Перейти к содержанию

вопрос про обжалование и не только


Рекомендуемые сообщения

Здрасте, сегодня ходил в военком прошел медкомиссию до этого 2 года ничего не проходил не беспокоили (хотя и окончил колледж 2 года назад), результатов не знаю, дали повестку на завтра к приемной комиссии, для чего? (других пацанов с кем я все это проходил , отправляли сразу к подполковнику, тот уже им на отпрваку в призывной повестки выписывал) , ни анализов ни флюру и т.д. не проходил , могу ли я обжаловать?? к кому обращаться, куда, когда лучше?? не будут ли после этого на меня там зуб точить?? подскажите пожалуйста, совсем не готов в этот призыв уходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только гадать почему вас сразу к подполковнику не отправили. Могу только предположить, что у вас какие-то проблемы со здоровьем, а поэтому тут 2 варианта, либо вас завтра могут уже освободить от призыва, либо дать отсрочку до следующего призыва. Ну а если все таки будет принято решение о призыве, то вы имеет полное право обжаловать его в суде либо в призывной комиссии субъекта. Только тянуть с обжалованием не нужно, а подавать заявление немедленно, причем после подачи жалобы лучше уведомить об этом военкомат, что бы они уже знали, что призывные мероприятия приостановлены до вступления в законную силу решения по вашей жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае вынесения в отношении Вас решения призывной комиссии о призыве на военную службу вы вправе обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. В этом случае реализация решения призывной комиссии приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникла такая мысль, а если не пойти по подписаной повестке , а сходить в поликлинику под видом простуженого взять больничный на неделю, ведь не обязательно же указывать что справка для вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урбан 222, больничный - уважительная причина неявки по подписанной повестке. После его закрытия Вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова.

Для ВК больничный или справка не выдаётся, просите для учебного заведения, поскольку речь о справке. На ней надо будет поставить печать мед. учреждения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...