Перейти к содержанию

Ответственность за уклонение


Кайтер
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Сразу после окончания университета уехал заграницу. Стою на учёте в военкомате в Москве. Первоначальная постановка на учёт была в Кирове (по месту прописки). В Москве была временная регистрация в общаге, до лета 2012 года. Так же как и отсрочка, до лета 2012. За эти полгода от военкомата ничего не слышно. Грозит ли какая-то ответственность, если я вернусь в Россию? Могут ли меня автоматически снова поставить на учёт по месту прописки в Кирове ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на воинский учет необходима личная явка в военкомат.

При выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев Вы обязаны были сняться с воинского учета.

Нарушение обязанностей по воинскому учету влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев Панишев, спасибо за ответ!

Если я вернусь в Россию, обязан ли я сам явиться в военкомат за повесткой ? Или мне должны её вручить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явка в военкомат осуществляется по повесткам, при этом юридическая обязанность явиться возникает только после получения повестки под личную роспись. Приходить за повесткой в военкомат Вы не обязаны.

Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций, а также сотрудниками ОВД на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата, в случае невозможности вручения повесток гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...