Перейти к содержанию

Суд вызывает в качестве Заявителя..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже не в первый раз обращаюсь к Вашей помощи, надеюсь, снова поможете.

Итак:

Сейчас мне без месяца 25 лет.

В 2011 году закончил обучение в ВУЗе.

В деле есть снимок с заключением плоскостопие 2 степени, и анализы от 2005 года.

Служить нет желания, да и есть болячки - плоскостопие, зрение -3.

Примерно год назад обратился в научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии, там получил снимки и заключение - плоскостопие, 3 степень обеих ног.

Пришёл по повестке на МК, хирург взял всё это, сказал, что не верит, вложил в дело.

Комиссия сказала, что справка куплена и выдали повестку на отправку, обжаловал в ОВК, там прошёл врачей, в частности хирург сказал стать на листочек А4, потом показал мне его со словами мол смотри - не плоская стопа-то, в итоге вынесли решение - согласились с решением РВК-годен.

Запросил выписку - А4, жалобы на боли в стопах, пониженное зрение.

Обжаловал в суде, там узнал, что время призывной прошло, обжаловать нечего.

 

Призыв следующий.

За несколько недель до него иду в областную больницу им.Семашко(одно из 5 мест, в которые ОВК отправляет на переосвидетельствование даже), там получаю заключение - плоскостопие обеих 2 степени, артроз обеих 2 стадии.

Получаю повестку на МК, приношу это всё, хирург как обычно не верит, н комиссии говорят, что справки могу засунуть себе в...короче годен, на тебе на отправку повестку.

Обжалую в суд, забываю подписывать заявление, приходит от суда всё это дело с описанием почему вернули, решаю не отправлять снова с подписью ибо уже срок призыва закончен.

 

Призыв следующий.

Прихожу, говорю, что в деле есть заключения из 2х разных организаций, хирург говорит, что в деле остался снимок из НИИТО и заключение оттуда - это фигня, снимок из Семашко есть, а заключение почему-то пропало. Признают годным, не реагируют на то, что заключение пропало, признают годным и (о чудо) дают направление на анализы.

Приношу анализы, говорят снова придти на вынесение решения(повесткой).

Прихожу, говорят, что годен, в запрошенной выписке Б3, жалобы на пониженное зрение, про боли в стопах ничего.

Обжалую в суд.

 

Вчера получаю телеграмму:

Такой-то Районный суд вызывает вас в качестве заявителя по делу об оспаривании решения призывной комиссии заседание назначено на 19.12.12 по адресу....

 

Итак, завтра предварительное как я понимаю.

 

Заявление:

 

Исковое заявление о признании действий призывной комиссии

незаконными

 

 

08.06.2012 г. решением призывной комиссии военного комиссариата ...... района г. ....... я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. В руках комиссии были медицинские документы из двух федеральных медицинских учреждений, согласно которым я должен был быть признан ограниченно годным к несению воинской службы, т. е. не должен был быть направлен проходить действительную воинскую службу. Несмотря на указанные документы, подтверждающие наличие у меня заболевания, призывная комиссия проигнорировала их, равно как и мои жалобы на состояние здоровья. Кроме того, я не был осмотрен квалифицированными врачами, могущими дать объективную оценку состоянию моего здоровья.

Комиссия признала меня годным к несению воинской службы, полностью игнорируя неоспоримые медицинские документы, и выдала мне повестку, согласно которой я должен явиться на призывной пункт для отправки на военную службу 13.06.2012 г.

На основании вышеизложенного, прошу Вас признать указанные выводы призывной комиссии военного комиссариата ........ района г. ........ несостоятельными и незаконными, а также признать меня не годным к несению действительной военной службы.

 

Подскажите, пожалуйста что мне такого говорить, чтоб суд уже наконец-то подтвердил наличие заболеваний(справки официальные) и что такого сделать, чтоб мне приписали категорию годности В и перевели в запас, ибо устал от этой беготни уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд подтвердить ничего не может. Он лишь может направить Вас на дико дорогую мед.экспертизу для начала.

Кстати на будущее,документы в ВК надо сдавать под регистрацию. Тогда бы никакие документы не терялись бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все мои официальные справки в суде вообще ничего не сыграют?

Будут являться доказательствами. Представьте суду копии и ходатайствуйте приобщить их к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут являться доказательствами. Представьте суду копии и ходатайствуйте приобщить их к делу.

Эти копии уже были отправлены в суд вместе с заявлением как приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magnit, Вам крайне необходим специалист по праву на суде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с экспертным учреждением, у которого есть лицензия на проведение независимой военно-врачебной экспертизы, и выясните, сколько будет стоить экспертиза. Скорее всего, вас попросят принести им копии всех ваших мед. бумаг, чтобы определить стоимость и решить, что и как. Потом уже решите, ходатайствовать о назначении экспертизы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...