Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация, на призывной комиссии признали годным, жаловался хирургу на не так давно залеченную травму, предоставлял выписку из больницы (3 месяца назад, получил травму и лежал 3 дня в больнице), хирург не обратил внимания на мои жалобы (я надеялся что он отправит меня на дополнительное обследование).

Призывная комиссия признала годным. Отправка 25 числа.

 

Хочу оспорить решение комиссии, сходил на консультацию к юристу, тот сказал что жалобу подать можно но не факт что я не уйду в армию в этот призыв (тут я его толком, не понял) и посоветовал лечь в больницу.

 

Хочу узнать, могу ли я на выше указанных основаниях оспаривать решение комиссии? И могу ли успеть до 25 числа подать заявление?

 

В образцах заявлений написано "...По результатам обследования у меня был обнаружен _______________. Указанное заболевание в соответствии со ст..."

Фактически у меня ни чего не обнаружено, так как и обследование не проводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberia, доброе утро!

С этим юристом больше дела не имейте. Если Вы судебно оспорите решение о призыве, то вы в этот призыв не будете призванным, даже при проведении судебного заседания в день обращения (это фообще-то фантастика), поскольку Вам даётся 30 дней для подачи апелляции.

Несложно подсчитать, что декабрь закончится намного раньше. По крупному счёту Вам даже исход суда не важен.

Для подачи заявления времени много не надо.

Фактически у меня ни чего не обнаружено, так как и обследование не проводилось.

Для того и образец, чтобы его редактировать под свою ситуацию. Замените на своё, на полученную травму.

И наверняка до проведения мед. освидетельствования Вы не делали ЭКГ, рентген, не сдавали анализы крови и мочи (наиболее частое нарушение в ВК). Это тоже основание признать решение о призыве незаконным, как вынесенное по недостоверно установленной категории годности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Сейчас сходил к другим юристам, они сказали что нужно взять копию решения призывной комиссии и нести к ним, они составят заявление.

Зашел в призывной пункт, сказали что нужно писать заявление на получение копии в военкомат, а он работает теперь только в пятницу(21 числа).

 

В какие сроки военкомат должен выдать копию? И если он затянет, могу ли я подавать заявление без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

К заявлению в суд можете приложить копию полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Siberia, копию решения ПК можно затребовать через суд. Вам достаточно повестки на отправку, поскольку она подтверждает факт вынесения решения ПК о призыве.

Не надо ничего ждать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хотела подавать в суд, но муж отговорил. сейчас в армии недобор, гребут всех подряд, моего с всд взяли, присвоили группу В4. причем есть документы, что у него медленный кровоотток в головном мозге, следовательно, нельзя физ.нагрузки. лишь 1 врач усомнился в его годности, как тут же его заткнули. это настолько коррупционная система, что ее уже скорее всего невозможно сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hастасья, систему не ломают, а используют. Вы столкнулись с одной её частью, но и на эту часть есть в системе свои рычаги воздействия. Ст. 7 ФЗ 53 никто не отменял и при очень сильном желании врача можно лишить не только лицензии на право проведения ВВЭ, но и права заниматься мед. деятельностью.

Члены ПК тоже не неподсудны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ответ спасибо, только теперь уже поздно что-либо доказывать... сегодня проводила мужа в армю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hастасья, я в курсе, видел в другом разделе, где посоветовал добиваться проведения ВВЭ Вашему мужу. Возможно комиссуют раньше, чем закончится срок службы. Не стоит ему шутить со здоровьем.

Вы можете получить подробную консультацию в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, сегодня составили заявление, отнес в суд, (пока юристу не позвонил заявление не принимали). В суде спросили собираюсь ли я уведомлять военкомат, я сказал что собираюсь.

Юрист написал "уведомление" я его понес в военкомат, в военкомате его не приняли сославшись на то что суд их сам уведомит.

 

Получается что заявление я подал 21 числа, отправка 25-го (из этих 4 дней, 2 дня выходных). Есть подозрение что уведомление не успеет дойти до 25 числа, до военкомата.

 

Стоит ли совершать еще какие то телодвижения, или уже просто ждать? Не начнет ли военкомат против меня какие либо действия (все таки не явился по боевой повестке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете также уведомить ВК направив телеграмму.

Исполнение решения о призыве приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...