Перейти к содержанию

Загранпаспорт


Гость Kostikkkk

Рекомендуемые сообщения

У Меня была отсрочка до декабря 2006 года.

ограниченно годен - категория "В".

для получения справки из военкомата для оформления загранпаспорта необходимо туда сходить, но так как отсрочка закончилась , а 27 будет только в сентябре, немного страшновато там появляться.

насколько ошибочны мои опасения?

спасибо!!!

(г.Москва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не отсрочка, а категория годности к службе "В" – ограниченно годен, с данной категорией в мирное время не призывают и вы уже зачислены в запас. Так что можете смело идти в военкомат за справкой формы №32.

 

По поводу повторного медицинского освидетельствования назначенного на 2006 год, то оно отменено и вам его проходить не надо подробности тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9308

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в отношениии меня не приняли никого решения ,т.к я не был на призывной комиссии (ф.22 подписал и прошел ,а потом просто ушел)светило Б-3(но есть справки доказывающие "В" и акт из ГБ №3 или может быть приняли (хотя без моего присутствия решения не могут вынести я так понимаю),

ЭТО значит меня опять направят на обследование в следующем призыве???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в отношениии меня не приняли никого решения ,т.к я не был на призывной комиссии (ф.22 подписал и прошел ,а потом просто ушел)светило Б-3(но есть справки доказывающие "В" и акт из ГБ №3 или может быть приняли (хотя без моего присутствия решения не могут вынести я так понимаю),

ЭТО значит меня опять направят на обследование в следующем призыве???????

 

dimonshik имел ввиду ситуацию, когда в отношении Вас уже вынесено решение об освобождении от призыва и зачислении в запас. В этом случае Вам должны были выдать военный билет. Поэтому вполне возможно, что Вам дали не освобождение, а отсрочку на год. Так что в этом случае придется заново проходить процедуру мед. освидетельствования, и вполне возможно, что Вас снова направят на обследованияе (однако Вы можете отказаться от него, настаиавя на вынесение заключения о степени годности по имеющимся мед.документам).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается справки по форме 32, то сейчас, в период между призывами, ее должны давать без проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы считаете что у вас категория «В», то в действительности это может не соответствовать вашим предположениям. При категории «В» решением призывной комиссии освобождают от призыва на военную службу и зачисляют в запас ВС РФ, с последующей выдачей военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы считаете что у вас категория «В», то в действительности это может не соответствовать вашим предположениям. При категории «В» решением призывной комиссии освобождают от призыва на военную службу и зачисляют в запас ВС РФ, с последующей выдачей военного билета.

 

Игорь,доброго времени суток!

Вот на основе этого я делаю вывводы??посмотрите приложение и скажите свое проф. мнение!!!

Заранее юлагодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ваши диагнозы заболеваний дают основания для категории «В» еще не значит, что она вам присвоена. Вам следует, прежде всего, уточнить состояние вашего дела в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ваши диагнозы заболеваний дают основания для категории «В» еще не значит, что она вам присвоена. Вам следует, прежде всего, уточнить состояние вашего дела в военкомате.

 

А состояние дела таково- Б-3:censored:

Что с этим можно сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти в военкомат в следующий призыв по первой повестке.

получить решение призывной комиссии.

 

если оно Б-3 - обращаться в суд.

если оно В - получать военник и праздновать сие знаменательное событие.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты !!!По первой повестке??!тут то и всплывают некоторые нюансы:ditsch:

-первая повестка мне не придет , а если и придет то я об этом не узнаю,так если она будет,то направлена по месту регистрации.По месту жительсва ее ждать бессмысленно.

-я подал заявление на офицера в военную прокуратуру ..(наверное там идет следствие,а потом дело передадут в суд)..мне явно будут рады-уклонисту :cowboy:

-В Рвк мне сначала сказали ты откуда такой??Ни дела да и причем еще нигде на учете не стоял!!!(личное дело состояло из 2 листочком)

 

А если я приду не по повестке,а по личной инициативе??

И по-чему то у меня такое ощущение ,что в суд то придеться сходить:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в период между призывами, самое время узнать состояние вещей. Кроме того, это время когда справку по ф.32 для военкомата должны давать без проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас оказывается, не все просто. Вам необходимо выяснить следующие вопросы:

- состоите ли вы на воинском учете?

- какая вам категория годности определена в последний раз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас оказывается, не все просто. Вам необходимо выяснить следующие вопросы:

- состоите ли вы на воинском учете?

- какая вам категория годности определена в последний раз?

 

На учете то я состою....я встал только в этом году и мне похоже дали Б-З,но я же за повесткой после обследования не пошел а плюнул на все и поехал на работу.

А что будут если приду а они посмотрят,что я "УКЛОНИСТ"(хотя я могу доказать обратное но только в суде им там ничего не докажешь)???Хотя

ф. 24 я не подписывал, а значит решения нет!!???Я правильно понимаю?

у меня же еще конфликт с офицером,задействована военная прокуратура(с поей подачи-я обвинитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна прийти по месту жительства указанному Вами в военкомате при постановке на воинский учет. Если оно не совпадает с местом жительства на данный момент, то здесь есть 2 варианта направления действий:

1)попросить родственников уведомить Вас о пришедшей повестке, или прийти самому в начале октября в военкомат, где стоите на учете, чтобы пройти мед.освидетельствование и получить решение призывной комиссии;

2)сейчас, в период между призывами сняться с воинского учета по старому месту жительства и встать по новому, а дальше уже ждать первой повестки.

 

Скорее всего, конфликт Ваш замяли (к сожалению, в России возбудить уголовное дело против чиновника, если он не совершил убийство перед камерой, почти нельзя).

 

То что, Вы не подписывали повестку по форме 24, вовсе не означает, что решения нет. Вы же не стали проходить мед.обследования по напрвлению военкоматовских врачей и не пришли после этого в военкомат, поэтому Вам ф.24 вручить было затруднительно.

Что касается уклонения, то подозрение в совершении этого преступления может быть только в случае неявки по повестки по форме 24. Кроме того, если бы Вас подозревали в уклонении, то Вы бы это узнали от сотрудников прокуратуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна прийти по месту жительства указанному Вами в военкомате при постановке на воинский учет. Если оно не совпадает с местом жительства на данный момент, то здесь есть 2 варианта направления действий:

1)попросить родственников уведомить Вас о пришедшей повестке, или прийти самому в начале октября в военкомат, где стоите на учете, чтобы пройти мед.освидетельствование и получить решение призывной комиссии;

2)сейчас, в период между призывами сняться с воинского учета по старому месту жительства и встать по новому, а дальше уже ждать первой повестки.

 

Скорее всего, конфликт Ваш замяли (к сожалению, в России возбудить уголовное дело против чиновника, если он не совершил убийство перед камерой, почти нельзя).

 

То что, Вы не подписывали повестку по форме 24, вовсе не означает, что решения нет. Вы же не стали проходить мед.обследования по напрвлению военкоматовских врачей и не пришли после этого в военкомат, поэтому Вам ф.24 вручить было затруднительно.

Что касается уклонения, то подозрение в совершении этого преступления может быть только в случае неявки по повестки по форме 24. Кроме того, если бы Вас подозревали в уклонении, то Вы бы это узнали от сотрудников прокуратуры.

 

Добрый день!

Дело в том,что по адресам которые я указывал в РВК я уже не живу,там никто из моих родственников не живет.

НА обследование я ходил в ГБ№3 а там мне поставили плоскостопие 2 ст. с артрозом 1 ст.но тогда у меня был только один снимок из Вредена, и вместе с актом я предал заключение из Альбрехта

(плоскостопие 2 ст артроз 2 ст) сделанное через неделю после того как проходил обследование в ГБ3.

ЕСть еще как нибудь варианты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в период между призывами, самое время узнать состояние вещей. Кроме того, это время когда справку по ф.32 для военкомата должны давать без проблем.

Должны, но даже мне буквально вчера отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в прошлый четверг отказали!Сказали,мол,признали тебя ограниченно годным,вот и радуйся,сцука,а пока - пошёл вон!Осенью получишь военник,когда вызовем,и поедешь хоть на Ямайку!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутники!!!

 

На учете то я состою....я встал только в этом году и мне похоже дали Б-З,но я же за повесткой после обследования не пошел а плюнул на все и поехал на работу.

А что будут если приду а они посмотрят,что я "УКЛОНИСТ"(хотя я могу доказать обратное но только в суде им там ничего не докажешь)???Хотя

ф. 24 я не подписывал, а значит решения нет!!???Я правильно понимаю?

у меня же еще конфликт с офицером,задействована военная прокуратура(с поей подачи-я обвинитель).

 

Очевидно, осенью вам предстоит проходить медицинское освидетельствование заново. Готовитесь, вооружайтесь мед. документами. Ничего у вас страшного нет.

А то, что вы подали жалобу в прокуратуру, так это может и повлиять на положительное решение вашего вопроса с военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутники!!!

 

 

 

Очевидно, осенью вам предстоит проходить медицинское освидетельствование заново. Готовитесь, вооружайтесь мед. документами. Ничего у вас страшного нет.

А то, что вы подали жалобу в прокуратуру, так это может и повлиять на положительное решение вашего вопроса с военкоматом.

 

Ночи доброй ,Игорь!

А то, что вы подали жалобу в прокуратуру, так это может и повлиять на положительное решение вашего вопроса с военкоматом.

В каком это смысле??? В мою сторону.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Как правило, если «потрепать» сотрудников военкомата в суде, прокуратуре или в подобных «трясках», они становятся сговорчивей и доброжелательней. Во всяком случае, опасаются чинить беспредел в отношении такого жалобчика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Как правило, если «потрепать» сотрудников военкомата в суде, прокуратуре или в подобных «трясках», они становятся сговорчивей и доброжелательней. Во всяком случае, опасаются чинить беспредел в отношении такого жалобчика.

 

Я не особо люблю ,эту тягомотиту с жалобами.но просто у нас на словах никто не понимает...а еще я когда приходил наверное думали,что я с этого призыва...а мне давно не 18:cowboy:

 

С судом то проблема будет,потому.что у меня пока оснований нет на них подать,только на офицера за нападение...Я кстати В Ленво писал,что в РВК на меня офицер налетел...как думаете по шапке получит??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно высказать свое мнение, не зная всех обстоятельств дела. Возможно, это возымеет действие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...