Перейти к содержанию

Прошу разъяснить


Рекомендуемые сообщения

Я, инвалид второй группы. Диагноз хронический миело лейкоз. Периодически нахожусь на лечении в больнице, прохожу курсы химиотерапии. Старший сын живет в другом городе со своей семьей. Младший со мной. Он студент второго курса. Есть отсрочка на время обучения. На пенсию прожить нам сложно стоит вопрос о переводе сына на заочное отделение. Возможна ли отсрочка в связи с моей болезнью? И какие документы необходимо предоставить для ее получения? Остаться без помощи сына невозможно, терапия сложная, порой невозможно встать с кровати. Надеюсь на Вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению,отсрочка в данном случае предоставлена не будет.

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я могу прочесть в законе, а применительно к моей ситуации разъяснить можете популярнее, что бы стало понятно. простым языком. Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

И еще: какие нужны документы, что бы оставить сына служить рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,отсрочка в данном случае предоставлена не будет.

У Вас имеется старший сын. Уже этого достаточно.

 

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...