Перейти к содержанию

Не дали военный билет


DenisM
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая: на призывной комиссии в ноябре меня признали не годным к прохождению службы в армии, моё дело отправили в областной военкомат и сказали что бы я никуда из города не уезжал, а через 10 дней мне сами должны позвонить и сказать подтверждают ли там мою статью.

Прошло 10 дней, мне так и никто не позвонил, тогда я сам позвонил и спросил как там у меня дела. Мне сказали что моё дело ещё не прислали, но в списке на "очную ставку" меня нет, так что можно не беспокоится, и в конце декабря приходить писать заявление на получение военного билета.

Сегодня позвонил им, мне сказали что мне нужно придти в военкомат, а так же сказали что областной военкомат забраковал мою статью и мне нужно пройти повторное обследование.

Получается что мне снова надо будет ложиться в больницу, проходить призывную/медицинскую комиссию и ждать целый год(у нас только один призыв) следующего призыва.

 

Законны ли действия военкомата? Почему меня в армию не забрали и военный билет не дали, должны ведь что то одно да сделать.

 

Должны ли они сами были мне позвонить и сообщить что областной военкомат направил меня на обследование?

 

Должен ли быть какой то документ который освобождал меня от этого призыва и по которому я должен пройти дополнительное обследование?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников,принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Решение районной ПК может быть утверждено или отменено.

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...