Перейти к содержанию

Окончание университета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Для получения диплома мне необходимо поставить печать из военкомата в обходном листе. Выдача дипломов 9го июля. До этого числа, как я понимаю, являюсь студентом. Могут ли мне в военкомате вручить повестку на осенний призыв, если я там появлюсь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для получения диплома мне необходимо поставить печать из военкомата в обходном листе. Выдача дипломов 9го июля. До этого числа, как я понимаю, являюсь студентом.

Студентом вы являетесь до той даты, которая указана в справке о продолжительности обучения (форма №26).

 

Могут ли мне в военкомате вручить повестку на осенний призыв, если я там появлюсь??

Могут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если я в это время ещё являюсь студентом ВУЗа?

Повестку вам имеют право вручить даже во время действия отсрочки по учёбе. Во время действия отсрочки по учёбе нельзя проводить мероприятия связанные с призывом (в том числе и медкомиссию).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно не понятно, для чего необходимо подписывать обходной лист ВУЗа в военкомате?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно не понятно, для чего необходимо подписывать обходной лист ВУЗа в военкомате?

В ВУЗе в котором я учился было так: кто окончил военную кафедру тем надо было идти в военкомат с обходным листом, кто не окончил тем не надо было с обходным ходить в военкомат. И так как я военную кафедру бросил, то я в военкомат с обходным не ходил.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, так при окончании ВУЗа с военной кафедрой присваивается воинское звание офицера. Соответственно личное дело призывника (уже офицера запаса должно быть переведено со второго отделения военкомата в третье. Для этого и посылали в военкомат.

А вот непонятно почему посылают в военкомат всех подряд? Мне думается это делается по общей договоренности ВУЗа и военкомата, хотя могу и ошибаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно не понятно, для чего необходимо подписывать обходной лист ВУЗа в военкомате?

У нас такая фигня только в этом году появилась. Не знаю, зачем, но без неё, говорят, диплом не получишь.

Однокурсник в военкомат сходил, где, как он сказал, подписал повестку на медкомиссию осенью. За неявку по такой повестке есть какая-либо ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по такой повестке есть какая-либо ответственность?

Есть административная в виде штрафа в размере 500 рублей.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у ВУЗа нет законных оснований посылать в военкомат что-то подписывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая фигня только в этом году появилась. Не знаю, зачем, но без неё, говорят, диплом не получишь.

 

Я думаю, вы можете получить диплом и без неё. Обходной лист содержит много пунктов: вы должны сдать учебники в библиотеку, студенческое и пр. Но невыдача диплома, успешно его защитившему, представляется незаконной.

В МГУ, например, без обходного листа диплом выдают, а вот влкадыш - пытаются не выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Обязанность вуза выдать завершившему обучение выпускнику диплом вовсе не обусловлена обязанностью выпускника "рассчитаться с вузом" (сдать книги и т.д.). Незаконное удержание документа выпускника можно обжаловать в правоохранительные органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...