Перейти к содержанию

Невроз навязчивых состояний


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Месяц назад обратился в психо-неврологический диспансер к психиатру с жалобами. Психиатр побеседовал со мной, выписал рецепт на лекарства и отправил к психотерапевту.

 

Психотерапевт также побеседовал и заикнувшись про обсессивно-компульсивное расстройство и тяжёлую форму (так как давно проблема есть) сказал мол прежде чем начнём лечение нужно полностью обследоваться. Для этого направил на госпитализацию в клинику неврозов у нас в Питере (психбольница #7):biggrin: дав запечатанный конверт.

 

В больнице госпитализировали, лечащий сказал мол мы обследованиями не занимаемся ты числишься у нас как обычный пациент, т.е. мы тебя лечить начинаем. И дальше пошло лечение меня уколами, таблетками, физиотерапией и т.п. Когда спросил у лечащего на очередном посещении, скажите мол хоть что мне в запечатанном конверте то написали, я ж не знаю ничего. Ответил цитирую "Да там только написано Невроз навязчивых состояний, обсессивно-компульсивное расстройство". Продолжил лечиться и спустя еще неделю под лекарствами понял что лежать тут месяцами до сомнительной перспективы выздоровления через х месяцев не особо хочу. Направляли то на обследование, а те же лекарства мне выписывать могут и в ПНД по месту жительства, и уколы тоже. В общем написал заявление с просьбой выписать по собственному желанию. При выписке также никаких документов не дали, сказали что отправляют всё сами в ПНД.

 

В итоге: поставили ли мне точный диагноз не знаю, есть факт обращения в ПНД и факт лежания на лечении в Клинике Неврозов. Сегодня утром приходили вручать повестку, меня дома не было.

 

Если диагноз все-таки стоит невроз навязчивых состояний, ОКР, это призывное заболевание? Как мне сейчас действовать? Думаю пойти сейчас в ПНД снова на прием к психиатру и постараться узнать точный диагноз. Как это сделать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...