Перейти к содержанию

Болезнь Шейермана-Мау


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Этим летом я должен был закончить военную кафедру. На мед. осмотре перед сборами хирург отправил меня на рентген позвоночника. В описании к снимкам было сказано, что у меня есть сколиоз 1 ст. Th 7, 8, 9 с углом 4-5 град. и болезнь Шейермана-Мау. Хирург в военкомате поставил мне категорию В. Сказал что я к армии не годен и звание офицера получить не смогу, НО сказал что если я пойду полечусь, то потом после окончания ВУЗа на следующем мед. осмотре скорее всего я буду годен и пойду в армию рядовым.

 

Такая перспективка меня не обрадовала, я прошёл обследование в институте травматологии и ортопедии. Диагноз немного изменился: болезнь Шейермана-Мау грудного отдела позвоночника 3 стадия, безболевая форма с правосторонним грудным сколиотическим компонентом.

В противопоказаниях написано - большие вертикальные нагрузки на позвоночник, бег на дистанции, прыжки.

Врач сказала что это не лечится и будет всю жизнь, соответственно на снимках будет всегда.

 

Я так понимаю с категорией В в армию меня не должны забрать.

 

Вопросы... Изменится ли категория при отсутствии сколиоза? Каким образом я могу стать годен, если эта болезнь не лечится? Должны ли мне выдать военный билет? Когда?

 

И ещё кое-что…

Цветослабость 1 ст. цветовая неразличимость Т.3 Что это такое? Где можно найти информацию по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколиоз 1 степени от призыва не освобождает.

2. Перед призывом Вы вновь будете проходить освидетельствование и категория годности будет выносится на тот период времени, а не по результатам весеннего осмотра.

3. Военный билет Вам выдадут только тогда, когда Вы подтвердите кактегорию "В".

4. Цветослабость от призыва не освобождает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Шойермана-Мау в Расписании болезней вообще отсутствует. Освободиться можно только по её последствиям, то есть кифозу. Достаточная же степень кифоза встречается очень редко. Поэтому не видя Ваших снимков, оценить Ваши шансы весьма проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ну и отлично!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь можно и лечением заняться......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!у меня такая ситуация,сделал снимки дали справку:

 

Описание:снижение костной плотности,субхондральный склероз, неровность замыкательных пластинок и деформация тел позвонков Д6,7,8,9

 

Заключение: последствия б-ни Шеермана - Мау

 

 

 

сходил в военкомат со всем этим,хирург говорит что на снимках ничего такого не видит,спорил с ним пол часа,дали направление на очную консультацию в областной военкомат,сходил туда там написали что не могу разобрать,спросил что вы написали...врач сказал такой же диагноз написал...посмотрите пожалуйста может разберете и главный вопрос пойду я со всем этим в армию или нет??Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они написали без нарушения функций а это очень плохо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим Вас призовут....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет нарушения то не призовут.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте,на летней комисси был у хирурга который отправил меня делать снимок грудной клетке,сегодня забрал результат в заключении написанно следующее:

Признали болезни Шейермана-Мау

Кифоз грудного отдела 3ст(42 градуса)

Правосторонний скалиоз 1ст(7 градусов)

Вопрос:

чем мне это грозит,возьмут ли в армию,смогу ли я работать по профессии(электрослесарь КИПиа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмут с категорией годности Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер, сделал МРТ-снимки грудного и поясничного отдела позвоночника и вот что получил в заключение:

 

Грудной отдел: мр- картина протрузий дисков Th5-Th6,Th6-Th7,Th7-Th8,Th8-Th9;дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника. Спондилоартоз. мр признаки болезни Шейермана-Мау.

 

Поясничный отдел: мр-картина протрузии диска L5-S1;дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника;спондилоартоз.Грыжи Шморля позвонков Th12-L3.

 

Хотелось бы узнать какая категория у меня будет?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно определиться с патологической неврологической симптоматикой, только при её наличии можно получить освобождение от службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, прошел медицинское обследование по направлению военкомата, в итоге в диагнозе написали: Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени, протрузии дисков Th 5-6, 6-7, 7-8, 8-9 с незначительным нарушением функции. Правосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 степени, протрузии диска L5-S1 без нарушения функций. Двустороннее продольное плоскостопие 1 степени без признаков артроза таранно-ладьевидных суставов, киста правой пяточной кости без нарушения функции.

Хотел бы узнать какие категория у меня может получится???

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны с категорией Б-4.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны с категорией Б-4.

 

А я смотрел в расписании болезней номер 66, где говорится что с незначительным нарушением функций попадаешь под категорию В???Это разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас нарушения функции?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас нарушения функции?

 

Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени, протрузии дисков Th 5-6, 6-7, 7-8, 8-9 с незначительным нарушением функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никаких нарушений! Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никаких нарушений! Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

 

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

То есть получается что то что написано с "незначительным нарушением функции" не играет значения что ли получается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...