Перейти к содержанию

Закончил универ - боюсь всего)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Стандартная ситуация - закончил универ, надо становится на учёт офицерский. Боюсь вручения повестки в этом самом районном военкомате. Никаких повесток мне не домой не приходило. Тем не менее они то могут её вручить? Есть ли способ её не подписать, если её вручат? И можно ли ждать до 2008 и вообще туда не соваться? Или без медкомиссии они не могут присвоить мне офицера сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звание офицера вам, скорее всего, присвоят. тем не менее, не "соваться" в военкомат, это не выход из сложившейся ситуации. постарайтесь найти законные основания для получения возхможности освобождения от прохождения военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаю документы в аспирантуру, экзамены там только в сетнябре.

1. Меня щас могут призвать?

2. Если я пойду в военкомат, а мне вручат повестку для отбытия, что делать? (при том что я собрался в аспирантуру)

3. Можно ли в случае нормального постановления на учёт просто ждать 01.01.2008? Игнорируя повестки? Или ато не законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз перечитал форум. И понял что до зачисления в аспирантуру в военкомат лучше не ходить. В связи с атим вопросы:

1. Как оформлять письмо о зачислении в аспирантуру (что там писать или где ато мона посмотреть)??

2. По прибытии в военкомат говорить что жил по месту прописки и повестки не получал?

3. Без письма в п.1 луче не идти? Это очень опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это обычное заявление с требованием предоставить отсрочку. к нему прилагаются обосновывающие указанное право документы.

2. прибывать в военкомат только после зачисления в аспирантуру. при этом нет принципиальной разницы в том, что вы будете говорить.

3. совершенно верно. явившись поспешно в военкомат вы создадите себе лишние сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос: На военке сказали выписываться из местного военкомата и становится по месту прописки. Это надо сделать в течении месяца (как там сказали). В аспирантуру я буду зачислен через 2-3 месяца. Сейчас мне ждать справку, а потом только идти выписываться в военкомат, закреплённый за ВК, или же выписаться из него сейчас, а в свой военкомат по месту жительства не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, лучше явиться в военкомат уже имея на руках документы, свидетельствующие о наличии права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто инфа. Как выяснилось на примере одного моего одногрупника сейчас военкомат призывает всех без исключения офицеров запаса, которые туда являются по любой причине. Так что паника была обоснованной. Остаётся ждать справку по ф.26. Такие вотъ дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто идет в армию - тот или ура-патриот, или дятел, не умеющий законы читать, Подробно см. здесь http://www.4cs.ru/materials/publications/wp-id_223/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если только по прибытии в военкомат начинаются призывные мероприятия? То есть сначала медкомиссия, а потом и сам призыв? Ведь это вполне законные действия. Как в таком случае можно что то обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте в виду, что обжалуя призыв, вам необходимо иметь веские основания для отмены соотвествующего решения. при этом представлять ваши интересы должен профессионал. в противном случае вы рискуете либо неминуемо отправиться служить, либо подвергнуться уголовному преследованию, предусматривающему, в том числе, реальное лишение свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать легко - медицинское освидетельствование проводиться в нарушении приказа чМО №200 о ВВЭ в вооруженых силах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...