Перейти к содержанию

Как продлить отсрочку


xprogram

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Имею отсрочку по учебе ( до достижения 20 лет ). Отсрочка действует до 26 декабря 2012 года. Вчера ( 16.12.2012 ) пришла повестка в военкомат на 17 число, по которой я и явился. В итоге сдал анализы в областном военкомате ( кровь моча ). Сегодня же ( 17.12.2012 ) мне в военкомате вручили повестку на медицинское освидетельствование, за которую я, конечно же, расписался. И меня поставили в известность, что могут призвать до 26 декабря ( 23 числа последняя отправка ). Правомерно ли это? Как вести себя в данной ситуации? Можно ли продлить отсрочку до весны, чтобы доучиться?

 

Заранее спасибо.

 

P.S. В приписном категория годности не написана ( написано просто "годен к военной службе ). Имею такие хронические заболевания, как гастродуоденит, тонзиллит, сколиоз и нестабильность шейного отдела + ношу очки для дали ( зрение 0.4 ). В общем, стандартный список, с которым отправляют служить, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз и нестабильность шейного отдела

Рентген делал? какой степени? Чем подтверждается нестабильность?

Сегодня же ( 17.12.2012 ) мне в военкомате вручили повестку на медицинское освидетельствование, за которую я, конечно же, расписался

бери больничный,чтобы закрыть день явки по повестке.

Можно ли продлить отсрочку до весны, чтобы доучиться?

Защититься не дадут, если не найдешь заболеваний,дающих право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью. Вызовут в ВК в апреле и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Явиться по повестке полученной под личную роспись вы обязаны,проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген делал? какой степени? Чем подтверждается нестабильность?

Снимки есть за 02, 06, 09 года. Указана первая степень сколиоза. Руки немеют , "голову держать неудобно", иногда боли в голове.

 

 

Бесстрашнов Алексей, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указана первая степень сколиоза

Для освобождения по статье 66-в РБ необходимо иметь 2 степень сколиоза с углом 11 - 25 град.

Руки немеют , "голову держать неудобно", иногда боли в голове.

у невропатолога наблюдаешься?

По поводу нестабильности уточни на

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после школы поступил в вуз получил отсрочку, но отчислился по собственному желанию, затем поступил в другой вуз, снова на первый курс можно ли снова получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после школы поступил в вуз получил отсрочку, но отчислился по собственному желанию, затем поступил в другой вуз, снова на первый курс можно ли снова получить отсрочку?

 

Если при достижении возраста 18 лет был студентом, в ВК проходил мед. освидетельствование, предоставил справку из ВУЗа,дающую право на отсрочку по обучению и решением призывной комиссии отсрочка по обучению была предоставлена, то при отчислении из ВУЗа право на отсрочку теряется. Вторую отсрочку не предоставят, т.к. с 2008 г есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...