Перейти к содержанию

Просят придти на комиссию без повестки


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, была повестка на 21 ноября, но 17 числа после несчастного (ну это как сказать))) случая попал в больницу, 27 числа выписали и отправили к невропатологу на долечивание (копию незакрытого больничного, и выписки из истории болезни предоставил в ВК), следующую повестку принесли на 8 декабря, тк находился на больничном то тоже не пошел. 15 числа закрыли больничный, сегодня отнес в военкомат копии больничных, и меня просто попросили придти завтра на комиссию со всеми документами. карту сказали забрать в регистратуре больницы, карту мне в больнице не дали, сказав что должен быть документ, из вк "Выдать карту на руки больному". Вопрос заключается в том что стоит ли идти завтра или ждать повестку????

 

Добавлено через 3 минуты

Получается что в уклонисты меня не записать, тк был на больничном, и пришол сразу после окончания сам в вк, а то осталось 2 недели, или стоит попробовать на еще один больничный уйти, но это только в среду возможно будет, тк на прием записан, и карта скорее всего у врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательств вашей явки в военкомат сразу же после окончания временной нетрудоспособности нет. Поэтому чтобы тянуть время, сначала надо зарегистрировать копии больничных в канцелярии военкомата, на каждой копии должен стоять входящий штамп, или можно оформить заявлением с указанием в приложении больничных листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sdf1910, доброе утро!

Заявление пишется на имя нач. ВК в произвольной форме. На Вашем экземпляре надо получить в канцелярии ВК отметку о принятии (дата, подпись, штамп).

По поводу карты из больницы. Вы можете попросить сделать выписку из неё.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос возник, в приложении №3 к приказу 240/168 гл.1 п7

Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

 

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

 

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

 

г) электрокардиографическое исследование.

 

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

 

Кроме того, при необходимости им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

 

если после сдачи анализов, прошло больше 30 суток, могу я написать заявление на выдачу направлений для сдачи мед анализов, и расчитывать что дадут еще пару дней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sdf1910, если анализы протухли, то лучше на этом не заострять внимание, а просто получить решение ПК о призыве (повестки боевой будет достаточно в подтверждение вынесенного решения) и незатейливо обжаловать его по формальному основанию - нарушению порядка проведения призывных мероприятий, вынесение решения о категории годности по недействительным документам.

Тем самым Вы приостановите дальнейшие призывные мероприятия. Учитывая, что конец призыва уже не за горами, то необязательно через суд. Направите жалобу почтой в ПК Субъекта. Только уведомите про обжалование Ваш ВК, чтобы там не пытались Вас разыскивать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...