Перейти к содержанию

Увольнение из ВС РФ по семейным обстоятельствам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

У меня маме 50 лет, она страдает гипертонией постоянно повышенное давление. Что нужно предоставить в военкомат что бы меня вернули дамой. До ухода в армию я был единственным работоспособным. Папы нет он умер от опухоли. Подскажите что и как... Я за маму очень сильно волнуюсь. Мы живем в частном доме который я с мамой восстанавливаем после пожара в 2003 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОмой тебя никто не вернёт теперь. ДАЖЕ если мама умрёт (только если отпуск на похороны). Да и ДО армии никто бы тебе отсрочку не дал, там такая куча справок (и минимум 1я группа инвалидности) что... Придётся дослуживать.

 

Для получения отпуска что нужно предоставить? Я по документам от дома должен быть не дальше радиуса 250км а по факту я на севере за 3000 тыс км от дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сочинять. Никакие 250км законном не установлены. Могли и за 10т.км послать и даже в другую страну.

Отпуск давать тоже никто не обязан,это всё на усмотрение командования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Предоставление отпуска смотри в статье 31 Положения о порядке прохождения военной службы.

Перевод к новому месту службы смотри в статье 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маме 50 лет, она страдает гипертонией постоянно повышенное давление. Что нужно предоставить в военкомат что бы меня вернули дамой. До ухода в армию я был единственным работоспособным. Папы нет он умер от опухоли. Подскажите что и как...

Никаких оснований для досрочного увольнения с военной службы в вашей ситуации не просматривается. Вас могли бы уволить в запас только если бы ваша мама получила заключение местных органов МСЭ о ее нуждаемости в постоянном постороннем уходе. А это заключение даже инвалидам 1 группы не всегда дают.

 

Для информации еще добавлю, что должно быть именно заключение МСЭ, а не какая-то справка от врача из местной поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно п. 4 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...