Перейти к содержанию

Военкомат блефует?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня несколько вопросов по такой ситуации:

В 2004 закончил школу, сразу поступил в колледж до 2007 года , получив отсрочку. После колледжа сразу уехал и поступил в университет в Москву. В ВОЕНКОМАТ НЕ ЯВЛЯЛСЯ! Зная, что ещё действовал закон о предоставлении 2-й отсрочки по обучению, был спокоен. С 2007 года вступил в силу закон об отмене 2-й отсрочки по обучению и моих новых однокурсников, которые тоже окончили колледж, вставших на учёт в местный военкомат, забирали в армию. Я не вставал здесь на учёт. В МОСКВЕ НЕ РЕГИСТРИРОВАЛСЯ!

 

ВОПРОС 1: Что грозит? Штраф 100-500рублей?

 

В этом, 2012 году окончил университет и сразу поступил в аспирантуру (специальность имеет аккредитацию). Передал через знакомых все необходимые документы в военкомат + копию диплома о высшем образовании.

В военкомате сказали моим знакомым, что мол у него была отсрочка, не дадим...

ВОПРОС 2: Они, вероятно блефуют?

 

ВОПРОС 3: Что делать дальше?, т.к.мне нужна справка для загран. паспорта..

СПАСИБО, жду от Вас ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поскольку Вы не оформляли регистрацию в Москве, то доказать факт того, что Вы убыли к новому месту жительства без снятия с воинского учета будет сложно. Значит, и привлечь к ответственности тоже.

2. Вы имеете право на отсрочку, если получаете послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

3. Справка для загран. паспорта больше не требуется. Соответствующие сведения из военкомата самостоятельно запрашивает ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара слов дополнительно. Факт обращения ФМС в военкомат выдаст с головой место пребывания призывника и факт убытия с места регистрации станет очевиден. Если только не оформлять загранпаспорт по месту регистрации (старое место жительства).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда ли, что для получения отсрочки по аспирантуре мне необходимо пройти мед.комиссию, после которой мне предоставят осрочку?

Да, вы должны будете пройти медкомиссия, и лишь потом будет выноситься решение о предоставлении вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...