Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня на руках военный билет. Недавно я переехал в другой город, в другой регион страны. Оформил временную регистрацию на год. Как мне встать на воинский учет в этом городе, если я не снимался с учета в родном? Ехать сниматься с учета в родной город возможности нет и очень далеко и дорого. Как быть? Есть ли какие-нибудь решения данного вопроса? Имеет ли право военкомат отказать мне в постановке на учет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex27den, доброе утро!

Только призывники имеют право встать на ВУ в новом ВК без снятия в старом. Зачисленные в запас, кроме как по категории Д, обязаны предварительно сняться с ВУ. ВК вправе Вам отказать.

Правда ответственность за нарушение правил ВУ административная для "запасников" (не более 500 рублей штраф) и не факт, что про Вас вспомнят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как вы считаете, стоит ли попробовать сходить поставиться?) И если поставят, насколько ли это законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,можете пробовать. Если поставят на учет проблем в связи с законностью не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставился без снятия. Прокатило. Но у меня была хоть писулька из паспортного стола и прописка становилась постоянная.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Мне 22 года. У меня на руках военный билет. Недавно я переехал в другой город, в другой регион страны. Оформил временную регистрацию на год. Как мне встать на воинский учет в этом городе, если я не снимался с учета в родном? Ехать сниматься с учета в родной город возможности нет и очень далеко и дорого. Как быть? Есть ли какие-нибудь решения данного вопроса? Имеет ли право военкомат отказать мне в постановке на учет? Заранее спасибо.

 

День добрый. Вам следует явиться в отдел ВК по месту регистрации, написать заявление и получить отметку о постановке на воинский учет в документ воинского учета (военный билет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...