Перейти к содержанию

Мигрень с аурой базилярного типа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 24 года, летом защитил диплом специалиста, в аспирантуру не поступил. Соответственно отсрочки от армии нет. Собираюсь поступать повторно следующим летом, но боюсь, что до этого может и не дойти, т.к. военкомат весьма основательно за меня взялся. Были уже визиты и домой и на работу. Повестку пока не вручили (по МП не проживаю, а на работе взял отпуск до НГ ) но скорее всего вручат по выходу из отпуска.

 

До этого как-то особо и не задумывался об отсрочке по болезни. Однако ситуация заставила.

 

В общем обратился к неврологу по поводу головных болей (реально бывают приступы сильной головной боли 3-4 раза в год, по пол дня-день ) Обращался и раньше, но в моей больничке мою карту с год тому назад потеряли, соответственно вся история болезни ушла в небытие.

 

При визите к врачу слегка преувеличил частоту приступов (до 1-2 раза в месяц :cowboy:) В остальном рассказал всё как есть.

 

В итоге поставили диагноз "Мигрень с аурой базилярного типа".

Выписали лекарства (Суматриптан) и курс ( магний Б6 и Вазонит)

Так же сказали после приступа сходить к офтальмологу, посмотреть глазное дно ( зачем это нужно не пояснили) Назначили курс физиотерапии.

 

Кроме того сказали что имеет место остеохондроз шейного отдела позвоночника начальной стадии. Так же назначили курс физиотерапии.

 

В физиотерапии мне отказали т.к. по результатам анализа крови за последние пол года (3 раза сдавал) Физиолог сказал что имеет место Лимфоцитоз и рекомендовал обратиться к гематологу. Гематолог пока в отпуске, пойду либо 27-го либо после нг.

 

У вас на форуме прочитал, что при мигрени чтобы дали отсрочку нужно "набрать частоту обращений с жалобами на мигрень" но невролог сказал что обращаться каждый раз во время/после приступа нет необходимости. Мол выписала тебе лечение, лечись, приходи после того как побываешь у офтальмолога, возможно потребуется уточнить лечение.

 

Вопросы:

1) Какой из вышеперечисленных диагнозов стоит "Прорабатывать" чтобы в весенний призыв получить отсрочку на пол года или, что предпочтительней, ВБ.

2) Стоит ли выполнять рекомендации невролога в плане курса лечения?

3) Что именно хочет уточнить невролог по результатам осмотра у окулиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю он хочет дождаться осмотра глазного дна.Но оба этих диагноза ничего не дают в таком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domovoj,

 

1) ходи к неврологу и говори, что не особо помогают ваши лекарства, или просто ходи жалуйся, отказать в приеме она не в праве.

суматриптанан-обезболивающее...можешь сказать то купирует, то нет...магний Б6 и Вазонит это скажем так венотоники...пьются курсом но какой эффект будет сказать трудно) можешь сказать геморрой стал проходить)))

 

2)хз...у меня тоже остеохондроз с венотоническим синдромом...рекомендуется массаж...фигня на мой взгляд

 

3)в течение 2х суток примерно остаются следы на дне...вариант попасть к офтальмологу сразу после приступа- это только за деньги...хз...у меня дно было в норме, мигрень в акте есть...а так жаль не помню, врач говорил зачем смотрят, тока забыл...если напомнят будет клево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач Лейла,

Статья.24 БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ

Пункт В...

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

 

Пояснение: Призывники, которые страдают мигренью в выраженной форме попадают под категорию "В", что означает, что призывник годен к военной службе ограниченно. Эта категория подразумевает, что такие лица в армии еще пригодятся. Но, только в случае войны.

 

Чего именно не хватает в моём диагнозе чтобы попасть по ст. 24 п. В ?

 

 

 

Jetka, А что у вас в итоге по мигрени? Отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате говоря вес 62кг при росте в 185см. ИМТ выходит чуть меньше нормы. С этим к какому врачу идти?

 

А так же давно уже имеет место быть скалеоз. Раньше (лет 5 назад) ставили первую степень, естессно не лечил. - Дабы "освежить" диагноз к какому врачу идти?

 

И, если же ничего из вышеозначенного не пойдёт в качестве отсрочки то есть ли какая возможность получить отсрочку на пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domovoj, вот завтра и узнаю. завтра районная комиссия. "ну что, давай боятся вместе?"(с)

 

а со сколиозом это к хирургу вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате говоря вес 62кг при росте в 185см. ИМТ выходит чуть меньше нормы. С этим к какому врачу идти?

 

А так же давно уже имеет место быть скалеоз. Раньше (лет 5 назад) ставили первую степень, естессно не лечил. - Дабы "освежить" диагноз к какому врачу идти?

 

И, если же ничего из вышеозначенного не пойдёт в качестве отсрочки то есть ли какая возможность получить отсрочку на пол года?

 

Здравствуйте. ИМТ у Вас действительно ниже 18,5, а это отсрочка на 6 месяцев. Можно обратиться к терапевту или эндокринологу. Сколиозом занимаются хирурги, неврологи, ортопеды.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач Лейла,

 

 

Чего именно не хватает в моём диагнозе чтобы попасть по ст. 24 п. В ?

 

 

 

Jetka, А что у вас в итоге по мигрени? Отсрочка?

 

 

мне сегодня поставили в рвк "В", завтра в областной...а там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domovoj, пока говно) из-за потерянной поликлиникой ранее карты история смотрится как на"ба...так что невролог мне не доверяет...говорит...приноси выписку что хотя бы бы обращался..будет тебе "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jetka, ясно. А какие док-ты в РВК нужно (и нужно ли) чтобы подтвердить свой диагноз? Или на мед комиссии достаточно сказать неврологу, что мол у тебя то-то и то-то ранее было диагностированно.

 

И да, по идее если ты таки не предоставишь историю обращений в больничку тебе по идее должны дать отсрочку на пол года, а там уже по динамике обращений решать, или я чёт путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domovoj,

 

Изначально мед карту надо предоставить с обращениями и диагнозом, чтобы дали направление на обследование, так как скорее всего на словесные жалобы внимания не обратят...

 

Самое главное это чтобы были обращения зафиксированные за длительный срок...хотя бы год например...чтобы к тебе меньше претензий было...

 

Отсрочек по этой статье как я понял не предусмотрено...либо годен, либо нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...