Перейти к содержанию

Обжалование. срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

19.12.12 явился в вк. Диагноз хр. простатит вне обострения, сказали годен с незначительными ограничениями. Дали повестку на отправку в войска на 22.12.12.

У меня есть жалобы к неврологу, неделю назад я ходил в городскую больницу, но полностью не дообследовался. В военкомате к неврологу я не жаловался.

Вообщем ситуация сложная.

1) Подскажите как и куда мне правильно обжаловать решение ПК, чтобы они меня послали на обследование к неврологу, или переобследование по хр. простатиту, чтобы хотя бы оттянуть время.

2) Какого числа мне подавать обжалование. Если 21-го подам, то вышестоящие органы успеют принять и приостановить решение ПК?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

2.Надо обжаловать до даты явки по повестке.

Решение будет приостановлено с момента подачи заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил к 2-м часам на заключительную комиссию, провели инструктаж. по поводу обжалования сказали до обеда 20.12.12 надо обжаловать насколько я понял. а после обеда они уже будут военник регистрировать или что-то такое

 

Добавлено через 7 минут

сейчас мне как поступить?

1) Написать уведомление военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве?

 

2) заявление об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд

 

Еще что-то кроме этих двух документов я должен подготовить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать надо до даты явки по полученной повестке.

 

Подготовить заявление в ПК субъекта или суд. Направить заявление.

Уведомлять ВК об обжаловании решения ПК Вы не обязаны. Но лучше все же уведомить.

 

Также затребуйте копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на форуме есть образцы обжалований в областной военкомат?

как мне лучше поступить, самостоятельно приехать в ОВК и отдать заявление или выслать по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Можете направить по почте. Заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...