Перейти к содержанию

Оспаривание решения призывной комиссии нарушения порядка медицинского осведетельствования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Начну с того что я подписывал все повестки и являлся по ним, последняя повестка была на отправку в войска по которой я не явился.

мне 21 год ИМТ 18,5-19,0 (не хватило 1.4 кг мне до недовеса на что я надеялся ((( )

Со слов работников военкомата они передали мое дело в прокуратуру по факту неявки по повестке пока еще мне не приходила повестка с прокуратуры но думаю это просто дело времени и сидеть сложа руки я не собираюсь!

Про медицинское освидетельствование: в этой теме меня интересует несколько вопросов:

1) Медицинское освидетельствование было проведено с нарушениями:

А)я вообще не сдавал анализы, не проходил флюорографию, при чем мне выдали направления после прохождения медицинского освидетельствования и определения моей категории годности к в военной службе, более того мои анализы просто переписали прям при мне (т.е я видел как в личном деле переписали мои старые анализы которые я сдавал в прошлый призыв и сказали что бы я шел дальше... это было на контрольной явке...)

Какие нарушения вижу я сдесь:

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года.

Причем направление на анализы должны были дать за 30 дней до Медицинского освидетельствования

решения Невского федерального районного суда Санкт-Петербурга от 9 июня 2011 года по гражданскому делу № 2-2599/2011 по заявлению Сардора А. В частности, суд обосновал незаконность заключения о годности к военной службе следующим образом: «В соответствии с п. 7 Инструкции (от 23 мая 2001 года – А.Ч.), Если возможно предоставьте копию решения суда в личку

 

Какие еще нарушения могли быть ? (задайте вопросы пожалуйста которые могли бы выявить еще нарушения или вы видите еще какие либо нарушения)

Мои действия ?

Подача заявления в суд ?

Помогите мне пожалуйста сформулировать более полно и точно что я должен обжаловать на кого подавать заявление надо ли писать заявление в прокуратуру ?

Как доказать факт того что я не сдавал анализы не проходил флюорографию и другие мероприятия которые описанные в п7 инструкции от 23 мая 2001 года. и то что они мне дали их явно не за 30 дней...

 

Б) Насколько я помню меня вызывали в военкомат в 16 лет я помню как я проходил медкомиссию вряд ли они производили мероприятия по постановке на воинский учет а если и производили эти мероприятия то тогда они я так понимаю незаконны... у меня сейчас нету копии личного дела поэтому сказать точно что это были за мероприятия я не могу но факт есть в том что они незаконны... я бы хотел доказать что это было противозаконно если не истек срок давности и тд.. хочу услышать мнение специалиста по этому вопросу

 

Так же я не явился по повестке на отправку в войска я так понимаю за неявку по подписанной повестке боевой предусмотренна уголовная ответственность по ст 328 УК РФ (тут уже решение суда я так понимаю т.к это первый раз когда я не явился по повестке возможно это будет принято во внимание судом)

В списке уважительных причин неявки по повестке я не нашел ту причину по который я не явился... следовательно получается что я не явился по повестке без уважительной причины.

 

Если я подам в суд или в прокуратуру и суд или прокурорская проверка выявит что МО было с нарушениями то я так понимаю моя неявка не будет учитываться т.к признают незаконным решение призывной комиссии. (подтвердите или опровергнете, пожалуйста напишите какими статьями или законами руководствовались)

 

Как мне получить копию личного дела на руки ? я видел на форуме заявление что бы мне дали посмотреть личное дело, как снять копию с него ?? что значит посмотреть дело ?

Так же я хочу взять копию решения призывной комиссии о признании моей категории годности.

 

Есть еще одно обстоятельство связанное с проведением призыва его я могу скинуть в Личку.

 

Так я проходил медицинское обследование (не от военкомата) и оно выявило у меня некоторые заболевания (это обследование проходило как раз когда мне надо было явиться на отбытие в войска) я так понимаю это не является уважительной причиной для неявки по повестке...

В связи с этим обследованием у меня был выявлен гастрит(более подробно об этом в разделе отвечают врачи (ссылку скину как оформлю тему) а также у меня ИМТ 18,5-19,0

Также гастрит был у меня(насколько я помню даже очень серьезный сказали если не лечится то может перетечь в язву) и в детстве но потом сказали что все хорошо и сняли диагноз.

 

Соответствует ли мой диагноз 59 статье Б) - категория годности к военной службе В

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

На руках у меня есть заключение врача (Скан будет в разделе Отвечают врачи)

Так же я был у специалиста (у меня проблемы со спиной) он сказал что 12 градусов отклонения от мнимой оси у меня есть... и посоветовал сделать рентген позвоночника если этот диагноз подтвердиться на рентгене (стоя и лежа) и его опишут и признают 2 степень сколиоза то получается что я могу еще рассчитывать на

Например, призывник представляет врачу-специалисту-хирургу справку из медицинского учреждения, содержащую диагноз «сколиоз 2 степени». Такой диагноз, согласно ст. 66 «в» Расписания болезней, даёт основания для признания юноши ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

Как мне лучше поступить обратиться в больницу с жалобами на боли в спине или идти и за деньги делать снимки и описание к ним ? или и то и другое ?

 

Если есть какие либо дополнительные вопросы пожалуйста задавайте либо если есть аспекты требующие дополнения укажите на них и что конкретно надо дополнить

Надеюсь вы все прочитаете :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
последняя повестка была на отправку в войска по которой я не явился.

 

И сильно себе подгадил. Нужно было НЕМЕДЛЕННО по получении этой повестки оспаривать. В тот же день и час (в крайнем случае на следующий). ТОЛЬКО ТОГДА призывные меропириятия приостанавливаются. А теперь у тебя неявка по боевой и твоё несогласие никого уже не волнует, преступление ты уже совершил.

 

Дальше пусть юристы отвечают, но я думаю, что простым обжалованием/оспариванием в суде тут теперь не отделаешься. Пипец, приехали.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Медицинское освидетельствование было проведено с нарушениями:

Если этот пункт будет доказан разве это не отменит решение призывной комисии

 

Добавлено через 3 минуты

Убедительная просьба давать конструктивные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никоим образом, срок пропущен. Обжаловать надо ДО даты отправки. Сейчас ВСЕ основания для возбуждения уголовного дела ЕСТЬ. А закроют ли его, или вынесут ли оправдательный приговор на суде по нему (именно по нему , а не по оспариванию) - это ещё бабушка надвое сказала.

 

Призвали - обжалуй, не обжаловал и не явился - уклонист .

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуре расскажешь. Или в полиции. Но уже в рамках УГОЛОВНОГО дела, а не административного/гражданского (по обжалованию).

 

Срок на обжалование и даётся для того, что, "увидел нарушения, не согласен, обжаловал".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, пожалуйста прекратите бессмысленные высказывания если бы вы читали мое сообщение полностью и хотя бы немного подумали то увидели бы что я понимаю что возможно заведение УД по причине неявки по повестке на отправку в войска... пожалуйста прекратите писать подобные сообщения и прежде читайте что пишут для начала

Со слов работников военкомата они передали мое дело в прокуратуру по факту неявки по повестке пока еще мне не приходила повестка с прокуратуры но думаю это просто дело времени и сидеть сложа руки я не собираюсь!

 

Так же я не явился по повестке на отправку в войска я так понимаю за неявку по подписанной повестке боевой предусмотренна уголовная ответственность по ст 328 УК РФ (тут уже решение суда я так понимаю т.к это первый раз когда я не явился по повестке возможно это будет принято во внимание судом)

В списке уважительных причин неявки по повестке я не нашел ту причину по который я не явился... следовательно получается что я не явился по повестке без уважительной причины.

Пожалуйста что бы не выглядеть глупо не делайте так больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва:

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

 

Можете учитывать данный момент при разрешении сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, могли бы вы более конкретно ответить на мои вопросы заданные в 1 посте.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный задним числом, нет? будет административка и штраф ~ 500 рублей, т.к вовремя после излечения не пришли в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Результаты должны быть приобщены к личному делу.

Личное дело может быть истребовано судом.

 

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

 

В Вашем случае,исходя из всех представленных данных стоит пройти обследование с целью выявления и фиксации не призывного заболевания в мед. учреждении по Вашему выбору.

На затягивая с началом обследования.

 

По мед. вопросам обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nalex, я рассматриваю этот вариант если получиться найти тех кто оформит мне больничный задним числом (мой лечащий врач точно не сделает этого она заодно с ними =)))

 

Добавлено через 1 минуту

Бесстрашнов Алексей, как мне доказать что МО было проведено с нарушениями если я докажу что МО было произведено с нарушениями то решения ПК незаконно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК может быть отменено судом или вышестоящей призывной комиссией.

Указанные нарушения могут стать основанием для обжалования решения ПК.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Не упускайте пожалуйста из виду, что он пытается обжаловать после неявки по подписанной повестке на отправку.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому решение надо обжаловать до того как возбуждено уголовное дело.

Можно пробовать оспорить подав исковое заявление,если прошло более 3 месяцев,но не факт,что исковое будет рассмотрено.

Параллельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Здесь лучше воспользоваться помощью специалистов.

Когда имеет место неявка по повестке на отправку это усугубляет ситуацию. Так как грозит привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acceptys, Ответы по-порядку.

А)я вообще не сдавал анализы,
Подробно аргументацию допущенных нарушений можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3484556&postcount=14

Только вот как указал PROF61 сейчас поздно пить "Боржоми", когда почка отвалилась. Обращаться с заявлением в суд необходимо было сразу после вынесения своего решения о призыве призывной комиссией отдела ВК. Только в таком случае призывник имел полное и законное право не прибывать на дальнейшие мероприятия по призыву, поскольку эти мероприятия приостанавливаются до момента вступления решения суда в законную силу

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p684

© КонсультантПлюс, 1992-2012

А не сейчас, когда начальник отдела ВК направил дело в прокуратуру. Поскольку рассмотрению уже подлежит не причина, а самовольные (именно - самовольные!) действия призывника. Потому, что в такой ситуации не сам призывник волен принимать "контрмеры", а только суду принадлежит право трактовать положения закона и выносить решение: были допущены нарушения, или - нет.

Б) Насколько я помню меня вызывали в военкомат в 16 лет
Например, гражданину исполняется 17 лет в декабре. Не будет являться нарушением вызов такого гражданина в январе (когда ему только 16) на мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет.
1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_2.html#p338

© КонсультантПлюс, 1992-2012

 

Если я подам в суд или в прокуратуру и суд или прокурорская проверка выявит что МО было с нарушениями то я так понимаю моя неявка не будет учитываться т.к признают незаконным решение призывной комиссии. (подтвердите или опровергнете, пожалуйста напишите какими статьями или законами руководствовались)
Попробовать подать заявление в суд можно. Но это будет "удар по хвостам".
я бы хотел доказать что это было противозаконно если не истек срок давности
Прошло уже пять лет, поздно.
Так же я был у специалиста (у меня проблемы со спиной) он сказал что 12 градусов отклонения
Если сможете доказать в суде наличие непризывного заболевания. Для этого необходимы медицинские документы.

 

Но ещё раз: положение усугубляется тем фактом, что Вы вначале сами нарушили закон, а теперь пытаетесь изменить ситуацию.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

 

И ещё 500 спасибо. Вы развёрнуто доказали, что топикстартер сам себе злобный буратина.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, я понимаю что ситуация не из разряда "все просто" и осложняется тем что был факт неявки по повестке... я хочу предпринять действия которые будут направленны на изменение сложившейся ситуации... по вашему стоит просто ждать пока мне придет повестка из прокуратуры ? и потом просто идти на суд и признать тот факт что я намеренно уклонился ? ... по вашему зачем я вообще тут пишу ?

На данный момент я так понимаю проводиться проверка по факту неявки... я хочу тут услышать какие действия я могу предпринять или как можно скорректировать мои действия (то что я писал в 1 посте).

 

А не сейчас, когда начальник отдела ВК направил дело в прокуратуру. Поскольку рассмотрению уже подлежит не причина, а самовольные (именно - самовольные!) действия призывника. Потому, что в такой ситуации не сам призывник волен принимать "контрмеры", а только суду принадлежит право трактовать положения закона и выносить решение: были допущены нарушения, или - нет.

Про контр меры... я могу подать заявление в прокуратуру о проверке законности принятом решении.

Причем хочу отметить что на данный момент мне не приходила повестка с прокуратуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acceptys,

на данный момент мне не приходила повестка с прокуратуры
Я внимательно ознакомился со всеми Вашими записями. Поступит, за этим не заржавеет.

Составляйте заявление и подавайте его в суд. И обжалуйте решение ПК о призыве хотя-бы по тому основанию, что не были проведены лабораторные исследования перед медицинским освидетельствованием. Дополнительно можете включить рассмотрение правомерности принятого решения при наличии заболевания.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне отказали в выдачи копии личного дела сказали что копия личного дела дается только суду правомерно ли это если нет то на какие статьи в законе мне опираться что бы оправергнуть это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acceptys,

мне отказали в выдачи копии личного дела
Такой отказ правомерен, но не запрещено ознакомиться с личным делом.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, чем мне обосновывать что бы мне дали посмотреть личное дело... я должен настаивать что в связи с таким то таким то законом вы ОБЯЗАНЫ предоставить мне копию лично дела для ознакомления с ней

 

Добавлено через 1 минуту

Какие документы мне надо собрать что бы доказать что я не сдавал анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Статья 14. Право субъекта персональных данных на доступ к его персональным данным

1. Субъект персональных данных имеет право на получение сведений, указанных в части 7 настоящей статьи, за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи. Субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.

 

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ст.25 Граждане, подлежащие призыву на военную службу или направляемые на альтернативную гражданскую службу, и граждане, поступающие на военную службу или приравненную к ней службу по контракту, проходят медицинское освидетельствование в порядке, предусмотренном статьей 61 настоящего Федерального закона, и имеют право на получение полной информации о медицинских противопоказаниях для прохождения военной службы или приравненной к ней службы и показаниях для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acceptys,

чем мне обосновывать что бы мне дали посмотреть личное дело
См.записи в моем дневнике http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29223
вы ОБЯЗАНЫ предоставить мне копию лично дела для ознакомления с ней
НЕ копию личного дела, а предоставить возможность непосредственно ознакомиться с личным делом призывника.

Какие документы мне надо собрать
результаты анализов прикладываются к материалам личного дела призывника и вписываются (заносятся) в раздел II на странице 2 учетной карты призывника в таблицу с названием
А. Антропометрические данные, данные медицинских исследований, другие сведения

8. Сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований, а также о профилактических прививках и непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ записываются в разделе II учетной карты призывника и в карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Флюорограммы (рентгенограммы), анализы крови, мочи и электрокардиограммы находятся в личном деле призывника до истечения срока его хранения.

 

Если этого ничего в личном деле нет - так и собирать необходимые документы для опровержения нет необходимости.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы мне надо собрать что бы доказать что я не сдавал анализы

Вы совершили типичную ошибку по незнанию. Не Вам надо доказывать отсутствие результатов анализов и прочее, а представителю ВК их наличие.

На судебном разбирательстве по Вашему заявлению рассмотрению подлежат не Ваши действия, а сотрудников ВК. Если дать им шанс уйти от предмета разбирательства к рассмотрению Ваших действий, то Вы однозначно проиграете. Подобный поворот событий надо пресекать в корне.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...