Перейти к содержанию

Патрули и проверки документов


Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно в том как вести себя с патрульными, будь то полицейские или сотрудники военкомата.

Моя ситуация такова: нахожусь в СПб, здесь не прописан и не зарегистрирован. Состою на учете в ВК в другом городе, в другой области, имею отсрочку до апреля, но отметки об этом в приписном нет. И соответственно никаких документальных доказательств этой отсрочки тоже нет. Повестки на руках нет о следующем призыве, т.к мне ее не выдали в ВК. Подскажите пожалуйста что патрульные могут предпринять в моем отношении, а главное что они имеют право предпринять? Если мне будут вручать повестку питерского военкомата, в котором я не состою на учете, могу ли я отказаться от ее подписания? В законах не силен, поэтому прошу подсказать мне нужные статьи и мои права, которыми я могу воспользоваться в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий 22, сотрудники ВК точно такие же граждане, как и мы с Вами и прав проверки документов у них нет. Военные же патрули вообще к гражданским лицам отношения не имеют, кроме случаев воспрепятствования совершения преступления. Но в этом случае про документы особо не интересуются, поскольку передают нарушителя полиции. Соответственно далее человек попадает под следствие и для ВК он на некоторый период становится недосягаем.

Касательно Питера, то со стороны полиции случаи неправомерного доставления в ВК имели место, особенно под конец призыва.

 

Наплодили темы. Вам в соседней уже дали ответ со ссылкой http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#f :yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если я правильно понял, то когда сотрудник полиции на месте не может предъявить мне копию обращения военного комиссара о доставлении,приводе или задержании, то я могу быть свободен? И какова причина административного задержания если я просто иду по улице? Отсутствие регистрации может стать причиной? Что если сотрудник не сможет мне предъявить копию обращения военного комиссара и я начну двигаться в своем направлении(проще говоря-скажу пока и пойду дальше) сотрудники полиции имеют право применять силу в данном случае по отношению ко мне?

 

Добавлено через 6 минут

И еще вопрос, сотрудники ОМОНа имеют право проверять мои документы? А то их тут чего то на каждом углу по одному! весь московский проспект усеян через каждые сто метров! Не уж то меня ждут=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставлять в Вк для проведения мероприятий по призыву не имеют права.

 

Не предоставите документы доставят в ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...