросил у врача, что мне делать с повесткой, она сказала, что лучше не ездить. Так же сказал, что больше помочь ничем не может. Что делать в данной ситуации? Я могу не ехать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае неявки по "боевой" повестке вероятно привлечение к уголовной ответственности.

 

Добавлено через 1 минуту

Вам необходимо обжаловать решение о призыве до даты явки по повестке.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Просто не явиться точно не решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
proplayer, расстройство личности проходит по ст. 14 расписания болезней и в зависимости от ряда обстоятельств допускает установление призывной категории Б-4.

Вообще-то, расстройства личности проходят по ст.18, и в мирное время человека с таким диагнозом призвать не имеют права. Исключением здесь является органическое расстройство личности с которым могут поставить и ст.14, но в любом случае категории Б-4 в данном случае не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему диагнозу лучше проконсультироваться в медицинском разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg10011001, не надо выдёргивать отдельные фразы из контекста. Прочтите то, что Вы отчекрыжили вкупе со следующим предложением.

Второе. Статья 14 расписания болезней допускает установление призывной категории Б-4. Возможно у Вас в Урюпинске не балуются играми при установлении категории годности, но подобное совсем не редкость на практике, как и при проведения мед. освидетельствования при призыве, так и при проведении КМО. Незатейливо статьи подменяют, а тут всего лишь, скажем, 14б на 14г подменить - раз плюнуть, а призывник становится не только подлежащим призыву, но и призванным. И далеко не факт, что он поймёт суть подмены и, если поймёт, сможет оспориить решение о призыве. Тут и время и предвзятость судов подчас. Да и просто некомпетентность судьи, особенно когда призывник мямлит, а представитель ВК грамотно лапшу вешает. Возможно с подобным Вы не сталкивались, но это тоже весьма широкая практика к сожалению.

В итоге один росчерк пера и процентов на 80, а то и более в план призыва летит ещё одна единичка. И делать ничего не надо.

И, как Вы можете понять, статьи РБ, где нет призывного варианта для ВК интереса не представляют.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...