Перейти к содержанию

Могут ли найти?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Вкратце расскажу историю.

Уехал учиться в ВУЗ в другой город и другую область.В конце 3 курса вынужденно перевёлся на заочку. Проживал всё это время в общежитии и имел временную регистрацию.Приехал как то на выходные в родной город,и так получилось,что я расписался в повестке,но только потом заметил что она просрочена на 5 дней.Потом я уехал обратно,а родители наплелили в военкомате что так мол и так,пока не может.Еще и мед обследование надо.В общем от меня отстали и с тех пор ни звонков,ни повесток не было. Сейчас проживаю на съёмной квартире,временную регистрация не делал и не собираюсь. И недавно приходили полицейские,которых вызвали соседи,в связи с шумом ночью.Я тогда написал бумажку что я такой то проживаю тут то ну и шумел ночью в связи с тем то. После этого полицаи ушли.Так вот вопрос.Могут ли меня найти здесь таким образом и принести сюда повестку?

 

И вообще не откажусь от пары советов.Как лучше поступить в данной ситуации?

По заключению мед комиссии годен с ограничениями.Хотя много заболеваний серьёзных,с 11 до 15 лет имелась инвалидность,в связи с компрессионным переломом 7 и 8 грудного позвонков.Также гастрит,вегетососудистая дистония,хронический пиелонефрит и многое другое.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windrunner, совет может быть только один - нормально обследоваться (не от военкомата, конечно) и идти на списание. Для начала можете посетить мед. раздел форума, чтобы определить наиболее перспективное направление.

Бегать - не вариант, кончится тем, что в итоге попадётесь без прикрытия мед. документами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если осталось немного до 27 лет (год/два) можно по АГС время потянуть, либо найти у себя не призывное заболевание и обжаловать с каждым призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nalex, зачем лишний гимор, если есть заболевания? Не факт, что получив заявление на АГС, от призывника ВК отстанет в виду наличия заболеваний, а вот при нормальных мед. документах такое гораздо чаще случается. Да и можно просто закрыть эту тягомотину. С категорией В жизнь не кончается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться и списываться. При таком букете - категория В (вэ) практически в кармане.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от порядочности врачей на районной (городской) ПК. Здесь уже как повезет... Автору нужно собирать все бумажки и дуть проходить медкомиссию, а там видно будет, хотя перед НГ лично я бы не дергался, а начал по весне (обследования, медкомиссия, если нужно доп.обследование и т.д. и т.п.).

 

Добавлено через 4 минуты

Да и еще автору про анализы нужно не забыть, т.е сделать их до прохождения медкомиссии. Направление на анализы можно приехать и взять в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Мне 21 сейчас.Так что до 27 еще долго)У нас военкомат городской долбанутый если честно.Я приходил к ним в 18 или 19 лет,проходил мед комиссию.Сказали что годен,и пофигу на твои заболевания.У нас очень многих, уже после отправки, возвращают назад как не пригодных для несения. В принципе я так и собирался по весне обследоваться полностью.А там уже по ситуации действовать.

Но вот пока как думаете?Могут ли мне сейчас по этому адресу повестку притащить?

 

Обследоваться буду в другом городе,возможно платно.С этим проблем не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли мне сейчас по этому адресу повестку притащить?

Все могут и утащить незаконно тоже могут. Поэтому сейчас вам "на дно бы залечь" до окончания призыва, осталось то совсем ничего - чуть меньше двух недель, а там Новый Год встречать с шампанским, конец света говорят отменили в этом году.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все могут и утащить незаконно тоже могут. Поэтому сейчас вам "на дно бы залечь" до окончания призыва, осталось то совсем ничего - чуть меньше двух недель, а там Новый Год встречать с шампанским, конец света говорят отменили в этом году.:596:

Не смотря на то что другой город и другая область?Это же не федеральный розыск)Или я ошибаюсь?

В любом случае спасибо большое за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то что другой город и другая область?Это же не федеральный розыск)Или я ошибаюсь?

Если бы Вы были в Федеральном розыске, сотрудники полиции вас бы просто так не оставили в покое, а как минимум задержали бы и отвезли в отделение для выяснения всех обстоятельств. Не волнуйтесь по этому поводу. Не нужны Вы им, пришли они по вызову, так как обязаны прибыть по жалобе, которая вероятно на 02 и поступила от соседей или прохожих. Убедились что ничего серьезного не произошло и ушли. Но лучше пока до окончания призыва не шуметь, второй раз могут в отделение забрать, а там мало ли какие у них интересы-вопросы могут возникнуть к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что годен,и пофигу на твои заболевания.

Ответственность за способствование незаконному призыву, равно как и за сам незаконный призыв никто не отменял.

У нас очень многих, уже после отправки, возвращают назад как не пригодных для несения.

Это целиком на совести ленивых призывников. Кто им мешал судебно оспорить решение о призыве? А после того, как их вернули, им следовало бы перейти к первому вопросу - обратиться в следственные органы по факту незаконного призыва. Раз их не удалось отправить плац топтать, то пусть должностные лица зону топчут. Понятно, что скорее всего никого не посадят, но пара-тройка одиозных лиц в ВК и ПК должностей своих лишится.

После подобного и остальные поутихнут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...