Перейти к содержанию

Получение ВБ 29 лет.


anton0456
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Нужно поменять паспорт. Оказывается, паспорт просрочился 9 лет назад, а я не знал об этом. На руках только приписное. Нужно ли получать военный билет? И какие последствия могут быть, если я прийду в военкомать за военником? Могут ли завести уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для замены паспорта военный билет не требуется.

Вы подлежите зачислению в запас. В Вашем случае возможен штраф до 500р. за нарушение обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей! А если было заведено уголовное дело(не факт, конечно, но кто его знает), могут ли меня привлечь к уголовке? Если я все правильно понял, то мне просто нужны фотографии, старый паспорт и можно идти в паспортный стол?

И еще вопрос. Тот факт, что паспорт на 9 лет просрочен, это очень плохо? Как сильно это ударит по карману?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аведено уголовное дело

Да,если было возбуждено уголовное дело до достижения 29 лет исчисление сроков давности приостановлено.

 

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если было возбуждено уголовное дело до достижения 29 лет исчисление сроков давности приостановлено.

насколько я понял из фразы, если было заведено дело до 29 лет, то привлечь могут за уклонение?

По сути, военник мне не нужнен, только для замены паспорта, если паспорт обменяют без военника, то и заморачиваться я не стану с ним.

И последний вопрос. Как лучше поступить, написать заявление об утере паспорта, или же менять как просроченный? Огромное спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял из фразы, то если было заведено дело до 29 лет, то привлечь могут за уклонение?

Все верно. Могут привлечь.

 

Лучше не затягивать получение ВБ. Военный билет может потребовать Вам в любой момент.

 

Действуйте исходя из реальной ситуации. Говорить об утере не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Могут привлечь.

а через сколько лет срок давности выйдет? Раньше два года было, вроде как, ждать до 31?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, в силу отпадения у лица соответствующих обязанностей окончены, но при этом оно уклоняется от следствия или суда, течение сроков давности приостанавливается. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной (часть 3 статьи 78 УК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно достоверно узнать, заведено дело или нет? Что-то не улыбается перспектива под старость лет на кичу заезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...