Перейти к содержанию

Могут ли призвать в армию во время медицинского обследования по направлению из военкомата?


Aevum
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такова. До окончания призыва остались считаные дни. Во время прохождения медицинской комиссии в районном военкомате, мне дали направления на 2 обследования (нарколог, невролог). Анализ на подтверждение накроколога и дальнейшее обследование в стационаре, военком отложил на несколько дней по каким то причинам. При этом он сообщил, что направленные на обследование будут оповещены по телефону, либо иным способом, но оповещения не произошло, вследствие чего я потерял 2 дня. При этом, у меня лежит повестка, подписанная мною на 19.12.12 число (явиться на мед. комиссию), а 17-го я решил в срочном порядке пройти обследование в неврологии и лег на круглосуточный стационар, пропустив всевозможные обследования в наркологии и получил официальный больничный в связи с этой ситуацией на работе.

У меня вопрос. Могут ли меня призвать на дальнейшую медицинскую комиссию, а в последствие и призвать в армию, во время прохождения обследования по направлению от военкомата, если повестка, мною подписаная попадает в срок прохождения данного обследования? Есть еще 1 момент, что в феврале, т.е. после окончания призыва, мне исполняется 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призвать Вас на военную службу в период прохождения мед. обследования по направлению военкомата не имеют права. В результате прохождения обследования в мед. учреждении Вам должны заполнить акт исследования состояния здоровья, на основании которого и будет определена категория годности к военной службе.

По подписанной повестке на 19.12.12 Вы обязаны явиться по истечении действия больничного листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, а есть ли какой либо официальный пункт соотвествующего закона, что бы я мог на него сослаться в критической ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации":

п.13 Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...