Перейти к содержанию

Развейте сомнения...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Отчислили с учебы, после начала призыва позвонили из ВК, сказали "милости просим", ну и после этого еще звонили, но уже не брал трубку. В ноябре приходил я так понимаю кто-то из ВК, или почтальон, вышла мама, и что-то наговорила мол я еще учусь и все такое, повестка не приходила, ну или никого не было дома, а моя маман ничего не говорит, боится что я в армию уйду, и всячески скрывает. Начались проблемы с давлением, по знакомству по быстрому лег в больницу, где мне поставили диагноз Артериальная гипертензия 2 ст.(точный диагноз не помню, только завтра пойду за выпиской, но от армии он точно освобождает (знакомый врач подсобил)) Не уверен что мне сейчас делать, сразу же идти в ВК, и сказать мол я больной вот, справка? я почему то боюсь что меня загребут, и я не успею ничего сказать. А если все же, у меня примут все мед. документы и направят на доп. обследование я не успею отлежать в больнице до нового года. Что мне при этом делать, если я не ошибаюсь подобные вещи делаются во время призыва. В общем я во всем этом не разбираюсь, и спросить больше негде, развейте мои сомнения, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающие наличие заболеваний.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщить копии документов можете в течении всего года,но мероприятия по призыву должны проводится в сроки призыва.

Можете обратиться уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы (КОПИИ) к личному делу нужно приобщать ПИСЬМЕННО (с заявлением), ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ (под входящий номер) или ПОЧТОЙ (заказным с уведомлением) и ЗАРАНЕЕ (сейчас). Разговоры будут когда у тебя будет или отметка о принятии на твоём экземпляре или с почты уведомление о вручении придёт. А на слова твои военкомату тьфу и растереть. Меньше разговоров! Бумага для жопы (и в прямом и в переносном смысле) нужнее.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loginton, в ВК надо идти только с документами на руках, исходите из этого. Пока нет подписанной Вами повестки, обязанности явки нет. Получите на руки документы с ними можете пойти. Только никому их не отдавайте, а сдайте по заявлению на приобщение копии.

За оставшееся время ещё реально добиться акта на доп. обследование, а когда уж его проведут, не столь важно, даже после призывного периода (зависит от загруженности мед. учреждения). Весной он будет действителен (вообще-то в течении года) и Вы сможете продолжить получение ВБ, если диагноз в акте будет положительный.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу же идти в ВК, и сказать мол я больной вот, справка? я почему то боюсь что меня загребут, и я не успею ничего сказать.

До конца призыва 2 недели и в ВК делать нечего. Можешь загреметь в армию по беспределу. Жди повестку на весенний призыв. А пока зафиксируй жалобы, установленный диагноз и назначенное лечение в пол-ке по месту жительства. Раз месяц ходи с жалобами, фиксируй в мед.карте высокое давление. Копи историю болезни. Но учти, что на обследование могут направить в другую больницу и знакомого там не будет. Думай как будешь подтверждать диагноз, т.к. если при обследовании по направлению ВК с Актом диагноз не подтвердится, то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца призыва 2 недели и в ВК делать нечего. Можешь загреметь в армию по беспределу. Жди повестку на весенний призыв. А пока зафиксируй жалобы, установленный диагноз и назначенное лечение в пол-ке по месту жительства. Раз месяц ходи с жалобами, фиксируй в мед.карте высокое давление. Копи историю болезни. Но учти, что на обследование могут направить в другую больницу и знакомого там не будет. Думай как будешь подтверждать диагноз, т.к. если при обследовании по направлению ВК с Актом диагноз не подтвердится, то призовут.

 

А можно будет без этих походов по поликлиникам каждый месяц, нельзя обойтись тем заключением которое я получил отлежав сейчас в больнице? Меня во время весеннего призыва не пошлют с этими документами?

 

Добавлено через 1 минуту

До конца призыва 2 недели и в ВК делать нечего. Можешь загреметь в армию по беспределу.

 

этого я и боюсь, но не знаю точно что они могут мне сказать? что значит по беспределу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loginton, Вам надо "нарабатывать" историю болезни.

Если копии мед. документов сдадите в ВК через канцелярию по заявлению о приобщении, то послать права не имеют. В крайнем случае отправите почтой или через канцелярию ВК Субъекта.

А по беспределу - полное игнорирование всего и призыв в один день. С утра годен - вечером уже в дороге к месту прохождения службы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит по беспределу?

В один день мед.освидетельствование, заседание ПК и отправка на сборный пункт.

А можно будет без этих походов по поликлиникам каждый месяц,

Можно, но как ты будешь доказывать в ВК и больнице, что тебя беспокоит высокое давление, если с жалобами не ходил?

нельзя обойтись тем заключением которое я получил отлежав сейчас в больнице?

Когда получишь выписку на руки-выложи на мед.форум, чтобы врачи оценили правильность установленного диагноза по результатам обследования (на соответствие требования расписания болезней).

Меня во время весеннего призыва не пошлют с этими документами?

Если письменно уведомишь о наличии заболевания, то не должны послать. Но при этом и при явке в ВК давление д.быть высокое.

 

Добавлено через 3 минуты

Советую ознакомиться с этой темой

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6230904#post6230904

и другими, посвященными освобождению по ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...