Перейти к содержанию

звонок их военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В октябре после прохождения медкомиссии получил повестку на отправку в армию (8 ноября).

По повестке поехал в областной сборочный пункт.

При прохождении мед комиссии на областном сборочном пункте пожаловался на то, что сейчас болею. Отправили домой лечиться. Старший врач военкомата сказала как только вылечишься сразу явишься в военкомат . До сих пор на больничном.

Сегодня позвонили из военкомата с угрозами если я сегодня не явлюсь и не предоставлю доказательство что я на больничном, то послезавтра меня отправляют в армию, хотя никакой повестки на руках у меня нету + ничего не подписывал после повестки на 8 ноября по которой я явился . Говорят что повестка в личном деле(может быть они имеют корешок от той повестки). Также пригрозили, если я не явлюсь на отправку, мое дело передадут в прокуратуру.

Что мне делать в данном случае?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

 

Направьте в ВК копию больничного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advancher,

При прохождении мед комиссии на областном сборочном пункте пожаловался на то, что сейчас болею. Отправили домой лечиться. Старший врач военкомата сказала как только вылечишься сразу явишься в военкомат .

Сказать могут всё, что угодно! Но существует порядок и правила; Вы по повестке на сборный пункт прибыли, следовательно выполнили обязанности по призыву.

45. На сборном пункте предусматривается:

..........

медицинский осмотр призывников, подлежащих отправке к месту прохождения военной службы, врачами-специалистами. Лабораторные и инструментальные исследования, а также санитарная обработка призывников проводятся по показаниям;

 

В случае признания гражданина, призванного на военную службу, ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе, негодным к военной службе или нуждающимся в обследовании (лечении) призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии. В военный комиссариат направляется служебное письмо, в котором указывается основание, послужившее причиной отмены решения призывной комиссии

Личное дело призывника на гражданина, призванного на военную службу, признанного ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе, негодным к военной службе или нуждающимся в обследовании (лечении), возвращается в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и принятия заключения о категории его годности к военной службе с учетом вновь выявленных обстоятельств.

И хотя у Вас может сложиться впечатление, что речь идет о действиях, когда у гражданина вдруг изменяется категория годности к военной службе, - это не так. Письмо должно быть направлено!
1. На каждого возвращаемого со сборного пункта призывника начальником сборного пункта субъекта Российской Федерации на имя военного комиссара направляется служебное письмо, в котором указывается, по каким причинам возвращается призывник. Данное письмо не заполняется на призывников, личные дела которых представлялись на рассмотрение призывной комиссии субъекта Российской Федерации для отмены решения о призыве на военную службу как нереализованного по различным причинам.

2. Служебное письмо хранится в военном комиссариате вместе со вторым и третьим экземплярами именных списков.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...