Перейти к содержанию

Психологическое заболевание


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сейчас учусь в институте мне 18 лет. Но думаю после ближайшей сессии вылечу. Отсрочку получил осенью, но боюсь что после того как меня выпрут из вуза, вуз отправит дело в военкомат и на след призыв я уезжаю. Так ли это?

 

Я считаю что у меня полно психологических проблем и так как мозг человека очень странная штука, то психологические болезни не должны сопровождаться какими то конкретными док-вами и анализами, то я подумал, что вполне смогу откосить по этой причине. Всю жизнь озлоблен на мир, завидую всем, постоянно опускал всех прилюдно, имею большое кол-во комплексов, не смотря на это люди тянуться ко мне и у меня много друзей и все меня уважают. Когда мне было 13 умер мой самый близкий человек, которого я больше всех уважал - мой отец. Это стало большой травмой для меня, я часто думал о том что бы совершить суицид в тот период. Я часто плачу из-за обиды, нервов и других моральных травм( не из-за физической боли). После смерти отца, я в течении года каждый день перед сном плакал. В тот период я нацарапал я циркулем у себя на руке свое имя... Шрамы до сих пор остались.

 

Могу ли я рассчитывать на отсрочку или военный билет? К кому и куда лучше обращаться в Москве.

Так же хотел добавить, что раньше в военкомате на медосмотрах просто говорил "Да, Да! У меня всё хорошо", что бы поскорее вернуться к своим делам. Возможно это плохо скажется сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отсрочку, если вас отчислят, вы потеряете.

Что-бы получить билет вам надо обследоваться. Можете сами сходить в ПНД для консультации, вас скорее положат в отделение для обследования. Вас должны поставить на учет. Данные о том, что вы состоите на учете должны передать в ВК.

И тогда ВК либо вас еще раз направит на обследование, либо освободит по тем данным, когда вы лежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пнд надо идти до отчисления? Это частные клиники или государственные? Как проследить что данные передали в военкомат? Какие у меня шансы получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от того, какой диагноз вам поставят и на что вы будете жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bronny, У вас скорее всего невроз, так как есть критическое отношение к симптомам и вы осознаете, что это ненормально. Я вот тоже в ПНД обратился, положили в клинику неврозов, выписался. А диагноз так и не сказали... всё в тайнах, все документы только в конвертах. Так что когда вас направят в больницу на обследование и дадут запечатанный конверт, не пугайтесь :) Так психо-неврологический диспансер делает независимо от диагноза и жалоб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же младший брат дедушки был неуравновешеным, последние 20 лет прожил в психушки(больнице). Честно сказать я на самом деле боюсь, что у меня есть проблемы. И уже давно спрашиваю себя, всё ли со мной впорядке. Всю жизнь, мама давила на меня до того как умер отец, после наше общение свелось к минимуму. Предпочитаю находиться в дали от семьи, но в то же время с друзьями.

 

Я конечно не хочу идти в армию, но так же не хочу очутиться в психушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bronny, я потому вам и написал, что знаю что это. Еще раз повторю - боитесь зря, это не психиатрия, это неврология. Нервная система работает не правильно и ее можно привести в порядок. К психиатру в ПНД сходить нужно, назначит лечение. Сами же можете только позаботиться о своем образе жизни. Это первое что нужно сделать. Если действительно невроз, то ваше спасение помимо лечения у врача, - это спорт и правильный распорядок дня, режим. Причем спорт такой чтоб после тренировок падать мёртвым грузом на кровать :) Но диагноз все-таки ставит врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bronny, У вас скорее всего невроз, так как есть критическое отношение к симптомам и вы осознаете, что это ненормально. Я вот тоже в ПНД обратился, положили в клинику неврозов, выписался. А диагноз так и не сказали... всё в тайнах, все документы только в конвертах. Так что когда вас направят в больницу на обследование и дадут запечатанный конверт, не пугайтесь :) Так психо-неврологический диспансер делает независимо от диагноза и жалоб .

В таких случаях вам никогда не скажут ваш диагноз, сказать могут только вашим родителям, и опекунам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...