Перейти к содержанию

Возьму ли в армию?!?!?!)))


vanya 196
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!мои диагнозы:

синусовая брадикардия (PQ-0.18, QRS-0.10, QRSГ-0.36, RR-1.1, 55 ударов в минуту); Дорсопатия ПОП, Люмбалгия, Артропатия коленных суставов. Все снимки есть,но в заключении написано патологий не выявлено. Спина болит ужасно,купил карсет-так как сказал ортопед. Также состою на учете у невролога, 1-2 раза в месяц болит ужасно голова,боль длится сутки,а то и больше.Участковый терапефт говорит,что это мигрень.Но невролог отправляет к элептологу. ЭЭГ прошел (заключение:ЭЭГ в пределах нормы.Очаговой и пароксизмальной активности не зарегистрировано.Эпилептиформные изменения-отмечается в виде редких одиночных медленных спайков).При этом у меня высокое давление 150/90, 140/90, 170/110.Все записи есть в карточке.

 

Возьмут ли с такими диагнозами в армию???Заранее Спасибо!

 

Добавлено через 4 минуты

теперь меня направил невролог на узи сосудов шеи.Что это УЗИ должно показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Как такового развернутого клинического диагноза и вас пока нет.Различные обрывочные сведения по разным патологиям.И потом "говорить" мало,писать надо в амбулаторной карте.Будет у Вас описана "Мигрень",как диагноз,с частыми обострениями(более 2х в год),служить не пойдете.Будет описана "Гипертоническая болезнь 1ст.",как диагноз,тоже не пойдете.Решение принимается только по одному заболеванию и одной статье.А будете заявлять всю "в кучу",военкомат сам выберет заболевание,даст Акт и направление на освидетельствование,а по его окончанию и может призвать с категорией "Б".Определяйтесь!Мы Вам выбирать заболевание не можем,поскольку не видели Ваши медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело,что у меня все это написано в карточке,но диагноз "МИГРЕНЬ" мне невролог не ставит.Отправляет к элептологу.Я уже у нее был три раза и жаловался на головные боли.Боли длились сутки,а то и больше.Она это все записывала,но все равно стоит на своем.Также есть записи терапевта-тоже по головной боли.

Боль у меня возникла в июне этого года,мне на голову сорвалась штанга,после чего и начались эти ужасные боли.Со спортом пришлось завязать.Что можно сделать в этой ситуации?!?!

Заранее,Благодарю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать на невролога жалобу в местный Департамент Здравоохранения.Пусть назначают консилиум из нескольких специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется знать,если так и не поставят диагноз "МИГРЕНЬ,то когда меня призовут в армию,то я смогу как-то обжаловать???У меня все же есть все записи по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можете и до армии,в суде.Как только в суде примут заявление,призыв для Вас будет остановлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня был на УЗИ шеи.Поставили заключение : Небольшое снижение ЛСК по S2 ППА. Вертеброгенные влияния на ППА.Вертеброгенные влияния : на ППА есть 1ЛСК на 43%. Что это может значить?

 

Заранее,Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем то ничего особенного.ВСД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!)))У меня высокое давление 150/90,то 170/90.Заключение УЗИ шеи:: Небольшое снижение ЛСК по S2 ППА. Вертеброгенные влияния на ППА.Вертеброгенные влияния : на ППА есть 1ЛСК на 43%.

 

Это заключение может как-то поспособствовать моему высокому давлению??!?Куда меня еще могут напрвить,для подтверждения высокого давления?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СМАД(суточное мониторирование артериального давления).А для ВСД эти показатели АД конечно высоковаты,но бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!))

Тогда напрашивается следующий вопрос: когда в кабинете невролога мне мед.сестра померила АД,то как раз невролог мне показала расценки на этот СМАД.Цены заоблачные какие -то и делают СМАД еще не в нашем городе.Типа оборудования такого у нас нет((.Мне обязательно нужно будет его проходить и платить тоже самому придется?

 

Добавлено через 1 минуту

и еще ,если я пройду СМАД и мое высокое давление подтвердится ,то по этим показателям мне могут поставить уже точный диагноз?

Спасибо!

 

Добавлено через 19 минут

Спасибо за информацию!

Но напрашивается вопрос: Когда в кабинете мед.сестра мне мерила АД,то врач-невролог показала мне расценки на СМАД,честно говоря,цены заоблачные.И делают его еще не в нашем городе(((.Мне все равно придется проходить СМАД за свой счет и ехать в другой город?и если все же я пройду СМАД,то мне могут поставить уже точное заключение по АД?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывные мероприятия оплачиваются государством.Предъявите чеки к оплате в военкомат.По одному СМАД точный диагноз не выставляется.Но если все же поставят диагноз "гипертоническая болезнь",решающим будут именно показатели СМАД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,но появились еще несколько вопросов.Я заканчиваю учиться в мае 2013 года. 20апреля у меня день рождения и исполняется 20 лет.Мне в военкомате сказали,как только исполнится сразу же призовут в армию.Так ли это?

и еще: не поздно ли я обратился к врачам по поводу сильной головной боли.В июне 2012 года я получил травму головы и она у меня начала сильно болеть в левой части головного мозга,боли пульсирующие и длятся примерно сутки и более.Боли бывают 1-2 раза в месяц.Обратился я к врачам только вначале ноября.И выявилось,Что у меня высокое давление.У меня есть какие то шансы доказать "мигрень",потому что терапевт мне говорила на приеме,Что у тебя возможно мигрень,а вот невролог не ставит(не верит что ли,или может им запретили ставить,потому что скоро призыв будет и я попадаю).И можно мне док-ть высокое давление за столько малые сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитесь в Колледже,то конечно.Мигрень самостоятельное заболевание и имеет ряд особенностей,отличающих ее от обычной головной боли.Длится она сутки и более и резистентна к применению обычных обезболивающих средств.Такие приступы либо купируются скорой помощью,либо в стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я Вас правильно понимаю,то мало того,что я обращаюсь к неврологу.Мне нужно ,когда бывают эти ужасные головные боли вызывать скорую помощь?

 

Добавлено через 19 минут

Как Вы думаете,у меня есть шансы доказать мигрень??????.Они просто ставят мне то,Что белела сильно голова в карточке,ну и невролог направил к элептологу.

 

Спасибо большое за Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно именно скорую.Попробуйте доказать.Но нужно не менее 3х зафиксированных эпизода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то,что я уже был два раза у невролога и говорил ей,что была ужасная головная боль,и был у терапевта-тоже самое.Все это зафиксировали в карточке.Это считается доказательством в ВК,Что я был в больнице.А насчет скорой помощи,я Вас понял....Спасибо!

 

Добавлено через 1 минуту

боль у меня бывает 1-2 раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное диагноз "МИГРЕНЬ" в медицинских документах!Жалобы это только слова,их никто слушать не будет в военкомате.Симптомы: появление неприятных запахов(горелая шерсть,резина и.т.п) или "вспышек" в глазах(фотопсии)-это аура;за тем появление тошноты(головокружение);далее пульсирующая головная боль с тошнотой рвотой(обычные анальгетики не помогают).Боль длится не один час.Для купирования используют эуфиллин 2,4% 10мл.внутривенно и Баралгин вспомогательно.Обычно эффект не полный.Поэтому применяют транквилизаторы(реланиум) инъекционно.Больной засыпает,боль постепенно проходит.От рвоты церукал инъекционно.Понятно почему скорая помощь и что такое Мигрень?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи!..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День Добрый!Мне совсем недавно невролог поставила на листе для записи заключительных (уточненных)диагнозов заключение : краниалгия.Что это за болезнь?В интернете написано,Что связана с головными болями.Так ли это???И еще Напротив этого заключения в скобочках стоит знак (-) - что бы это могло значить?Спасибо,заранее!

 

Добавлено через 5 минут

и еще,пожалуйста,объясните мне.У меня с детства энурез.Меня очень сильно напугали,я заикался и писался в койку.По поводу заикания у меня есть в дет.карточке записи,а вот насчет энуреза ,увы,мама не стала заявлять об этой болезни.Мы его лечили у платных врачей(частников).Вроде бы вылечили.Но года полтора назад у меня выяснилось,Что снова писаюсь.Я расстался с девушкой и у меня умер дедушка.Это могло посодействовать появлению энуреза снова???Я уже обращался к урологу,меня направляли на УЗИ-патологий не выявлено.Он направил меня к неврологу.Как я могу добиться,Чтобы меня положили на обследование,чтобы диагноз был уточненный??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краниалгия это не заболевание,просто головная боль,которая может быть симптомом какого либо заболевания.Изначально по поводу энуреза нужно обратиться в поликлинику по месту жительства.Важно,что бы диагноз стоял в амбулаторной карте.Потом с выпиской из амбулаторной карты на мед.комиссию в военкомат.Получаете Акт и проходите освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

на сайте написано,Что другое название краниалгии - мигрень шейная.Так ли это?

Я делал УЗИ артерии шеи,дали заключение: Небольшое снижение ЛСК по S2 ППА.Вертеброгенные влияния на ППА. Можете что-нибудь написать по этому поводу?

 

Добавлено через 1 минуту

Вертеброгенные влияния на ППА (есть) - ЛСК на 43%

 

Добавлено через 42 минуты

а по поводу энуреза: у меня есть несколько записей в карточке (у уролога и невролога).Но чтобы поставили уже точный диагноз,его надо как то доказать.Как я понимаю,доказательством будем бумажка из стационара???

В ВК будут смотреть карточку на наличие жалоб на ночное недержание и тогда на основании этого они меня отправят??

 

Добавлено через 43 минуты

дадут акт и отправят в стационар на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда написана.Никакой "шейной мигрени" не существует.А краниалгия это головная боль и все.А результаты Ваших исследований тянут на категорию "Б-4" по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда,пожалуйста,объясните мне куда мне лучше обратиться с головными болями.Потому что даже мой участковый врач подозревает,Что у меня мигрень.Все симптомы схожи.Простые обезболивающие не помогают.Пью такие как: сумамигрен; сандомигран и тд.Невролог меня спросила,когда меня призовут,я ей ответил и сказал,что подозревают мигрень.Она начала меня успокаивать,говорила,Что это может быть связано с давлением.У меня высокое давление: 150/90; 170/110;180/100.В общем заниматься она мной не желает,к сожалению.

С давлением я был у кардиолога,он мне навыписывал кучу всего(обследований),примерно,тысяч на 15.

 

Просто я уже не знаю,Что мне делать.Призыв скоро,я заканчиваю учиться 30 июня.А у меня дела не продвигаются никак.Только записи и все.Диагнозы не ставят.

 

Добавлено через 1 минуту

в карточке по поводу давления она написала ВСД.Но,если почитать про ВСД,то при таком диагнозе такого давления не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...