Перейти к содержанию

Вопрос.


rewentry
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа. У меня возникла интересная ситуация, буквально в пятницу выписали из районной больницы, проходил обследование. Там случилось интересное, врач, который меня наблюдал, выставила даигноз бронхиальная астма ремиссия, но зав отделением заставил её переписать заключение. соотвественно теперь астмы там нет. Мой вопрос в следующем: Я пойду в военкомат, там увидят что астмы нет, хотя она есть, и призовут меня. Смогу ли я оспорить их решение? В образце заявления, которое я читал на этом сайте, надо ссылаться на конкретный диагноз, который уже выставлен. А что делать если диагноз решили вдруг не выставлять? И ещё меня беспокоит вопрос, я потерял свою отсрочку на обучение, сейчас учусь там же. Однако в приписном ничего об отсрочке не написано, и в деле мед комиссия. на основании которой проводилась выдача отсрочки, была проведена когда мне было ещё 17 лет. Могу я как то это оспорить. и как? Простите за юр неграмотность. но спросить больше негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний обратившись к независимым специалистам.

 

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии гражданам призывного возраста.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

 

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии я видел, комиссия, которая определила мою категорию годности, была проведена когда мне небыло ещё 18, вопрос в том законно ли это? И если нет какие меры предпринять? Без подтверждения болезни у иных специалистов решение комиссии и обследования я оспорить не могу? Спасибо за ваше время и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК не устанавливает категорию годности.

ПК принимает одно из решений предусмотренных законом.

 

При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Для уточнения ситуации необходимо получить копию решения призывной комиссии.

Если решение не было принято будет дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...