Перейти к содержанию

Отказ от службы уже на сборах.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Племянника призвали, сейчас он на сборах, пропустил присягу, т.к. был в санчасти - заболел. 2 дня назад врач его выписал, но он уперся - не пойду, не хочу, не буду служить и все. Врач позвонил родителям - "или уговаривайте или я его везу в психушку". Вроде уговорили, но боюсь, что это не последняя истерика.

Помогите, пожалуйста, объясните чем грозит отказ от службы находясь уже там. Хоть чем-то его охладить... Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не сильна, наверно не правильно написала. Призван для прохождения службы, должна была быть присяга 15 дек, он лежал в санчасти. Ответила или не то? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тогда даже не знаю, кто в курсе, то что приосходит ведь уже не регулируется законом о воиской обязанности, это скорее всего, какие то внутренние приказы МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не регулируется ФЗ 53? Там есть раздел VI "Военная служба".

Второй документ, регулирующий вопрос военной службы - Положение о порядке прохождения военной службы

Также следует обратить внимание на ФЗ о статусе военнослужащих, в частности следует особое внимание уделить главе 1 и 3.

Отказ от Вс может расцениваться вплоть до дезертирства в зависимости от обстоятельств.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж выходит - вот опшел я на сборы к примеру на месяц, приехал в часть или куда там, лег на кровать и стал всех посылать, мол я спать хочу, копайте сами! и меня к военному трибуналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не ожидали, что впадет в истерику, могут действительно в психушку?

 

Добавлено через 2 минуты

Как внушить, что надо отслужить и не портить себе жизнь. Боюсь за племяша, что еще выкинет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвадра, Могут в психушку отправить. Ваш племянник уже военнослужащий рядовой (присваивается звание с первого дня в в/части), присяга это клятва Родине, если он отказывается, то это уже считается не нормальным. А настроить на службу надо, думаю он расслабился в госпитале или ему там "советов" надавали как не служить. Если он не далеко от вас лучше к нему съездить и на месте разобраться и перспективы его жизни обсудить после армии. Если комиссуют после дурки это одни перспективы, если перетерпит самое тяжелое начало и отслужит, то это уже совершенно другие жизненные перспективы. И конечно всё ещё зависит куда попал служить и с каким коллективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили, говорили, вроде успокоился. Просто боюсь, что не надолго, как бы че не вычудил. Коллектив - беда, с его слов. Спасибо за помощь, всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто боюсь, что не надолго, как бы че не вычудил.

Никто сейчас не будет заморачиваться с его перевоспитанием и уговариванием. В этом случае психушка самый вероятный исход, а это клеймо не так просто потом снять, если прилепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж выходит - вот опшел я на сборы к примеру на месяц, приехал в часть или куда там, лег на кровать и стал всех посылать, мол я спать хочу, копайте сами! и меня к военному трибуналу?

Да, попав на сборы, Вы подпадаете под действие тех же самых законодательных актов, что и прочие служащие.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попав на сборы, Вы подпадаете под действие тех же самых законодательных актов, что и прочие служащие.

Жесть какая то! ЛиаХим, вы не находите? ведь на сборы я так понимаю, попадают люди под 30 лет, а их получается будут гонять как солдат срочной службы! проще реально не являться по повестке на сборы, дешевле выйдет, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, можете и не являться. Вот только с возрастом человек начинает осознавать, что это хороший способ отдохнуть от повседневной рутины. И ещё за это деньги получить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ивандре совет... Если колллектив СОВСЕМ беда, то лучше в психушку. Но это если только реально пришибить могут (что всё же редкость). Во всех остальных случаях - служить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...